Полполушкин

25/47 разные венки

В теме 10 сообщений

Обратите внимания господа на эти замечательно толстые дубовые ветки венка. Ни на одной монете более таких не видел. К сожалению, для образца сравнения пришлось взять просто самый качественный экземпляр с Молотка (приношу заочные извинения владельцу), т.к. под рукой другого 1847 года, кроме аномального, нет.

Итак, монета с необычным венком - на светлом поле

с стандартным - на черном.

Вопросов не имею, просто решил поделиться наблюдением, ежели конечно кому интересно.

post-1194-1236973580_thumb.jpg

post-1194-1236973611_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимания господа на эти замечательно толстые дубовые ветки венка. Ни на одной монете более таких не видел. К сожалению, для образца сравнения пришлось взять просто самый качественный экземпляр с Молотка (приношу заочные извинения владельцу), т.к. под рукой другого 1847 года, кроме аномального, нет.

Итак, монета с необычным венком - на светлом поле

с стандартным - на черном.

Вопросов не имею, просто решил поделиться наблюдением, ежели конечно кому интересно.

Лёш! Обрати внимание на то, что на "аномальной" прочекан мелких деталей гораздо хуже, а толстые ветки проведены грубовато. Выводы сам сделаешь, или подсказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказать конечно :) А то могу выдать ошибочню и глупую плюху, которая на сей момент яляется моей версией

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне разная толщина не видна. :( Но, может мне кажется, но буквы ъ разные и угол наклона желудей рядом с ъ тоже разный. Это так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне разная толщина не видна. :( Но, может мне кажется, но буквы ъ разные и угол наклона желудей рядом с ъ тоже разный. Это так?

Ну это в поряке вещей. Вобщем, мне видится грубый ремонт штемпеля "на скорую руку" :unsure: Не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это в порядке вещей. Вобщем, мне видится грубый ремонт штемпеля "на скорую руку" :unsure: Не так?

Именно так - удолбанный штемпель, что видно по плохой прочеканке деталей, и грубая правка - эти самые толстые линии-стебли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так - удолбанный штемпель, что видно по плохой прочеканке деталей, и грубая правка - эти самые толстые линии-стебли...

Я начинаю собой гордиться :D

Спасибо Ярослав!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, завтра в московском клубе коллекционеров УБ можно будет преобрести эту монету. Достойный экземпляр в коллекцию, как наглядная иллюстрация технологических процессов монетного производства IXX века. Украсит любое тематическое собрание серебра имперской России, цель которого - наиболее полно раскрыть все нюансы монетного дела того времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производства IXX века.

Какого века?

Четвертачок, рано ещё начинать собой гордиться! ;):rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого века?

Четвертачок, рано ещё начинать собой гордиться! ;):rolleyes:

:D Ну скем с утране бывает? Ну перепутал

А между прочим, не так уж я и ошибся !

По имеющимся у меня глубоким убеждениям, цыфрь 8 например, можно написать как VIII так и IIX Классику нужно и можно трактовать по-разному :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru