AK-47

Антиохия - вопрос подлинности денария

В теме 5 сообщений

Доброго времени суток!

Приобрел недавно вот такой денарий Боэмунда, самый простой тип их Кроестоносцев, но смущает то, что есть некоторое подозрение на фальшивость...

Выкладываю свой экземпляр, прошу более опытных в Крестоносцах людей выложить свои сканы, выразить идеи по поводу подлинности, вопрос очень тревожит, буду благодарен за любую информацию. Монета для собственной коллекции (если подленная, конечно :unsure: )

Удачи!

с ув. Андрей

post-8680-1236722229_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Приобрел недавно вот такой денарий Боэмунда, самый простой тип их Кроестоносцев, но смущает то, что есть некоторое подозрение на фальшивость...

Выкладываю свой экземпляр, прошу более опытных в Крестоносцах людей выложить свои сканы, выразить идеи по поводу подлинности, вопрос очень тревожит, буду благодарен за любую информацию. Монета для собственной коллекции (если подленная, конечно :unsure: )

Удачи!

с ув. Андрей

По ходу нормальная но жестоко почищена, а точнее - надо было в субботу показать, сказал бы точнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета выглядит абсолютно подлинной, прочем с достаточно слабым состоянием для этого типа. А в чем сомнения?

Цена в таком виде до 30 EUR

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета выглядит абсолютно подлинной, прочем с достаточно слабым состоянием для этого типа. А в чем сомнения?

Цена в таком виде до 30 EUR

примерно за столько и брал...а засомневался, когда несколько человек, насколько я теперь понимаю, сомнительной компетенции, высказались по поводу отношения этой монетки к фуфлу для туристов, даже для самого простого типа, чтоб не было особых подозрений у покупателей. Потому и решил убедиться путем всеобщего обсуждения.

Всем ответившим спасибо!

Виталий, если буду на следующем слете - обязательно захвачу, в этот раз со свободным временем не совсем повезло подольше остаться...

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хоть и не принято старые темы поднимать, уточнил - монета подлинная! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru