Гость Xron

Кто-нибудь видел когда-либо черв

В теме 12 сообщений

Пусть я болен погодовкой, НЭПом и всё такое, но фотографии данного червонца вызывают во мне определённый трепет! И сколько он может стоить? Что-то его даже в прайсы не вбивают.... историю печальную с ним связанную вроде знаю..... из-за него теперь царёво золото, как лом продают, а вот его самого ни разу живьём не видал. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть живьем: Москва, музей им. Пушкина, зал от входа на лево и вниз. По правой стороне на стенке, в стенде скромно так, в правом нижнем углу ;)

Вход для граждан РФ 60 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось.

Червонец 1925 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

историю печальную с ним связанную вроде знаю..... из-за него теперь царёво золото, как лом продают, а вот его самого ни разу живьём не видал. :(

А можно поподробнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл я понял.

хрон бредит.это сказки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл где-то что будучи отчеканеными, данные червонцы должны были идти для расплаты по долгам с буржуйскими странами гниющего по сию пору запада.... однако те воспротивились их принимать в силу явно пролетарской харизмы данной монеты (сеятель, серп и молот). Пришлось молодой советской республике порыться в закромах, откопать старые царёвы штампы и наплодить множество золотых монеток с головешкой Николая второго. Однако если я всё же брежу и не осознаю оного просьба меня поправить :D !!! Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это про 23.

а царские-тока 99 года вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл где-то что будучи отчеканеными, данные червонцы должны были идти для расплаты по долгам с буржуйскими странами гниющего по сию пору запада.... однако те воспротивились их принимать в силу явно пролетарской харизмы данной монеты (сеятель, серп и молот). Пришлось молодой советской республике порыться в закромах, откопать старые царёвы штампы и наплодить множество золотых монеток с головешкой Николая второго. Однако если я всё же брежу и не осознаю оного просьба меня поправить :D !!! Заранее спасибо!

Походу к Хрону призрак Щелокова приходил. Тебе oakey спецом ссылку дал, почитай сперва. Ох, уж эти писатели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oakey большое спасибо.... ссылку я прочёл незамедлительно...., однако там больше обсуждался гохран и его возможности нежели предмет моего восхищения, или книжка где можно посмотреть его фотографию (фотку цветную я давным давно ещё в науке и жизни видел!!!) однако один вывод я всё же сделал: Вам эта монетка тоже нравиться! :о) Так же большое спасибо Anubis в музей я обязательно схожу!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в музей я обязательно схожу!!!

Вот с этим стОит поторопиться, если мне память не изменяет, эта выставка в ГМИИ заканчивается 31 июля...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако там больше обсуждался гохран и его возможности нежели предмет моего восхищения, или книжка где можно посмотреть его фотографию

Ты до конца то дочитал? Там еще вторая страница есть. С ответом на твой вопрос: "Видел ли кто в продаже?" Теперь ты легко на него ответишь сам, учитывая, что таких монет известно 5 штук, из них 2 в ГМИИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru