Мелехан

Николай II. Медаль "За храбрость" 4 степени. Атрибуция и оценка

В теме 32 сообщения

Добрый День .Здравствуйте. Прошу помощи у специалистов , в Атрибуции и оценке .Медаль за  храбрость 4 степень  Николай II . С Уважением  Мелехан. Всем  оказавшим  посильную помощь  Большое Спасибо

5678.jpg

09876.jpg

8765.jpg

76654.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер есть....Может в Архив обратится.Узнать героя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла  . 162420 МЕГЕД Лука — 4 тяжелая арт. бригада, 1 дивизион, бомбардир. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Мелехан сказал:

162420 МЕГЕД Лука — 4 тяжелая арт. бригада, 1 дивизион, бомбардир. За отличия, оказанные в делах против неприятеля

Какая Вы молодец Мелехан Меджидовна!!!!.Может родственники остались у героя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно  Вы правы надо  будет   написать  в  (Мордовия  село  Ардатово) может  кто то   и остался  еще из родствеников

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мелехан сказал:

 (Мордовия  село  Ардатово)

Может я и не прав,но сейчас Ардатовский район у нас в Нижегородской области есть....Может это сейчас и так называется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

420 МЕГЕД Лука — 4 тяжелая арт. бригада, 1 дивизион, бомбардир. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. 

Это неправильное определение. Это определение на Георгиевский крест 4 ст., а не на Георгиевскую медаль. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zvezdin сказал:

Может я и не прав,но сейчас Ардатовский район у нас в Нижегородской области есть....Может это сейчас и так называется.

Вы  правы  , но  мне  нравится  само  название Республика Мордовия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я прошу прощение, что вмешиваюсь в беседу, но МЕГЕД Лука  не кавалер этой медали.

А стоимость медали 6000-6500 руб 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Статер сказал:

Это определение на Георгиевский крест 4 ст., а не на Георгиевскую медаль.

ПРидется  искать по  новой  (пользовалась  списками  МИМ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла  информацию , ищу дальше 

Георгиевская медаль — медаль Российской империи с надписью «За храбрость», учреждённая 10 августа 1913 года (вместо учреждённых ранее медалей «За храбрость» для иррегулярных войск и для пограничной стражи) и причисленная к Военному Ордену Святого Великомученика и Победоносца Георгия.

Медаль имела 4 степени, предназначалась для награждения нижних чинов (рядовых и унтер-офицеров) за боевые заслуги в мирное и военное время,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Мелехан сказал:

Прошу помощи у специалистов , в Атрибуции и оценке

Стоимость медали   10 000 рублей... не менее.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые  специалисты  прошу  Вас  дайте  пожалуйста  ссылку по награжденным Георгиевской  медалью(нашла  этот  сайт но  он не грузит  списки((https://gwar.mil.ru/heroes/document/35000024/?page_id=35006367))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может  у  кого  нибудь  есть  эта  книга  ,прошу  Вас Помощь  с поиском  информации. С Уважением Мелехан

5422.345x0.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вендис сказал:

Стоимость медали   10 000 рублей... не менее.

без определения и с механикой, это не реально.  Ну 7000 если надо, ну 7500. Десять это круто, Не обнадеживайте человека. :givi:

Определение, кстати, стоит на эту медаль 1500 руб.    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Статер сказал:

без определения и с механикой, это не реально.  Ну 7000 если надо, ну 7500. Десять это круто, Не обнадеживайте человека. :givi:

Определение, кстати, стоит на эту медаль 1500 руб.

Сейчас я на бан напорюсь,да и хрен с ним,вскипело....Но выскажу:Вы все чужие,не Вашим потом и кровью добытые,тем более номерные,оцениваете?Или как?:ireful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется  купить  книгу ,пригодится (пойду  искать(найду  куплю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что случилось, уважаемый?  Вы вон, вообще башку кота на аватару прилепили на фото маршала Жукова? Ничего? На прославленого маршала рожу кошачью? И не переживаете, я смотрю. 

Награды царской России являются предметом коллекционирования, а следовательно подлежат оценки. Не надо быть ханжой, или нимб голосу жмет? 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Мелехан сказал:

Добрый День .Здравствуйте. Прошу помощи у специалистов , в Атрибуции и оценке .Медаль за  храбрость 4 степень  Николай II . С Уважением  Мелехан. Всем  оказавшим  посильную помощь  Большое Спасибо.

 

 

14 минут назад, zvezdin сказал:

Сейчас я на бан напорюсь,да и хрен с ним,вскипело....Но выскажу:Вы все чужие,не Вашим потом и кровью добытые,тем более номерные,оцениваете?Или как?:ireful:

Вообще ТС просила об "атрибуции и оценке".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мелехан сказал:

Придется  купить  книгу ,пригодится (пойду  искать(найду  куплю))

Это книга только по кавалерам, имевшим все 4 ст.  Мелихан Меджидовна, не занимайтесь тратой времени, все одно в свободном доступе не найдете, а стоить ли платить, посоветуйтесь с хозяином медали. 

Единственно, что мне бесплатно сказали, что кавалер служил в 11 гренадерском Фанагорийском полку. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kopter сказал:

Вообще ТС просила об "атрибуции и оценке".

 

1 минуту назад, Статер сказал:

Что случилось, уважаемый?  Вы вон, вообще башку кота на аватару прилепили на фото маршала Жукова? Ничего? На прославленого маршала рожу кошачью? И не переживаете, я смотрю. 

Награды царской России являются предметом коллекционирования, а следовательно подлежат оценки. Не надо быть ханжой, или нимб голосу жмет? 

Господа(товарищи),считайте как хотите,хоть ханжой,хоть плохими словами обзывайте меня,мне по барабану.Но если есть на награде номер-значит можно найти человека,или его родственников и передать им,или ему..Благодарность людей чаще дороже,чем ден.знаки!Больше в полемику не вступаю,так как высказал все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, zvezdin сказал:

 

Господа(товарищи),считайте как хотите,хоть ханжой,хоть плохими словами обзывайте меня,мне по барабану.Но если есть на награде номер-значит можно найти человека,или его родственников и передать им,или ему..Благодарность людей чаще дороже,чем ден.знаки!Больше в полемику не вступаю,так как высказал все.

Знаете сколько наград,в том числе и СССР, мне приносят родственники?И им интересен только один вопрос,"сколько дадите"?

Не все конечно такие,но......

Награды СССР я принципиально,не оцениваю и не покупаю.Так,на всякий случай...:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, zvezdin сказал:

можно найти человека

Вы в своем уме? Могилу искать и копать будете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zvezdin сказал:

 

Господа(товарищи),считайте как хотите,хоть ханжой,хоть плохими словами обзывайте меня,мне по барабану.Но если есть на награде номер-значит можно найти человека,или его родственников и передать им,или ему..Благодарность людей чаще дороже,чем ден.знаки!Больше в полемику не вступаю,так как высказал все.

Да срали эти родственники на эти награды,они на радостях их и будут тут же торговать, ну или детям дадут играть и опять в грязь их втопчат,пока в очередной раз кто не отроет. Монеты из кладух тоже родственникам отдай, их (монеты) прадеды кровью и потом да горбом своим зарабатывали,а их в лагеря угнали подыхать а барахлишко припрятано осталось,надо выяснять кто жил на этом месте,искать родственников и им злато да сребро отдавать.....только вот рожи у них не треснут? Не?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не все же такие, коих Вы описываете, для большинства награды предков - семейные реликвии, которые передаются из поколения в поколение, своими родственниками гордятся и не бегут торговать их наградами, ну и есть еще вариант - почему бы не подарить награду музею, они все про нее и ее владельца выяснят и память о человеке останется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru