OPELь

Памятные медали, лики святых. Оценка

В теме 9 сообщений

Доброго времени всем.Предлогают памятные медали ,лики святых,позолота,в кол-ве 5 шт.Сам ещё не видел их,еду смотреть,просят 10 т. Хотел бы узнать у Вас уважаемые ,кто нибудь коллекционирует такие монетовидные медали?Человеку нужны деньги,приходится расставаться говорит.Есть ли интерес к таким экземплярам?Фото с интернета прилогаю,так как не дошёл до него.10 т дорого или стоит оно того,себе оставлять не буду.Все 5 разные с сертификатами как говорит.

20210214_143244.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого .Цена одной монеты 300 рублей,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, механик-в сказал:

Дорого .Цена одной монеты 300 рублей,

Где это по 300р такие продают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kopter сказал:

Где это по 300р такие продают?

По 800-900 валом, но уверен, если сильно захотеть, вполне реально это ГЭ и по 300 и по 200 взять набором. Только зачем? Полная ларёчно-поломническая хрень. Ценность металла (а там бронза или медяха). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные изделия а-ля "Императорский монетный двор". Дороже цены металла такое не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как то имел такие "Императорский монетный двор". с телевизора  Кое как по 400 руб пристроил 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - сувениры. И ценообразование такого материала сродни ценообразованию для туристов.

Люди покупают такую ерунду за тысячи, а потом не могут продать и по 300 рублей, потому что это - не нумизматика, подобного рода медалей выпускается сейчас просто прорва... Люди сначала покупают, а потом думают, зачем купили...

Моя младшая дочь ездила по Золотому кольцу России и купила 4 медали в разных городах по 250-300 рублей, а потом остановилась. А могла бы и в каждом городе покупать... Вроде как на память. А потом лежит это хозяйство, место занимает. В коробках - вообще много места.

А разобраться - в сущности это - просто никчемный мусор, при помощи которого дельцы набивают карманы, а потом он просто мешает нам жить.

Кстати, при желании каждый из нас может заказать тираж подобного изделия на любой вкус, сейчас уже есть такие возможности.

Можно даже заказать монеты. Один мой друг таким образом выпустил Камерун с Путиным в никеле, серебре и золоте и монету Буркино Фасо, посвященную чемпионату мира по футболу 2018 в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что я хотел услышать,огромное спасибо,объяснил человеку,разобрались,настроение конечно упало у человека.Брал он их по 2 т. Пришлось занять свои,уж больно хороший человек.Всем спасибо ещё раз.С уважением ко вмем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Императорский монетный двор" - банда жуликов и обманщиков, которые бессовестным образом впаривают свои никчемные изделия самым незащищенным и малообеспеченным людям, в первую очередь - пенсионерам. Именно они наиболее доверчивы и их легче облапошить.

Ко мне на работу эти пострадавшие люди идут, конечно, не толпами, но часто.:wall:

Подобные медали им продают по 900 рублей (в среднем), а реально их и по 300-400 рублей сложно продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru