прохожий

п Помогите с определением клейм

В теме 6 сообщений

Присутствует клеймо мастера ШАЮ и клеймо Московской пробирной палаты 1908-1917 - определил по безымянной книжице 1992 г.

Хотелось бы определить эт самый ШАЮ, в моей книге такого нет. И по возможности ссылку на более полную литературу :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствует клеймо мастера ШАЮ и клеймо Московской пробирной палаты 1908-1917 - определил по безымянной книжице 1992 г.

Хотелось бы определить эт самый ШАЮ, в моей книге такого нет. И по возможности ссылку на более полную литературу :rolleyes:

Извини, дорогой, но в первом издании Постниковой ШАЮ нет, а среди московских мастеров на Ш нет вообще :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть это III - я артель ювелиров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дал бы картинку, мож чёго разглядится?

Кстати, пробирная инспекция не меняла клейм с 1908 по 1926 годы, так что может и артель но артелей с тремя палками тоже не нашёл, а в советское время буквой Ш обозначался только промкомбинат "Ремточмех", отделение №69 в 1964 году в Ташкенте или около. Перед остальными Ш стоят цифры и всё это в основном периферия типа Баку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дал бы картинку, мож чёго разглядится?

Кстати, пробирная инспекция не меняла клейм с 1908 по 1926 годы, так что может и артель но артелей с тремя палками тоже не нашёл, а в советское время буквой Ш обозначался только промкомбинат "Ремточмех", отделение №69 в 1964 году в Ташкенте или около. Перед остальными Ш стоят цифры и всё это в основном периферия типа Баку.

Походу у всех один справочник ;)

Пробирная инспекция клейм не меняла, правда не факт что она работала в 1917-1927.

Баку, Ташкент не рассматривается: клеймо лопатка - дельта -голова лв - 56 (Москва)

III артель ювелиров также не рассматривается - по причине отсутствия какой- либо инфы о её существовании :D

Такую разводку я и сам могу придумать без напряга...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно один.

Второе издание стоило в момент продажи чуть не полугодовую зарплату и отдавать её за несколько добавлений и цветную суперобложку было немножко, ну совсем чуть-чуть западло. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru