Arslan

Рубль Николай II

12 сообщений в этой теме

Стало интересно, что это было? Фальшак тех лет или результат химического воздействия. Подскажите, если что то можно разобрать. Извиняюсь за эксгумат.

post-9824-1237291372_thumb.jpg

post-9824-1237291385_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ужас!!! Зачем ЭТО Вам?

Ну, а если серьезно, подделка тех лет (для обращения) должна быть не из серебра.

0

Поделиться сообщением

Если принять во внимание то, что это часть какого-то украшения, то скорее это имитация, подражание, а не подделка для обращения.

0

Поделиться сообщением

Стало интересно, что это было? Фальшак тех лет или результат химического воздействия. Подскажите, если что то можно разобрать. Извиняюсь за эксгумат.

У меня подобных рублей и полтинников есть с десяток разных. К чему их относить - не знаю сам - для фальшивок обращения - слишком грубо, можно было и по рылу получить за такое творчество, на подделки для коллекционеров тоже не тянет по той же причине. Для украшений - грубо и некрасиво. По внешнему виду похожи на свинцовые.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

У меня подобных рублей и полтинников есть с десяток разных. К чему их относить - не знаю сам - для фальшивок обращения - слишком грубо, можно было и по рылу получить за такое творчество, на подделки для коллекционеров тоже не тянет по той же причине. Для украшений - грубо и некрасиво. По внешнему виду похожи на свинцовые.

А может покрытие какое было блестящее, и на груди крестьянки очень даже хорошо смотрелось. А потом покрытие сошло. На буртике реверса вверху не осталось признаков покрытия? Это блик? Или таки покрытие какое?

А может покрытие какое было блестящее, и на груди крестьянки очень даже хорошо смотрелось. А потом покрытие сошло. На буртике реверса вверху не осталось признаков покрытия? Это блик? Или таки покрытие какое?

Хотя для украшений делали бы односторонние наверное... а может фальшаки получились неудачные, и пустили на украшения... кто теперь расскажет... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Хотя для украшений делали бы односторонние наверное... а может фальшаки получились неудачные, и пустили на украшения... кто теперь расскажет... :rolleyes:

Теперь уже никто. Вот и храню не в коллекции, фиг знает, где. Однажды видел подобный рубль с остатками позолоты.

0

Поделиться сообщением

Сейчас посмотрел внимательно, да есть остатки блестящей поверхности.

0

Поделиться сообщением

Знакомый копарь вытащил из земли по внешнему виду схожий с вашим предмет. Без дырки. Более читаемый. А главное - легкий.

0

Поделиться сообщением

Не совсем в тему, но вдруг кому то интересно. Вот это для кого делали?

post-9322-1237318193_thumb.jpg

post-9322-1237318210_thumb.jpg

post-9322-1237318229_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не совсем в тему, но вдруг кому то интересно. Вот это для кого делали?

Для коллекционеров. В начале 80-х такие копии редких монет хорошо раскупались (как копии). Сам продавал такие ..
0

Поделиться сообщением

Для коллекционеров. В начале 80-х такие копии редких монет хорошо раскупались (как копии). Сам продавал такие ..

Гарантий, конечно, дать не могу. Но утверждали, что эта штука сделана до 17 г.

0

Поделиться сообщением

Гарантий, конечно, дать не могу. Но утверждали, что эта штука сделана до 17 г.

Ну дык.. Так романтичнее ;)
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу