har11em

Чек ВНЕШПОСЫЛТОРГа на 250 рублей. Оценка

В теме 24 сообщения

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, имеет ли цену и спрос? Без видимых следов хождения. С уважением.

img_9827.thumb.jpg.82474f11cfc16e659326048db60141f1.jpgimg_9828.thumb.jpg.5ee4085e3bc7ebf8b628906cacfcbfb4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.На нём ведь написано "чек перепродаже не подлежит", а Вы хотите продать.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заначку свою в книге обнаружил, не перепродаю (профукал когда-то с десяток) :wink:.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, har11em сказал:

Заначку свою в книге обнаружил, не перепродаю (профукал когда-то с десяток) :wink:.

С ума сойти. Хорошо помню - это же, в своё время, какие были офигенно непростые и большие деньги...

То есть - я хорошо представляю, что в своё время (тогда) за одну такую бумажку можно было бы купить бы (ага - "бы") в общем - от 7 до 10 рублевиков Петра Первого, того уровня, которые сейчас можно реально продать в диапазоне от 50 000 руб. до 70 000 руб. каждый.

Ах, где же моя машина времени...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, помню в то время в магазин, который эти чеки отоваривал как на экскурсию можно было ходить:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Византиец. сказал:

С ума сойти. Хорошо помню - это же, в своё время, какие были офигенно непростые и большие деньги...

То есть - я хорошо представляю, что в своё время (тогда) за одну такую бумажку можно было бы купить бы (ага - "бы") в общем - от 7 до 10 рублевиков Петра Первого, того уровня, которые сейчас можно реально продать в диапазоне от 50 000 руб. до 70 000 руб. каждый.

Ах, где же моя машина времени...

Злой Вы, теперь ТС расстроится ещё больше!:hi:

Теперь ваша машина времени не заведётся.:wizard:

Надо к людям мягче...:kuku:

Без обид!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, sova159 сказал:

Злой Вы, теперь ТС расстроится ещё больше!:hi:

Теперь ваша машина времени не заведётся.:wizard:

Надо к людям мягче...:kuku:

Без обид!

В 1983 срочно "заныкал" десяток , а вчера обнаружил. Можно назвать бестолковым кладом, пережил легко( наверное уже привык к обломам...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, har11em сказал:

В 1983 срочно "заныкал" десяток , а вчера обнаружил. Можно назвать бестолковым кладом, пережил легко( наверное уже привык к обломам...)

Считайте, что купили и теперь выкинули "заненадобностью" несколько магнитофонов импортных (2 бумажки - магнитофон!) 

Как говорит жена ..."На клавесинах, нынче, дома не играют!"

 

Я 10 лет назад просто подарил (детям друга) супервидеомагнитофон с большим ящиком детских фильмов.

Купленный по большой акции в немецком магазине (ФРГ) в идеальном состоянии ...Даже золотую карту вручили (как первому покупателю).

 

А вообще здесь умеют ...приободрить.:waiting: Особенно при показе рублей "китайского разлива".

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, har11em сказал:

В 1983 срочно "заныкал" десяток , а вчера обнаружил. Можно назвать бестолковым кладом, пережил легко( наверное уже привык к обломам...)

Охренеть (пардон). Я чего-то подумал... Десять таких бумажек, если правильно бы конвертировать в монеты, в том далёком 1983-м году...

А сейчас - обратно конвертировать в деньги...

То, сейчас, это была бы без наворотов, простенькая, двухкомнатная, дешёвенькая квартира в Москве.

Хоть убейте.

Не понимаю, как можно было умудриться, хоть в 1983-м году, хоть в каком году, умудриться забыть среди страниц книги этакое "почти состояние".

Я в шоке...

?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Византиец. сказал:

Охренеть (пардон). Я чего-то подумал... Десять таких бумажек, если правильно бы конвертировать в монеты, в том далёком 1983-м году...

А сейчас - обратно конвертировать в деньги...

То, сейчас, это была бы без наворотов, простенькая, двухкомнатная, дешёвенькая квартира в Москве.

Хоть убейте.

Не понимаю, как можно было умудриться, хоть в 1983-м году, хоть в каком году, умудриться забыть среди страниц книги этакое "почти состояние".

Я в шоке...

?!

Лучше задвинуть и не найти, чем ст.88 ч2

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2020 в 19:01, Византиец. сказал:

Не понимаю, как можно было умудриться, хоть в 1983-м году, хоть в каком году, умудриться забыть среди страниц книги этакое "почти состояние".

Подобные случаи не единичны, тем более, что прошло много времени и сравнивать что - то, исходя из цен, бывших почти 40 лет тому назад и ныне существующих, не совсем корректно...

Как говорят, знал бы прикуп - жил бы в Сочи!

В моей жизни подобных случаев было достаточно (не со мной, а с моими знакомыми).

Что сразу вспомнил - один мой знакомый "заныкал" в книжку в 1998 году 12 купюр достоинством 500000 рублей, а потом их нашёл примерно в 2002 - 2003. Тогда (в 1998) 500000 рублей были равны примерно 80 долларам, а "беспортретная" пятёрка 1832 - 1885 стоила долларов 120...

Итого - грубо 8 таких "беспортретных" пятёрок, на сегодня - пусть по 50000 рублей = 400000 рублей.

Конечно, это гораздо меньше стоимости квартиры, но всё же.

Были и другие случаи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, собственно, по самому чеку, показанному ТСом.

По тем временам 250 рублей - это был огромный номинал, большущие деньги... Тогда самой большой купюрой в хождении были 100 рублей образца 1961 года, а тут - 250, да ещё и чеки эти стоили не по номиналу, а наверняка номинала 3 - 4...

В общем, много.

Но я думаю, что такой чек и сейчас стоит не копейки.

Насколько мне помнится, такие чеки Внешпосылторга высоких номиналов не так давно проходили на одном из аукционов по бонам фирмы "Монеты и медали". Можно найти и посмотреть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

...один мой знакомый "заныкал" в книжку в 1998 году 12 купюр достоинством 500000 рублей, а потом их нашёл примерно в 2002 - 2003.

Если они были «в прессе», то не так уж и сильно попал ваш знакомый. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13 декабря 2020 г. в 19:01, Византиец. сказал:

Охренеть (пардон). Я чего-то подумал... Десять таких бумажек, если правильно бы конвертировать в монеты, в том далёком 1983-м году...

А сейчас - обратно конвертировать в деньги...

То, сейчас, это была бы без наворотов, простенькая, двухкомнатная, дешёвенькая квартира в Москве.

Хоть убейте.

Не понимаю, как можно было умудриться, хоть в 1983-м году, хоть в каком году, умудриться забыть среди страниц книги этакое "почти состояние".

Я в шоке...

?!

Если бы, да кабы... Если бы я правильно вложил свой ваучер... Всегда, даже сейчас, есть возможность назавтра стать миллионером. Надо только знать что купить сегодня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gvele сказал:

И, собственно, по самому чеку, показанному ТСом.

По тем временам 250 рублей - это был огромный номинал, большущие деньги... Тогда самой большой купюрой в хождении были 100 рублей образца 1961 года, а тут - 250, да ещё и чеки эти стоили не по номиналу, а наверняка номинала 3 - 4...

В общем, много.

 

Да, к концу месяца завозили товар=доходило до 4-х номиналов (при стипендии 40р). Вагоны стало разгружать не интересно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2020 в 17:07, har11em сказал:

Лучше задвинуть и не найти, чем ст.88 ч2

 

Однозначно!

Это часть 2-я, подрасстрельная (в группе, по предварительному сговору, в особо крупных размерах - т.е. от тысячи неконвертируемых "деревянных" руюлей). Жизнь дороже. Не огорчайтесь, всё хорошо.

 

 

Часть 1-я (до 8 лет) называлась "портвейн 3 восьмёрки".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

 

Однозначно!

Это часть 2-я, подрасстрельная (в группе, по предварительному сговору, в особо крупных размерах - т.е. от тысячи неконвертируемых "деревянных" руюлей). Жизнь дороже. Не огорчайтесь, всё хорошо.

 

 

Часть 1-я (до 8 лет) называлась "портвейн 3 восьмёрки".

-Кажется пронесло.

-Меня тоже...(с).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2200 рублей чеками (меньше заначки ТС) я заплатил в 1986 за свой первый новенький автомобиль (ВАЗ-2105), купленный без всякой очереди. А 2300 руб чеками был мой первый взнос (40% стоимости квартиры, если не изменяет память) за 2-х комнатный кооператив в Москве, не в центре, но в 5 мин ходьбы от метро.

Сейчас такая бона, думаю, стоит порядка 8000 руб (на Мешке самая дешевая, но с перегибом висит за 6500).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он и сейчас в таком состоянии стоит денег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, на 120 аукционе фирмы "Монеты и медали" старт за такой чек в отличном состоянии в размере 15000 рублей так никто и не дал...

Возможно, сейчас реально такой чек стоит в районе 10000 рублей (один). Оптом - дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2020 в 07:50, Andrey5 сказал:

.

Сейчас такая бона, думаю, стоит порядка 8000 руб (на Мешке самая дешевая, но с перегибом висит за 6500).

Примерно так и считал. С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1989 году помню чеки брал по 2 рубля. Но особенно стрёмно было заходить в валютную "Берёзку" где на входе стоял милиционер и проверял наличие валюты, что бы зеваки не шлялись. Вот где над многими 88 статья нависала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С 5тр. интерес будет?

img_9886.thumb.jpg.e71d4f38dcd348752b1fcb13a0011e9f.jpgimg_9887.thumb.jpg.2c7c8649cd621d51ead48b8b79cde655.jpgimg_9888.thumb.jpg.01f7e3102fd12c82421d78f432f3220d.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаю на биржу:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru