Пермяк

5 копеек 1933

В теме 21 сообщение

Оговорюсь сразу,монета не моя. Не я ее нашел.. Но просто хотелось бы узнать по реальной стоимости монеты вот такой-нечищеной. Попросили..

Найдена под полом старого дома..

И сколько будет если почистить по человечески..

post-9779-1237285082_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдена в городе, в старых домах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня была намного в худшей сохранности в прошлом году ушла за 2000 рублей

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а аверс ещё хуже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а аверс ещё хуже?

Нечто подобное 27 и 34 года недавно ушло за полценника. Человек был жадный, глупый , с плохим зрением.

Если такого найдете то тыщ пять. А так две-три.

Трудно такие вещи оценивать.После отмочки в трилоне выйдут такие дыры, что может быть еще хуже.

Это же только японцы дают гарантию от сквозной коррозии на 7 лет.

По крайней мере я с таким материалом завязал.Дураков все меньше и меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Дураков все меньше и меньше.

Воспитывать надо... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспитывать лучше сразу умных. А то есть опасность, что испытуемые не смогут поумнеть вовремя, и могут нанести неизлечимые членовредительные воздействия воспитывающему субъекту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык сами говорили,уважаемые,что чистит покупатель и не рекомендовали чистить найденное..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспитывать лучше сразу умных. А то есть опасность, что испытуемые не смогут поумнеть вовремя, и могут нанести неизлечимые членовредительные воздействия воспитывающему субъекту.

Практика показывает, что опасность сильно преувеличена. :P

Дык сами говорили,уважаемые,что чистит покупатель и не рекомендовали чистить найденное..

Если не умеете. Если умеете - то можно и нужно. И мыть, и чистить, и патинировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом кризиса цена колеблется в пределах 2-4 т р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я скоро выложу похожую, там и посмотрим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Монета на картине - труп. Зловонный. И если его намазать тушью импортной и облить духами - он от этого все одно не оживет, и пахнуть лучше не станет. Да и не та редкость, чтоб хвататься. Лучше подкопитьт деньжат, да и положить в колл пятак в штемпельмане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с аверсом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая монета-БЫЛА но сейчас ТРУП ЛИЧНО Я ТАКУЮ В КОЛЛЕКЦИЮ БЫ НЕ ПОЛОЖИЛ ДАЖЕ БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая монета-БЫЛА но сейчас ТРУП ЛИЧНО Я ТАКУЮ В КОЛЛЕКЦИЮ БЫ НЕ ПОЛОЖИЛ ДАЖЕ БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!

С точки зрения коллекционера-безусловно... У которого все в минте...

Привести в божеское состояние можно черта лысого.. Просто надо уметь как..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения коллекционера-безусловно... У которого все в минте...

Привести в божеское состояние можно черта лысого.. Просто надо уметь как..

Пермяк, покажите тогда потом, пожалуйста, эту монету после приведения в божеское состояние...

я так понял вы сами займетесь этим? очень хочется посмотреть на конечный результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Монета на картине - труп. Зловонный. И если его намазать тушью импортной и облить духами - он от этого все одно не оживет, и пахнуть лучше не станет. Да и не та редкость, чтоб хвататься. Лучше подкопитьт деньжат, да и положить в колл пятак в штемпельмане.

Как Вы любите давать советы, которых никто не просил. Ну не все разделяют Ваш подход, Максим. Не все. И не все могут найти его в штемпеле. И не у всех деньги на штемпельный есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы любите давать советы, которых никто не просил. Ну не все разделяют Ваш подход, Максим. Не все. И не все могут найти его в штемпеле. И не у всех деньги на штемпельный есть.

Это точно. Многие даже простые монеты выбирают подешевле и похуже, уж не знаю, зачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пермяк, покажите тогда потом, пожалуйста, эту монету после приведения в божеское состояние...

я так понял вы сами займетесь этим? очень хочется посмотреть на конечный результат.

Поль,я ничего здесь не выставляю от того что мне так захотелось. Все согласовано с хозяином монеты ибо было бы нечестно..

А почистить,да сложно будет.. Но можно отдать специалисту.. Все таки для нас(и для Вас я надеюсь) то что найдено своими руками представляет известную ценность.. Купить - не вопрос.. А вот найти.. Ну,Вы понимаете..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Ярослав, советы я даю только если об этом спросят. Я только выразил СВОЙ подход к делу, не более. Ессно, каждый самостоятельно определяет - КАК ему комплектовать свою коллекцию. Любая точка зрения в этом вопросе - имеет право на жизнь, не так ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Ярослав, советы я даю только если об этом спросят. Я только выразил СВОЙ подход к делу, не более. Ессно, каждый самостоятельно определяет - КАК ему комплектовать свою коллекцию. Любая точка зрения в этом вопросе - имеет право на жизнь, не так ли?

Безусловно. Просто иногда имеет значение и форма подачи своей точки зрения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru