Arslan

Рубль Николай II

В теме 12 сообщений

Стало интересно, что это было? Фальшак тех лет или результат химического воздействия. Подскажите, если что то можно разобрать. Извиняюсь за эксгумат.

post-9824-1237291372_thumb.jpg

post-9824-1237291385_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас!!! Зачем ЭТО Вам?

Ну, а если серьезно, подделка тех лет (для обращения) должна быть не из серебра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если принять во внимание то, что это часть какого-то украшения, то скорее это имитация, подражание, а не подделка для обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Стало интересно, что это было? Фальшак тех лет или результат химического воздействия. Подскажите, если что то можно разобрать. Извиняюсь за эксгумат.

У меня подобных рублей и полтинников есть с десяток разных. К чему их относить - не знаю сам - для фальшивок обращения - слишком грубо, можно было и по рылу получить за такое творчество, на подделки для коллекционеров тоже не тянет по той же причине. Для украшений - грубо и некрасиво. По внешнему виду похожи на свинцовые.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобных рублей и полтинников есть с десяток разных. К чему их относить - не знаю сам - для фальшивок обращения - слишком грубо, можно было и по рылу получить за такое творчество, на подделки для коллекционеров тоже не тянет по той же причине. Для украшений - грубо и некрасиво. По внешнему виду похожи на свинцовые.

А может покрытие какое было блестящее, и на груди крестьянки очень даже хорошо смотрелось. А потом покрытие сошло. На буртике реверса вверху не осталось признаков покрытия? Это блик? Или таки покрытие какое?

А может покрытие какое было блестящее, и на груди крестьянки очень даже хорошо смотрелось. А потом покрытие сошло. На буртике реверса вверху не осталось признаков покрытия? Это блик? Или таки покрытие какое?

Хотя для украшений делали бы односторонние наверное... а может фальшаки получились неудачные, и пустили на украшения... кто теперь расскажет... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может покрытие какое было блестящее, и на груди крестьянки очень даже хорошо смотрелось. А потом покрытие сошло. На буртике реверса вверху не осталось признаков покрытия? Это блик? Или таки покрытие какое?

Хотя для украшений делали бы односторонние наверное... а может фальшаки получились неудачные, и пустили на украшения... кто теперь расскажет... :rolleyes:

Теперь уже никто. Вот и храню не в коллекции, фиг знает, где. Однажды видел подобный рубль с остатками позолоты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел внимательно, да есть остатки блестящей поверхности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый копарь вытащил из земли по внешнему виду схожий с вашим предмет. Без дырки. Более читаемый. А главное - легкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но вдруг кому то интересно. Вот это для кого делали?

post-9322-1237318193_thumb.jpg

post-9322-1237318210_thumb.jpg

post-9322-1237318229_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но вдруг кому то интересно. Вот это для кого делали?

Для коллекционеров. В начале 80-х такие копии редких монет хорошо раскупались (как копии). Сам продавал такие ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для коллекционеров. В начале 80-х такие копии редких монет хорошо раскупались (как копии). Сам продавал такие ..

Гарантий, конечно, дать не могу. Но утверждали, что эта штука сделана до 17 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантий, конечно, дать не могу. Но утверждали, что эта штука сделана до 17 г.

Ну дык.. Так романтичнее ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru