Артур Пирожков

Первые марки РСФСР. Оценка

В теме 35 сообщений

Добрый вечер!Увидел такую цену на мешке,в марках я 0.Просьба сориентировать по цене. Спасибо

IMG_20201224_162508.jpg

IMG_20201224_162458.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрин с мешка

Screenshot_20201224-162424~2.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Артур Пирожков сказал:

Скрин с мешка

так у него то не сцепка а одиночка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, нахалёнок сказал:

так у него то не сцепка а одиночка.

Я не претендую на те деньги,понимаю что это космос.Но хотелось бы знать реальную цену этих двух марок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая марка РСФСР

при союзе просили до 100р :0

сейчас по Соловьёву-2002 написано 5000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Артур Пирожков сказал:

Добрый вечер!Увидел такую цену на мешке,в марках я 0.Просьба сориентировать по цене. Спасибо

 

 

 Беззубцовая горизонтальная пара - "Да" , редкая и дорогая.

Ваши надо смотреть "не удалены ли зубцы" (наложением на сцепку из 4 марок -2 на 2 (должно вписаться или нет).

Но, состояние тоже имеет большое значение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

 Беззубцовая горизонтальная пара - "Да" , редкая и дорогая.

Ваши надо смотреть "не удалены ли зубцы" (наложением на сцепку из 4 марок -2 на 2 (должно вписаться или нет).

Но, состояние тоже имеет большое значение. 

ну примерно на всидку т.е.100 рублей или тысячу,чтобы знать заморачиваться или в общую кучу.Зубцы не удалены 100%,да это и видно если обрезать зубцы бумаги не останется,а тут приличный запас по контуру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если марки не шведский вариант, стоят и стоили от 1000 дол. Если подделка не стоят ничего, если Швеция то наверное от 100 до 500 долларов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Марс сказал:

Если марки не шведский вариант, стоят и стоили от 1000 дол. Если подделка не стоят ничего, если Швеция то наверное от 100 до 500 долларов

как понять подделка или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Артур Пирожков сказал:

как понять подделка или нет?

Это один из вариантов

1 час назад, sova159 сказал:

 Беззубцовая горизонтальная пара - "Да" , редкая и дорогая.

Ваши надо смотреть "не удалены ли зубцы" (наложением на сцепку из 4 марок -2 на 2 (должно вписаться или нет).

Но, состояние тоже имеет большое значение. 

Остальные признаки сложно объяснить, надо держать предмет в руках. Вы вроде из Харькова, помню там на улице собирались в клубе филателисты, были и спецы, можно показать им, но при этом учтите их скорее всего интерес, купить за дешево. В общем нужен порядочный эксперт. Марки должны быть в клеммташе , еще надо фото на просвет, перед лампой. Так же наложен ли клей или родной. В общем много всего, так я не смогу определить по фото подлинность.

 

Клеммташ

1624901762_w700_h500_klemmtashe-leuchtturm-chernye.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Марс сказал:

Это один из вариантов

Остальные признаки сложно объяснить, надо держать предмет в руках. Вы вроде из Харькова, помню там на улице собирались в клубе филателисты, были и спецы, можно показать им, но при этом учтите их скорее всего интерес, купить за дешево. В общем нужен порядочный эксперт. Марки должны быть в клеммташе , еще надо фото на просвет, перед лампой. Так же наложен ли клей или родной. В общем много всего, так я не смогу определить по фото подлинность.

За последние 5 лет увы все спецы по нумизматике и филателии ушли в мир иной.По нумизматике ещё есть спецы среднего возраста,а вот филателия упадочная и специфическая тема поэтому в Харькове я не найду думаю спецов.По крайней мере постараюсь они наверно есть просто в клуб не ходят.В худшем случае переправлю на Киев чтобы там взглянули.Спасибо.

Это попала мне в руки большая коллекция 10 тысяч штук марок среди них вот две такие.Я случайно молоток открыл и увидел цену на беззубцовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Артур Пирожков сказал:

За последние 5 лет увы все спецы по нумизматике и филателии ушли в мир иной.По нумизматике ещё есть спецы среднего возраста,а вот филателия упадочная и специфическая тема поэтому в Харькове я не найду думаю спецов.По крайней мере постараюсь они наверно есть просто в клуб не ходят.В худшем случае переправлю на Киев чтобы там взглянули.Спасибо.

Это попала мне в руки большая коллекция 10 тысяч штук марок среди них вот две такие.Я случайно молоток открыл и увидел цену на беззубцовки.

В Киеве собираются  вроде на Дмитриева, институт физкультуру. Если подлинная то поздравляю. У меня подлинные были, подарил в конце 80 очень хорошему человеку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Артур Пирожков сказал:

ну примерно на всидку т.е.100 рублей или тысячу,чтобы знать заморачиваться или в общую кучу.Зубцы не удалены 100%,да это и видно если обрезать зубцы бумаги не останется,а тут приличный запас по контуру.

Добра всем!

Ну не знаю, вот порылся у себя в запасниках - спокойно можно обрезать зубцы...

i (1).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто логически, повторюсь я профан в этой теме.Смотрите как они лежали в отдельных конвертиках,значит человек их ценил. Если взять две аналогичных марки я для примера сделала фото. Беззубцовка более тонкая другая марка более плотная,не знаю имеет ли это значение?

IMG_20201224_193236.jpg

IMG_20201224_193324.jpg

IMG_20201224_193338.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубцы срезаны на ваших марках 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Артур Пирожков сказал:

За последние 5 лет увы все спецы по нумизматике и филателии ушли в мир иной.По нумизматике ещё есть спецы среднего возраста,а вот филателия упадочная и специфическая тема поэтому в Харькове я не найду думаю спецов.По крайней мере постараюсь они наверно есть просто в клуб не ходят.В худшем случае переправлю на Киев чтобы там взглянули.Спасибо.

Это попала мне в руки большая коллекция 10 тысяч штук марок среди них вот две такие.Я случайно молоток открыл и увидел цену на беззубцовки.

Земство есть? В Харькова есть Кацман и магазин "Коллекционер".

 

13 часов назад, Bambuk сказал:

Зубцы срезаны на ваших марках 

 

Конечно срезаны - там даже остатки отверстий видны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Bambuk сказал:

Зубцы срезаны на ваших марках 

 

По последним фото похоже на срез зубцов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда всем спасибо марки в топку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топку не надо, там же коллекция

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Артур Пирожков сказал:

Ну тогда всем спасибо марки в топку

Две марки можете мне переслать, заказным письмом, покажу у нас кое кому и сам посмотрю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марс сказал:

Две марки можете мне переслать, заказным письмом, покажу у нас кое кому и сам посмотрю

Заказное письмо стоит дороже, чем эти две марки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показали бы остальные что ли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Br. Dr. Koran сказал:

Заказное письмо стоит дороже, чем эти две марки.

Знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Br. Dr. Koran сказал:

В Харькова есть Кацман

а где таки нет Кацмана? он таки есть везде. у нас вот тоже есть свой. правда укороченный-просто Кац :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, нахалёнок сказал:

а где таки нет Кацмана? он таки есть везде. у нас вот тоже есть свой. правда укороченный-просто Кац :)

:hysterical: первая мысль - однако они все чуть укороченные..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru