dimir

1997 г 1 рубль 1997 ММД шт. Б 1.12Б Кант широкий

В теме 31 сообщение

Последнего вопроса не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек наверно имел в виду, что кант настолько широкий, что закрывает верхний лист вместе с завитком (который на обычном шир. канте торчит и образует "точку").

Еслиб такой вариант существовал, он бы и в каталоге был. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнего вопроса не понял.

Извиняюсь, что сразу не пояснил, думал все знают,кому интересна тема. На реверсе рубля с широким прямым кантом чуть левее буквы "Р" на поле есть маленькая выпуклая точка. На всех виденных мной монетах она присутствует. Даже на потрепанных монетах из оборота она хорошо видна. Говорят есть монета с широким прямым кантом, но без этой точки, и она реже. Вот и хотелось спросить, есть ли она на самом деле, или кто видел? Да и на монетах со ступенчатым кантом такой точки нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что сразу не пояснил, думал все знают,кому интересна тема. На реверсе рубля с широким прямым кантом чуть левее буквы "Р" на поле есть маленькая выпуклая точка. На всех виденных мной монетах она присутствует. Даже на потрепанных монетах из оборота она хорошо видна. Говорят есть монета с широким прямым кантом, но без этой точки, и она реже. Вот и хотелось спросить, есть ли она на самом деле, или кто видел? Да и на монетах со ступенчатым кантом такой точки нет.

Там не точка, а "сопля", и без нее я монет еще не видел. На рублях со ступенчатым кантом она тоже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно картинку? что-то на своем не могу найти эту точку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не точка, а "сопля", и без нее я монет еще не видел. На рублях со ступенчатым кантом она тоже есть.

Понял. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru