Игрек

25 рублей 1989. "Русский балет" палладий

В теме 15 сообщений

Нашёл у себя повтор, есть ли сейчас спрос на такую монету и оцените её пожалуйста на сегодняшней день.

20210117_141239.jpg

20210117_141305.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прайс на такую монету в одной из московских фирм, занимающихся торговлей драг. металлами составляет:

покупка 135 000 рублей

продажа 189 000 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Schneider сказал:

Прайс на такую монету в одной из московских фирм, занимающихся торговлей драг. металлами составляет:

покупка 135 000 рублей

продажа 189 000 рублей

Что то большой разлет с ценой покупки и продажи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Игрек сказал:

Что то большой разлет с ценой покупки и продажи

так парни хотят заработать на хлеб с маслицем)))

Кстати, не факт, что купят они именно за заявленную цену. Пару лет назад я отвозил им палладиевую унцовку "Памятник князю Владимиру". Тогда они принимали по 75000 рублей. Так вот, придравшись к царапине, они моментально снизили цену приёма на 5000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Игрек сказал:

Что то большой разлет с ценой покупки и продажи

зачем считать чужие деньги ?

вам никто не мешает выставить монету тут со своей хотелки.

возможно кто то купит у вас.а не у них.при этом немного сэкономив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс на 16.01.2021 Палладий 5655,97 рублей за грамм

Цена металла в монете: 31,1*5655,97 = 175 900,667

Просто интересно, сколько ломбард предложит?:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Siberianmax сказал:

Курс на 16.01.2021 Палладий 5655,97 рублей за грамм

Цена металла в монете: 31,1*5655,97 = 175 900,667

Просто интересно, сколько ломбард предложит?:cool:

Мало их палладий интересует ...мало.

Лучше посмотреть в прайсе СБ (их магазин по продаже монет), меньше вряд ли кто оценит.:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем "колхозе" ломбард, скорее всего, палладиевую монету вообще не возьмет. Они и слова то такого не знают - палладий, а что с ним далее делать - тем более

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Siberianmax сказал:

Курс на 16.01.2021 Палладий 5655,97 рублей за грамм

Цена металла в монете: 31,1*5655,97 =175900,667

Сейчас получить за такую монету минус 15-20% от биржи = очень даже хорошо и почти что ЩЩастье!

Палладий у нас не в чести. Металл не популярный и его мало кто знает. По красоте - уступает серебру, а по цене - намного дороже...

Палладиевые монеты у нас сейчас почти никто не собирает, максимум - могут купить одну монету просто "шоб було", для представительства.

Очень высокая цена на палладий (просто как на металл) в корне убила всю нумизматику в палладиевых монетах. Сейчас стало всё равно, редкая это монета или нет - всё решает цена металла в монете, а не нумизматика.

В общем, сейчас палладий - дорогой металл, который используется практически только в технических целях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, gvele сказал:

В общем, сейчас палладий - дорогой металл, который используется практически только в технических целях.

Не давно привез домой советы и обнаружил что таких монет у меня две. Вот и не знаю что с ней делать. Наверное пока оставлю, пусть лежит, может что нибудь измениться. Дешевле точно не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Игрек сказал:

Не давно привез домой советы и обнаружил что таких монет у меня две. Вот и не знаю что с ней делать. Наверное пока оставлю, пусть лежит, может что нибудь измениться. Дешевле точно не будет.

Посмотрите на графики цены палладия, сейчас около $2400 за унцию, это близко к историческому максимуму в 2800, после которого уже был провал до 1600. Причём выше 1000 торгуется всего лишь с середины-конца 2018, т.е. два с небольшим года, предыдущие десятилетия было ниже. Так что высока вероятность, что будет дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, iff сказал:

 Так что высока вероятность, что будет дешевле.

Ни чего страшного, брал то значительно дешевле и в рублях и в $.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

Так что высока вероятность, что будет дешевле.

Швейцарцы из UBS убеждены в обратном)

Интересно будет прочесть эту тему год спустя  и посмотреть, какие прогнозы сбудутся. Может быть, вообще нынешнее применение палладия и платины, как автомобильных катализаторов окажется неактуальным.  Мелькала же новость о том, что в Англии с 2030 года прекратятся продажи автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями...

прогноз цен.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Schneider сказал:

Швейцарцы из UBS убеждены в обратном)

Я тоже думаю что как только пандемия подутихнит, начнёт подниматься экономика. От катализаторов ни скоро откажутся, до электрокаров в большом объёме рано еще говорить. Так что лет 5-10 у палладия точно есть. Да и брал я эту монету когда палладий был самым дешевым металом, тогда платина была выше золота. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Schneider сказал:

Швейцарцы из UBS убеждены в обратном)

Интересно будет прочесть эту тему год спустя  и посмотреть, какие прогнозы сбудутся. Может быть, вообще нынешнее применение палладия и платины, как автомобильных катализаторов окажется неактуальным.  Мелькала же новость о том, что в Англии с 2030 года прекратятся продажи автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями...

Через год прогнозы к 2030 ещё не сбудутся. Что можно сказать с определённостью исходя из имеющейся динамики - это то, что палладий весьма рисковый актив, по сравнению с золотом, т.е. ставки выше, как и потенциального выигрыша, так и проигрыша.

 

26 минут назад, Игрек сказал:

Я тоже думаю что как только пандемия подутихнит, начнёт подниматься экономика. От катализаторов ни скоро откажутся, до электрокаров в большом объёме рано еще говорить. Так что лет 5-10 у палладия точно есть. Да и брал я эту монету когда палладий был самым дешевым металом, тогда платина была выше золота. 

Подъём экономики это вовсе не то же самое, что подъём цены на палладий, корреляции даже и близко не наблюдается. Кроме того, сами экономики у всех разные и не все подымаются одновременно, впрочем как и сама падемия везде проходит по-своему.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru