9525255

Новый "Базовый каталог" Семенова. Вопросы

В теме 40 сообщений

4 минуты назад, GriNya сказал:

Скажите, много ли добавлений/исправлений по серебру XIX века в издании 2021 года по сравнению с предыдущим?

 

В смысле, новых изданий больше не будет??

Он каждый раз так говорит.:D Думаю будет, да и материал подкапливается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, GriNya сказал:

Скажите, много ли добавлений/исправлений по серебру XIX века в издании 2021 года по сравнению с предыдущим?

Спасибо.

А по первому вопросу что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, GriNya сказал:

Спасибо.

А по первому вопросу что?

Если честно, то не знаю. Но этот вопрос интересует и меня. В ближайшее время буду там, поинтересуюсь напрямую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 06.01.2021 в 02:22, Hypno_o сказал:

Там есть номер для электронного приложения чтобы посмотреть проход. И судя по фото это фуфло непонятной внешности. Что оно делает в каталоге общегосс.монет уже другой вопрос.
e9cee8507575277d3f377b017fc687d6.thumb.jpg.07d4e591923d279e267a525fc0f9f0b1.jpg

Похоже на фальшак, почему сразу фуфло? Правда, в таком виде 100% утверждать сложно. Но то, что это не мон. двор - очевидно, конечно.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, leipasyo370 сказал:

Если честно, то не знаю. Но этот вопрос интересует и меня. В ближайшее время буду там, поинтересуюсь напрямую.

Я думал, что у вас уже есть новое издание, и вы сравнивали с предыдущим... я просто думаю сейчас, покупать изд. 2021 или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GriNya сказал:

Я думал, что у вас уже есть новое издание, и вы сравнивали с предыдущим... я просто думаю сейчас, покупать изд. 2021 или нет.

У меня предыдущее. Это я просматривал, но бегло. У него кстати отличное качество книг. Вы знаете, что у него своя типография, прямо там, где магазин и аукцион? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

У меня предыдущее. Это я просматривал, но бегло. У него кстати отличное качество книг. Вы знаете, что у него своя типография, прямо там, где магазин и аукцион? 

Нет, не знал. 

У меня были все издания "Базового", начиная с 2010 года, (кроме подарочных, с переплетом из телячьей кожи, конечно :) ), как выходило новое издание - покупал "автоматом".

А сейчас задумался, стоит ли тратить 4300 руб, если там нет изменений по интересующей меня теме, или если их мало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2021 в 12:39, GriNya сказал:

А сейчас задумался, стоит ли тратить 4300 руб, если там нет изменений по интересующей меня теме, или если их мало...

Мне в голову сразу пришла аналогия с каталогом Краузе по монетам мира.

Должен сразу объяснить, что сейчас этот каталог уже стал почти не актуален по вопросам цены (я имею в виду монеты XX и XXI веков). Сейчас по таким монетам в Краузе обычно смотрят картинку, для монет из драгметаллов - вес и пробу. Ну ещё - тираж (если он известен).

Так вот, несколько лет подряд в каталоге Краузе после резкого роста цен на золото в начале 2000 совершенно не отслеживалась цена золотых монет. И несколько лет большинство монет стоили по этому каталогу намного меньше цены металла!:spiteful:

Если нет больших изменений, то отпадает и необходимость ежегодного издания такого каталога и ежегодного его обновления.

У меня на работе сейчас Краузе по монетам XX века 2017 года, а дома - вообще 2014.

И не вижу смысла их обновлять...

То же самое - и с каталогом Семёнова.

Мало дополнений и мало изменений в ценах - а смысл огород городить?

Практически все, кто хотел купить такой каталог, его уже купили и новых покупателей, скорее всего, будет мало. А среди старых покупателей - без большого обновления таковых тоже будет не густо.

Всё, практически - тупик.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gvele сказал:

Мне в голову сразу пришла аналогия с каталогом Краузе по монетам мира.

Должен сразу объяснить, что сейчас этот каталог уже стал почти не актуален по вопросам цены (я имею в виду монеты XX и XXI веков). Сейчас по таким монетам в Краузе обычно смотрят картинку, для монет из драгметаллов - вес и пробу. Ну ещё - тираж (если он известен).

Так вот, несколько лет подряд в каталоге Краузе после резкого роста цен на золото в начале 2000 совершенно не отслеживалась цена золотых монет. И несколько лет большинство монет стоили по этому каталогу намного меньше цены металла!:spiteful:

Если нет больших изменений, то отпадает и необходимость ежегодного издания такого каталога и ежегодного его обновления.

У меня на работе сейчас Краузе по монетам XX века 2017 года, а дома - вообще 2014.

И не вижу смысла их обновлять...

То же самое - и с каталогом Семёнова.

Мало дополнений и мало изменений в ценах - а смысл огород городить?

Семёнов не ставит ценники в базовом каталоге, это чисто информационное издание. Да, хотел добавить для особо умных не балбесов из другой темы, при работе надо пользоваться не одним изданием. У меня их несколько, от разных авторов, но базовый является настольным. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, leipasyo370 сказал:

Семёнов не ставит ценники в базовом каталоге, это чисто информационное издание. Да, хотел добавить для особо умных не балбесов из другой темы, при работе надо пользоваться не одним изданием. У меня их несколько, от разных авторов, но базовый является настольным. 

Проблема только в том что ценник который должен быть как бы приложением к базовому по ценам не всегда бьется с базовым по номерам. Ну сколько можно повторять древнюю ошибку про орел 30 года в полушках 1737? В базовом давно уже поправили, а в ценнике все так же шлепают, по крайней мере в 15 издании ошибка все еще на месте (хотя у этой ошибки есть один плюс - открываешь любой другой ценник, видишь эту разновидность и сразу понимаешь - перед тобой как минимум частичный плагиат :) )

 

А по разным авторам полностью согласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AK сказал:

Проблема только в том что ценник который должен быть как бы приложением к базовому по ценам не всегда бьется с базовым по номерам. Ну сколько можно повторять древнюю ошибку про орел 30 года в полушках 1737? В базовом давно уже поправили, а в ценнике все так же шлепают, по крайней мере в 15 издании ошибка все еще на месте (хотя у этой ошибки есть один плюс - открываешь любой другой ценник, видишь эту разновидность и сразу понимаешь - перед тобой как минимум частичный плагиат :) )

 

А по разным авторам полностью согласен

Я косяки поправляю карандашиком. Взять для примера полтину 1882 года, с половиной гурта от пробной полтины 1860. У Семёнова вес указан 12 гр, как у пробной полтины. Но надо понимать, что вес у неё должен быть стандартный, 10,37 гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел.

Добротный каталог.

Правда ничего нового из него не подчеркнул.То что там есть помимо небольших косяков, которые здесь уже обсуждались  мне было известно.........

Но как говорится пусть будет, цена небольшая....

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2021 в 18:11, юрьев сказал:

Приобрел.

Добротный каталог.

Правда ничего нового из него не подчеркнул.То что там есть помимо небольших косяков, которые здесь уже обсуждались  мне было известно.........

Но как говорится пусть будет, цена небольшая....

 

 

Есть всё же изменения и доработки. Сегодня был у него, возил несколько монет для каталогизации. Можно сказать успешно. Готовится, скорее всего, ещё одна редакция. Поговорили про ошибки(неточности). Он знает об этом и старается их поправить. Но на такую массу, объём, представленного материала, это капля в море. Если так можно выразиться. А в общем, среди всего того, что есть в обозримом, лучшего, повторюсь, издания я не вижу. Можно сказать настольная книга, кто-бы, что не говорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно , подскажите где можно будет отследить продажу каталога , на приобретения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Botanik сказал:

если можно , подскажите где можно будет отследить продажу каталога , на приобретения

Я не рекламирую и не являюсь торговым представителем. Где купить, написал в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru