Иерихон

Югослававедам - интересные монеты нашел

В теме 13 сообщений

добрый вечер господа. Нашел на Е-байе 2 интересные монетки 1 и 10 динар 1978. В Краузе я таких не видел, что это, пробы? просят по 75 баксов за штуку. Вот картинки

добрый вечер господа. Нашел на Е-байе 2 интересные монетки 1 и 10 динар 1978. В Краузе я таких не видел, что это, пробы? просят по 75 баксов за штуку. Вот картинки

post-9877-1236786201_thumb.jpg

post-9877-1236786218_thumb.jpg

post-9877-1236786232_thumb.jpg

post-9877-1236786310_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер господа. Нашел на Е-байе 2 интересные монетки 1 и 10 динар 1978. В Краузе я таких не видел, что это, пробы? просят по 75 баксов за штуку. Вот картинки

Номера Краузе Pn27 и Pn28 - искать надо было в пробниках. Несколько лет назад попадались относительно часто, десятка стоила евров 150 минимум, потом они пропали - по крайней мере и на серьезных ауках, и на типа ебейя проходов вообще не было. Вообще это пробная серия монет, которые не были утверждены для обращения - 25 и 50 пара, 1, 2, 5 и 10 динаров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 динар я видел на МЯУ за 4000 руб. в прошлом году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 динар я видел на МЯУ за 4000 руб. в прошлом году.

Дык у них тиражи какие-то смешные, 19 и 15 штук соответственно. Про реальные цифры, думаю, брат Нипитна нам лучше всех расскажет :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера Краузе Pn27 и Pn28 - искать надо было в пробниках. Несколько лет назад попадались относительно часто, десятка стоила евров 150 минимум, потом они пропали - по крайней мере и на серьезных ауках, и на типа ебейя проходов вообще не было. Вообще это пробная серия монет, которые не были утверждены для обращения - 25 и 50 пара, 1, 2, 5 и 10 динаров.

а 50 пара как выглядят? не так случайно?

post-9877-1236796686_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот совершенно случайно не так. А так совершенно случайно выглядят реально обращавшиеся монеты.

Картинка не очень выс.качества, самой монеты под рукой нет, пришлось делать скан с каталога.

Про тиражи не подскажу - знаю не больше других, имеющих на руках каталог Мандича. Имею некие предположения на основании сопоставления некоторых фактов, но это не более чем предположения, даже в гипотезу не сформированные, а воду вилами гонять публично неахотта. На форуме тут до хрена таких предполагателей, пусть они поработают.

post-165-1236798802_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот совершенно случайно не так. А так совершенно случайно выглядят реально обращавшиеся монеты.

Картинка не очень выс.качества, самой монеты под рукой нет, пришлось делать скан с каталога.

Про тиражи не подскажу - знаю не больше других, имеющих на руках каталог Мандича. Имею некие предположения на основании сопоставления некоторых фактов, но это не более чем предположения, даже в гипотезу не сформированные, а воду вилами гонять публично неахотта. На форуме тут до хрена таких предполагателей, пусть они поработают.

этот вариант мне как то больше нравиться, чем то что потом в серию пошло (написание по кругу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иерихон.

Купи каталог Мандича. И будет нам всем счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иерихон.

Купи каталог Мандича. И будет нам всем счастье.

а кто это? название каталога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто это? название каталога

В сочетании с подписью, вопрос выглядит мягко сказать странным, кто такой Новотный тоже надо поподробнее? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Dimovi

В сочетании с подписью, вопрос выглядит мягко сказать странным, кто такой Новотный тоже надо поподробнее?

У человека взгляд на на нумизматику: Монета первична, а каталог и инфа в нем вторичена и если его нет, то это не беда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто это? название каталога

http://www.numizmat.net/forum/read.php?FID=18&TID=5512

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу продать в Москве 1500 р.

На почту идти лень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru