AK-47

Червонец, сделанный в "крестах"

16 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Продается такая монетка, фальшивые 10 рублей, но меня интересует, почему Продавцы утверждают, что он сделан в тюрьме? есть отличительные черты? или Продавец просто хочет "цену набить", как по мне - история монеты звучит по крайней мере бредово...разве что, Покупатель может купить как фальшак того времени монетку, а по происхождению лота поверить на доброе слово, ведь проверить утверждение нельзя, да и то, сомнения у меня возникают, что в тюремных условиях вообще возможно отчеканить монету, чем штемпель или литьевые формы вырезаны?, где золото взяли? или просто сидел "на нарах" опытный монетный резчик и заставила его тюремная власть для своего блага монеты чеканить
:huh::blink:

вот ссылка 
что скажите?

post-8680-1237111297_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

А чего говорить, когда смеяться надо! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Впервые такую "легенду" слышу :)

0

Поделиться сообщением

А каким образом "фальшак точным весом"(с) мог получиться? это же не возможно... плотность золота сопоставима только с плотностью вольфрма или урана о.О

Про плутоний забыл :)

0

Поделиться сообщением

Не знаю, как монета, но автор сего творчества вполне мог оказаться в "Крестах".

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Продается такая монетка, фальшивые 10 рублей, но меня интересует, почему Продавцы утверждают, что он сделан в тюрьме? есть отличительные черты? или Продавец просто хочет "цену набить", как по мне - история монеты звучит по крайней мере бредово...разве что, Покупатель может купить как фальшак того времени монетку, а по происхождению лота поверить на доброе слово, ведь проверить утверждение нельзя, да и то, сомнения у меня возникают, что в тюремных условиях вообще возможно отчеканить монету, чем штемпель или литьевые формы вырезаны?, где золото взяли? или просто сидел "на нарах" опытный монетный резчик и заставила его тюремная власть для своего блага монеты чеканить

:huh::blink:

вот ссылка 

что скажите?

Автору этой душевной истории сказки бы писать, а не продажей монет заниматься, толку было бы больше. С такой багатой фантазией... при определенном везении литературная премия обеспечена

удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

а выглядит это изделие на картинке как медное...

интересно как вес то при этом должен совпасть? :)

0

Поделиться сообщением

Пока никто не ответил, как у "фуфла" можно вообще догнать вес... я в непонятках о.О

0

Поделиться сообщением

Мы же эту монету не взвешивали, а сказать можно что угодно!

0

Поделиться сообщением

Пока никто не ответил, как у "фуфла" можно вообще догнать вес... я в непонятках о.О

А вот представьте...в настоящее время "курсируют"15р.и 10р.в весе,но левак.На форуме это обсуждалось.
0

Поделиться сообщением

Вы про эти? А они вроде золотые? Или я ошибаюсь?

удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

Так как для фуфла догоняют вес и пробу оригинала? может я конечно хреново учился в школе и чего-то видимо не понимаю... но интересно же, черт возьми)

А то что по ссылкам, просто смешные монетки... ИМХО

0

Поделиться сообщением

А у этого перца и еще такие были! То ли аук. закончился, то ли он их снял с продажи, но больше не нашел!

0

Поделиться сообщением

А какие проблемы могут быть с весом если материал тот же и той же пробы?

а если не той же то размерчик на доли милиметра регулируется по толщине

0

Поделиться сообщением

Боюсь, что толщина для подгона по весу должна быть не доли мм., если конечно монета не урановая или плутониевая :)

Зы: т.е. я так понял сейчас делают "фуфела" с содержанием золота 900/1000... вопрос закрыт)

0

Поделиться сообщением

Продается такая монетка, фальшивые 10 рублей, но меня интересует, почему Продавцы утверждают, что он сделан в тюрьме?

Кресты, это следственный изолятор, т.е. содержащийся там контингент находится в камерах, как в двушках, так и по несколько человек, в условиях камеры, где шмонают по несколько раз в день, ну как минимум два раза, отчеканить монету не представляется возможным, вообще, т.е. нет никаких шансов, во вторых в крестах есть служба обслуги, это те же осужденные, но они содержатся отдельно от подследственных, служба обслуги, так скажем - хозбригада, там конечно условия содержания получше, но стукачество сильно развито, так что тоже не представляется возможным, а вот в колониях и поселениях, там другое дело, но это цуже не "кресты", да в колониях есть станки, оборудование, много свободного времени и т.д. в колониях есть золото, да все что угодно есть, и умельцев хоть отбавляй...там шанс я думаю есть, но очень мизерный...)))

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу