В теме 24 сообщения

Добрый день ! На неделе сосед принес чуть более 0,5 кг монет, которые были у него дома. Куча состояла из монет СССР, Узбекистана и современной России. Результаты, полтинник 1927 года, 20 тийин 1994 года PM и много штемпельных монет Узбекистана. Полтинник был единственной дореформенной монетой.

20210124_132855.jpg

20210124_132932.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в упор РМ не вижу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно хорошее фото причинного места...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2021 в 13:53, нахалёнок сказал:

в упор РМ не вижу

 

В 24.01.2021 в 18:54, дилетантт сказал:

Нужно хорошее фото причинного места...

Добрый вечер ! По просьбе уважаемого Махмуд ака, сделал более хорошее фото.

20210126_193942.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

31 минуту назад, Жамшид сказал:

 

Добрый вечер ! По просьбе уважаемого Махмуд ака, сделал более хорошее фото.

Спасибо, на этом фото чётко видно РМ, с меня (+) после перезарядки,

уважаемый Жамшид.

Изменено пользователем дилетантт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. сейчас видно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, если эта монета - редкая, то ещё более редки в России коллекционеры, которые собирают подобные различия в монетах Узбекистана и которые будут готовы заплатить за такую монету существенных денег...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2021 в 12:21, gvele сказал:

Правда, если эта монета - редкая, то ещё более редки в России коллекционеры, которые собирают подобные различия в монетах Узбекистана и которые будут готовы заплатить за такую монету существенных денег...

данная разновидность всегда была редкой. И те, кто собирает СНГ  по любому будут стремиться ее заполучить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не знаю ни одного человека, кто собирал бы именно СНГ.

СНГ - мёртворождённое псевдообъединение государств, которое существует больше на бумаге, чем в реальности.

 

А собирали (практически уже не собирают!) монеты бывшего СССР.

Однако в связи с резким ростом количества выпускаемых монет независимыми государствами - республиками бывшего СССР большинство коллекционеров оставило эту тему.

Теперь монеты этих стран - всего лишь иностранные монеты, наравне с монетами Польши, Канады и острова Тувалу вместе с Тонга и Вануату...

 

Уже не практически осталось даже коллекционеров современных монет Российской Федерации. Сложилось положение, когда серебряные 3 - рублёвые монеты тиражом 2500 экземпляров порой остаются невостребованными и стоят совсем немного...

Причина - всё та же. Нереальное количество вновь выпускаемых монет. В 2015 году Россия выпустила новых 115 видов монет!

Согласитесь, что это - просто бред!

 

В 18.03.2021 в 20:08, Qarakhan сказал:

данная разновидность всегда была редкой. И те, кто собирает СНГ  по любому будут стремиться ее заполучить.

Это утверждение оспаривать не хочу и не буду, но всем моим знакомым это не нужно и не интересно, а знаю я не одну сотню наших коллег.

 

Кстати, можно проверить актуальность спроса на данную монету, выставив её на нашей местной "Бирже" со стартом 1000 рублей.

Только меня гложут сомнения, что её за такую цену реально купят...

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gvele сказал:

Кстати, можно проверить актуальность спроса на данную монету, выставив её на нашей местной "Бирже" со стартом 1000 рублей.

я бы сказал с 3000

50 долл стоит то точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По - моему, у ныне давно уже, к сожалению, покойного Юрия Александровича Г., когда они с сыном Мишей стояли на Таганке, была куча таких "двадцаток" из мешка, без обращения, в идеале и очереди совсем не было. А цена была какая - то совсем смешная.

Очень мало народа интересуется подобным, поэтому у меня и отношение ко всем этим остикам и хвостикам такое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вано, не утрируй. Вспомни как стоили тогда Лебедевы и Навои? Никто ж не знал найдут ещё или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 22/03/2021 в 07:16, gvele сказал:

Я вообще не знаю ни одного человека, кто собирал бы именно СНГ.

СНГ - мёртворождённое псевдообъединение государств, которое существует больше на бумаге, чем в реальности.

 

 

Насколько фиктивно это т.н. "содружество", говорит тот факт, что в него под №1 и №2 входят такие дружественные между собою страны, как Азербайджан и Армения. А руководит всем этим нелепым образованием Председатель Совета глав государств А.Г. Лукашенко. Создан же он был для самопиара и выкачивания денег из коллекционеров, что поначалу успешно получалось.
 

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, iff сказал:

Насколько фиктивно это т.н. "содружество", говорит тот факт, что в него под №1 и №2 входят такие дружественные страны, как Азербайджан и Армения. А руководит всем этим нелепым образованием Председатель Совета глав государств А.Г. Лукашенко. Создан же он был для самопиара и выкачивания денег из коллекционеров, что поначалу успешно получалось.

СНГ был создан для "выкачивания денег из коллекционеров" ?

Иногда все же "лучше жевать, чем говорить".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, GriNya сказал:

СНГ был создан для "выкачивания денег из коллекционеров" ?

Иногда все же "лучше жевать, чем говорить".

Так и жуйте своё, если нечего добавить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

А руководит всем этим нелепым образованием Председатель Совета глав государств А.Г. Лукашенко. Создан же он был для самопиара и выкачивания денег из коллекционеров, что поначалу успешно получалось.

А ведь красиво закручено.  Бог-отец Лукашенко создал Бога-сына Лукашенко и распространил Бога-святого духа Лукашенко по всему СНГ для выкачивания денег из коллекционеров. Так это же не просто так, а в противовес американцам, которые создали НАТО для выкачивания денег из коллекционеров. Хотя по сути все эти образования действительно для выкачивания денег из работяг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, iff сказал:

Так и жуйте своё, если нечего добавить.

Ну, разве ж к такой глупости что-то еще можно добавить?

Она ж сама по себе маленький шедевр :D

Не удержусь процитировать еще разок:

 

4 часа назад, iff сказал:

Насколько фиктивно это т.н. "содружество", говорит тот факт, что в него под №1 и №2 входят такие дружественные между собою страны, как Азербайджан и Армения. А руководит всем этим нелепым образованием Председатель Совета глав государств А.Г. Лукашенко. Создан же он был для самопиара и выкачивания денег из коллекционеров, что поначалу успешно получалось.

Впрочем, пожалуй, мой совет не впрок: ведь жевать с такими надутыми щеками, наверное, трудновато... :D

 

3 часа назад, м.ф.семенов сказал:

Так это же не просто так, а в противовес американцам, которые создали НАТО для выкачивания денег из коллекционеров. 

Я вам даже больше скажу: таки вы думаете, для чего Бог создал Землю? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, GriNya сказал:

 таки вы думаете, для чего Бог создал Землю? :)

Конечно для поговорить и пописать. Вначале было слово … - так написано при писании. А жевать начали потом, когда деньги на жвачку появились. А когда Лукашенко из коллекционеров еды все деньги выкачал – тогда опять перешли на разговоры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, gvele сказал:

По - моему, у ныне давно уже, к сожалению, покойного Юрия Александровича Г., когда они с сыном Мишей стояли на Таганке, была куча таких "двадцаток" из мешка, без обращения, в идеале и очереди совсем не было. А цена была какая - то совсем смешная.

Очень мало народа интересуется подобным, поэтому у меня и отношение ко всем этим остикам и хвостикам такое.

 

ив.ив..jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, м.ф.семенов сказал:

Конечно для поговорить и пописать.

А разве не для "выкачивания денег из коллекционеров" ? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ПастырЬ для этого Биржу создал,ловкач.:big_boss:

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, нахалёнок сказал:

Вано, не утрируй. Вспомни как стоили тогда Лебедевы и Навои? Никто ж не знал найдут ещё или нет.

Я вот знал, что монет достоинством 2 рубля 1995 "Флаги" с орлом" много быть не может.

И у одного стояльца со столом на Таганке на букву "н..." (ну вы поняли) категорически скупил две таких монеты: первую - за $200, а вторую - за $100.

Правда, потом мне пришлось купить таких ещё почти 50 штук по $30...

Так что кто и кого в тот раз омманул, не очень понятно.:hysterical: 

"Навои - 90" Володя С (у нас - Кержач, к сожалению, уже давно покинувший наши стройные ряды) нашёл, с его слов, более 2000 штук.

Но всё равно и эта монета немножко денег и сейчас стоит, наверное, около 3000 рублей.

Я сам однажды из мешка с Навои (из 500 монет) нашёл ровным счётом 69 с датой "1990".:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

И у одного стояльца со столом на Таганке на букву "н..." (ну вы поняли) категорически скупил две таких монеты: первую - за $200, а вторую - за $100.

кто бы это мог быть... не тот что Кёниг по 35 долл отдавал?

вспомни как мы с тобой смотрели коробки с наборами 1988

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!

А кто знает , как они были упакованы , монеты Узбекистана 20 тийин 1994 года"PM"  .

Мне сейчас предлагаю мешок монет упакованные в пакетики по 100 шт. как 3 или 5 тийин английские , они шли в большом пластиковом пакет  и там находились маленькие пакетики по 100 монет.

Или что мне предлагают это тоже английские монеты ???

 

С уважением,

Александр!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru