турист

США, доллар 1878 CC (Карсон-Сити). Оценка

В теме 24 сообщения

Всех зашедших в тему, с Новым годом! Прошу оценки. Спасибо! 

 

IMG_20210101_152249.jpgIMG_20210101_152015.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доллар Моргана,Карсон-Сити. от 1000 до 2000,кому как надо,на биржу тянет.VF,с минималки старт дам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение. Так-то пусть дома тогда лежит) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, турист сказал:

Спасибо за мнение. Так-то пусть дома тогда лежит) 

Думаю, что больше наберёт!

Выставьте со своей "хотелки - 10%" (уверен проходы смотрели) и посмотрим.

Успехов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, турист сказал:

Спасибо за мнение. Так-то пусть дома тогда лежит) 

 

1 минуту назад, sova159 сказал:

Думаю, что больше наберёт!

Выставьте со своей "хотелки - 10%" (уверен проходы смотрели) и посмотрим.

Успехов.

Соглашусь с Совой..выставляйте,а там посмотрим...Я как потенциальный покупатель-хочу купить дешевле,естественно,но стоимость ,которую озвучил,посмотрел по проходам на аукционах...Но здесь другое не много,здесь биржа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую монету, не здесь надо продавать. Вам предложили порядка 25$, смешная цена для такой монеты. На eBay, потёртые по 100$ улетают.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 должен стоить, а больше это как повезет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

I'm sorry  :    RED BOOK  2005 года 

 

 

    IMG_3176.jpg

 

 

Изменено пользователем Ростовский
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая оценка вообще неадкеватная,минимум от 3-х,дальше как повезет и где продавать.У меня такие уходят в вилке 3,5-5 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мнения! 

По поводу состояния, на моё субъективное мнение xf, орловая сторона с штемпельным блеском, другая послабее. Фото наверно не отображает. 

Всех с Новым годом! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Артур Пирожков сказал:

У меня такие уходят в вилке 3,5-5 

Такие, это 1878 СС? 

Всем, кто тут бредит. При всем уважении, к вам просьба. Не уподобляйтесь дегенератам, которые лезут со своими дебильными оценками в разделе "Россия до 1917". Давайте хоть в этом разделе оставим оценки тем, кто в теме.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве на сегодня подобный доллар стоит в районе 2700 - 3000 рублей.

За 2500 уже не найти, разве что случайно, но так и рубль Петра III можно найти в снегу!

Однажды мой друг нашёл такой рубль в очень хорошем виде, стоил такой тогда 300 рублей, возле клуба (после окончания работы клуба) в снегу. В клубе потом в следующий раз объявляли несколько раз (друг хотел вернуть хозяину), но никто так и не подошел...

Было это 8 марта примерно какого - то 1980... года.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gvele сказал:

В клубе потом в следующий раз объявляли несколько раз (друг хотел вернуть хозяину), но никто так и не подошел...

 

Испугались милицейской провокации. Я бы тоже ни за что не подошел: потерял, так потерял, это всего лишь деньги. А с ментами нашими славными гарантированно потеряешь все, что имеешь ты и твои родственники, а кроме денег также свободу, честь, здоровье и доброе имя.

Кстати, рупь находил, в снегу и случайно. Правда, не Петра 3-го, а Петра 2-го. Никаких монетно-нумизматических тусовок поблизости не было. Страшный был он очень и в плохом состоянии, но подлинный -все равно, стоил несколько больше, чем совсем нисколько. Даже гораздо больше.

 

13 минут назад, gvele сказал:

Было это 8 марта примерно какого - то 1980... года.:)

 

Наверное, это было в тот славный недолгий период, когда водку по 4 р. 70 к. называли "андроповкой".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

Наверное, это было в тот славный недолгий период, когда водку по 4 р. 70 к. называли "андроповкой".

Точно, к сожалению, не скажу, но очень похоже на то.

Помню, что клуб в то время был в районе метро "Динамо" и нужно было либо ехать пару остановок на автобусе, который ходил редко, либо идти пешком через парк и около квартала по жилому массиву.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз всем за мнение. Особенное спасибо Марку, Ваше мнение я больше хотел увидеть в теме. 

Ну а по поводу 2000-3000 пишите если такие есть, куплю) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, турист сказал:

Спасибо ещё раз всем за мнение. Особенное спасибо Марку, Ваше мнение я больше хотел увидеть в теме. 

Мне кажется, что самую объективную, на сегодня, оценку, даст ebay.com.
Там всегда достаточно таких долларов, нужно лишь найти несколько проходов монет, схожих по состоянию.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Марком. Монета неординарного года/двора, проходы на eBay доллара 1878 СС схожего состояния примерно в диапазоне $200-$250, хотя бывают и выше. Видимо, коллеги, писавшие про 2500-3000 руб, не обратили особого внимания на год/двор, давая свои оценки, а говорили о стоимости в среднем типа монеты в таком состоянии. Однако США - это все-таки не Югославия или, скажем, Дания; в России есть коллекционеры, пытающиеся собирать монеты США, в отличие от  упомянутых выше стран, не только по типам, но и по годам. Мне во всяком случае такие встречались. Так что хороший год доллара Моргана в приличном состоянии даже в России не может стоить так же, как он же 1921 года. На открытом рынке eBay.com легче было бы продать за высокую цену, если бы не таможенные ограничения, но и в России имеет смысл владельцу монеты поискать конечного покупателя, а сможет ли ТС выручить 10, 15 или 20 тысяч руб за нее - это уже вопрос его терпения и везения. А продавать этот доллар за 2000 или 3000 руб полагаю столь же целесообразно, как продавать рубль 1904 или 1905 по цене рубля 1897 АГ.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша монета на первый взгляд лучше. Итог будет зависеть от фото и времени

Screenshot_2021-01-02 1878-CC Morgan Silver Dollar - Carson City - AU Cleaned - $1 Silver eBay.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey5 сказал:

в России есть коллекционеры, пытающиеся собирать монеты США, в отличие от  упомянутых выше стран, не только по типам, но и по годам. Мне во всяком случае такие встречались.

Можете меня добавить в их число.

Правда, я не пытаюсь собирать доллары ("тип "Моргана") по годам, потому что я их по годам в красивом виде все собрал уже лет стописят тому назад.

По годам там всё ерунда, небольшую трудность представлял только 1895 год, ну чутка трудные - 1894 и 1893. Всё остальное по годам - вообще просто фигня.

А вот по годам и по дворам эти доллары собрать - задача многократно более сложная. Я знал нескольких энтузиастов, которые пытались так собирать, однако как только они сталкивались с тем, что там полно таких монет, редких по сочетанию "год - монетный двор", энтузиазм их куда - то сразу испарялся. Наверное, они просто думали, что собрать "Моранов" по годам и по дворам = (собрать по годам) х на 3, например. Т. е. каждого года будет не по одной монете, а по три (за ту же цену). А на деле многие из таких монет на дороге не валяются и стоят ощутимо дороже, чем просто "погодовка", в особенности - в высокой сохранности.

Также я собрал и все доллара типа "Пис" по годам. Там один только 1921 ощутимо труднее, все остальные - простые. 1927, 1928, 1934 и 1935 - пореже, но я и их находил просто из куч много раз...

На кой ляд я эти доллары собрал - сам не знаю...

Наверное, это просто что - то с башкой.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё я собрал все инвестиционные доллары (с 1986 и по наши дни) "Идущая Свобода" качества "Анциркулейтед", а вот в "Пруфе" несколько монет так и не достал, а потом как - то "перегорел"... Так они у меня и лежат не все годы.

 

Что касается оценки, то

1 час назад, Andrey5 сказал:

Видимо, коллеги, писавшие про 2500-3000 руб, не обратили особого внимания на год/двор, давая свои оценки, а говорили о стоимости в среднем типа монеты в таком состоянии.

да, вы правы.

Слона - то я и не приметил, вернее, сначала помнил о монетном дворе, а потом забыл...:wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey5 сказал:

А продавать этот доллар за 2000 или 3000 руб полагаю столь же целесообразно, как продавать рубль 1904 или 1905 по цене рубля 1897 АГ.

Ну насчёт 1904 или 1905 года - это вы, конечно, лишку хватили, хотя идея правильная и понятная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с 10000 руб выставлю будет кому интересно? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2021 в 10:46, Max Otto von Stirlitz сказал:

 

Испугались милицейской провокации. Я бы тоже ни за что не подошел: потерял, так потерял, это всего лишь деньги. А с ментами нашими славными гарантированно потеряешь все, что имеешь ты и твои родственники, а кроме денег также свободу, честь, здоровье и доброе имя.

 

Нечастый ж доллар.Кто в теме купят дороже оценок ,в начале ,темы.

П.С.У нас уже полиция уже.Беспредела нет уже.Просто бардак,но это Российские реалии исторически.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, прошу в тему 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru