akalenskiy

Аландские острова, медаль. 100 МК 2013. П.И. Багратион. Атрибуция и оценка

В теме 6 сообщений

Всем добрый день!

 

Не могу найти в каталогах монету или медаль:  АЛАНДСКИЕ ОСТРОВА 100 МАРОК 2013.

Помогите опознать, где найти каталог таких монет, жетонов ?

 

из опсиания на Мешок.ру


Тираж: 200 штук
Материал: латунь с покрытием *античное серебро*
+ золочение и цветная эмаль
Вес: 27 гр
Диаметр: 38 мм
Тип гурта: гладкий
Примечание: 
Описание: Багратион Пётр Иванович
Фридрихсгамский мирный договор

Аланды 2013 100 марок.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не монета, и не медаль, а кусок металла, предназначенный для отъема денег у лиц, без всякого на то основания мнящих себя нумизматами. Аландские о-ва - территория Финляндии, и в 2013 году там ходили евро, а не марки. И тем более эти острова в 2013 г. не являются территорией Российской империи, которая прекратила свое существование в 1917 г. Если бы заказчики этого изделия не перестарались, налепив на него фиктивный номинал, оно вполне могло бы называться пусть не монетой, но медалью или жетоном, а так - ни то, ни сё. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrey5 сказал:

Это не монета, и не медаль, а кусок металла, предназначенный для отъема денег у лиц, без всякого на то основания мнящих себя нумизматами. Аландские о-ва - территория Финляндии, и в 2013 году там ходили евро, а не марки. И тем более эти острова в 2013 г. не являются территорией Российской империи, которая прекратила свое существование в 1917 г. Если бы заказчики этого изделия не перестарались, налепив на него фиктивный номинал, оно вполне могло бы называться пусть не монетой, но медалью или жетоном, а так - ни то, ни сё. 

Спасибо что так расписали, но думаю ТСу это будет не понятно.

Скажу проще.

Этот предмет ПОЛНОЕ ГОВНО. Такой и показывать стыдно и иметь. Выкиньте его и помойте руки после.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта "монета" - чистой воды шизофренический бред.

Рассчитано всё на идиотов.

Цель выпуска - изъятие лишних денег у лохов.

Собирать подобное не следует.

Самое смешное - сейчас уже можно самому организовать выпуск подобного материала и наслаждаться...

Один из моих друзей выпустил монеты Камеруна с Путиным в никеле, серебре и золоте, причём - реальные официальные монеты, которые должны войти в каталог Краузе, а не эти фантастические 100 марок, которые, возможно, попадут в каталог "Анюжел" (неофициальных выпусков).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gvele сказал:

Эта "монета" - чистой воды шизофренический бред.

Рассчитано всё на идиотов.

Цель выпуска - изъятие лишних денег у лохов.

Собирать подобное не следует.

Самое смешное - сейчас уже можно самому организовать выпуск подобного материала и наслаждаться...

Один из моих друзей выпустил монеты Камеруна с Путиным в никеле, серебре и золоте, причём - реальные официальные монеты, которые должны войти в каталог Краузе, а не эти фантастические 100 марок, которые, возможно, попадут в каталог "Анюжел" (неофициальных выпусков).

Я примерно понимаю откуда у этой идеи создания этого г. ноги растут.

!000- 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.123.1.2.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Brios сказал:

Я примерно понимаю откуда у этой идеи создания этого г. ноги растут.

Так оно и есть!

Один ухарь в своё время (давно уже совсем) привёз целую серию монет Аландских островов и впаривал их наивным коллекционерам.

В то время ещё даже каталоги Краузе были малодоступны, так что ему это удавалось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru