Step

3 рубля 1993 "Русский балет". Оценка

В теме 24 сообщения

Добрый вечер, на оценку с целью продажи. Спасибо. 

С уважением Step. 

IMG_20201212_195516.jpg

IMG_20201212_195450.jpg

IMG_20201212_195256.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой коррозией и царапинами - цм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Step сказал:

Добрый вечер, на оценку с целью продажи. Спасибо. 

С уважением Step. 

 

 

 

К сожалению, Павел прав:think:

Но, выставить с 1тр. (вдруг кому сгодится), тогда и ещё наберёт.

Вам - решать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чищеный, весь в царапинах. Только если по цене метала кому то нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Игрек сказал:

Чищеный, весь в царапинах. Только если по цене метала кому то нужен.

А так

IMG_20201212_200331.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Step сказал:

А так

 

А что это изменило? Те же царапины, только блики добавили.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Step сказал:

А так

 

Так ...фото не в фокусе (На фоне), типа "хитрое", на "мешках" пойдёт!:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохая монета была. Кто то наверное содой пятна по кругу чистил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Игрек сказал:

Не плохая монета была.

В смысле? Монета простейшая, тираж огромный =125т., сюжет неинтересный. Кстати, на сайте ЦБ перепутаны тиражи ац и пруфа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1000 на аук возможно выставить? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые фото правильные? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Step сказал:

С 1000 на аук возможно выставить? 

Так это Вам решать, что теряете?!:handshake:

Но, на других площадках (возможно) уйдёт дороже и быстрей.

Контингент другой.:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, iff сказал:

В смысле? Монета простейшая, тираж огромный =125т., сюжет неинтересный. Кстати, на сайте ЦБ перепутаны тиражи ац и пруфа.

Мне просто нравится серия "Русский балет". Паладиевые и золотые у меня все есть. Была даже мысль все серебряные собрать, но потом передумал)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подобную монету с дефектами "Русский балет" + инвестиционного "Соболя" продал две недели тому назад по 1900 рублей и считаю, что меня облагодетельствовали...

 

В 12.12.2020 в 21:57, Игрек сказал:

Мне просто нравится серия "Русский балет". Паладиевые и золотые у меня все есть. Была даже мысль все серебряные собрать, но потом передумал)))

Так в этой серии существуют ещё три серии (1993, 1994 и 1995) и платиновых монет на тему "Русский балет"...

Недоработка у вас, однако.

Да и серебро из этой темы. Несколько килограммов, которые сейчас стоят чуть больше цены металла, 25 рублей и три рубля (количество видов ограничено).

Для вас это вообще семечки!

Нравится тема - нужно всё собрать!

А то остановились на половине пути!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, gvele сказал:

Я подобную монету с дефектами "Русский балет" + инвестиционного "Соболя" продал две недели тому назад по 1900 рублей и считаю, что меня облагодетельствовали...

 

Так в этой серии существуют ещё три серии (1993, 1994 и 1995) и платиновых монет на тему "Русский балет"...

Недоработка у вас, однако.

Да и серебро из этой темы. Несколько килограммов, которые сейчас стоят чуть больше цены металла, 25 рублей и три рубля (количество видов ограничено).

Для вас это вообще семечки!

Нравится тема - нужно всё собрать!

А то остановились на половине пути!

 

Золотые и паладиевые собрал все года, а платиновые в своё время как то не сложилось, а сейчас уже и не хочется. Раньше как то интересней было собирать. Надо было где то искать, выменивать, а сейчас всё упирается только в деньги. Может старею, но даже за интересную монету не хочется торговаться, потом куплю. Да и не радуют они как то, не то что в прошлом))), мог часами перебирать, разглядывать. А сейчас только на карантине чуть увлёкся и всё. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Игрек сказал:

. Да и не радуют они как то, не то что в прошлом))), мог часами перебирать, разглядывать. А сейчас только на карантине чуть увлёкся и всё. 

Анекдот.

31 декабря  мужчина заходит в магазин.
- У Вас елочные игрушки есть, старинные, дорогие и престижные?
- Есть.

 Покупает все дорогие игрушки и уходит.
1 января  мужчина заходит в магазин с ящиком игрушек. Заберите назад ...
- Что не так?!
- ???
- Нет, не радуют, как в детстве!

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, sova159 сказал:


- Нет, не радуют

Практически так и есть. Я помню как радовался когда в "Нумизмат" выбрасили 5ки и 10ки Олимпийские в 90м году, я выгреб все свои копилки и заначки и купил 3 5ки и 2 10ки. А первая золотая монета (20 марок) вообще была как праздник. А сейчас как только вышла золотая новинка ЦБ РФ, через неделю её привезли на работу, а радости нет. Это накопительство какое то получается, а не коллекционирование. Раньше у каждой монеты была история, где, когда, у кого купил. А сейчас заказал  инете, привезли домой или на работу. А праздник где? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Игрек сказал:

Раньше у каждой монеты была история, где, когда, у кого купил. А сейчас заказал  инете, привезли домой или на работу. А праздник где? 

Ещё напомните, что редкость по разновидности (достаточно мелкая, не топовая) стала цениться меньше чем редкость по сохранности в высоких MS.:pardon:

:handshake:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sova159 сказал:

Ещё напомните, что редкость по разновидности (достаточно мелкая, не топовая) стала цениться меньше чем редкость по сохранности в высоких MS.:pardon:

:handshake:

Если вы про советы, то я в них не силён. По годам собирал, по штемпелям нет. Я до сих пор не понимаю в чём заключаеться ценность одного или другого штемпиля, в том что один быстрее разрушисля и меньше монет из под него вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игрек сказал:

Если вы про советы, то я в них не силён. По годам собирал, по штемпелям нет. Я до сих пор не понимаю в чём заключаеться ценность одного или другого штемпиля, в том что один быстрее разрушисля и меньше монет из под него вышло.

Это про все монеты ...и РИ, и СССР и даже РФ.

Ценность в редкости и наличии людей имеющих возможность и желание их покупать (иметь!). Спрос/предложение.

Проблема не в выходе из строя штемпеля ...а в использовании (по разным причинам) типа, не совсем стандартного (Они разные).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я с вами согласен, когда начинал собирать денег было не много и каждая монета доставляла радость. А сейчас когда есть возможность то нет желания. Это как в том рассказе " в 18 лет когда тебе звонят и говорят приезжай есть квартира, выпивка и девчёнки готов мчатся куда угодно, то сейчас думаешь ну приеду я туда, напьюсь, с кем нибудь трахнусь, а потом домой возвращатся надо будет....ну его на хрен ни куда н поеду, лучше дома поваляюсь" ))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 12/16/2020 в 19:52, Игрек сказал:

Если вы про советы, то я в них не силён. По годам собирал, по штемпелям нет. Я до сих пор не понимаю в чём заключаеться ценность одного или другого штемпиля, в том что один быстрее разрушисля и меньше монет из под него вышло.

Если вкратце (и не полностью), то в том, что штемпель аверса (без даты) годился для разных реверсов, а также и в том, что аверсы и реверсы иногда модернизировали по техническим мотивам (износостойкость в зависимости от рисунка) и эстетическим (чтобы отчеканенные монеты были хорошо прочеканены и рисунок выглядел убедительно). При всём при этом штемпеля аверса и реверса были отдельными единицами, изнашивались не одновременно и могли сочетаться с другой своей парой, т.к. заменялись не оба сразу, а по одному. Всё это при наличии некоторого количества разных аверсов и разных реверсов, создаёт сочетания, которые разновероятны. В этом и интерес - искать и находить те сочетания, которые более редки, примерно также как более редкую погодовку, но на более высоком уровне.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, iff сказал:

 В этом и интерес - искать и находить те сочетания, которые более редки, примерно также как более редкую погодовку, но на более высоком уровне.

Я не отвергаю коллекционирование по штемпилям. Для меня любая монета это история. У меня есть медаль которой я занимался пол года, пытаясь найти всё что связано с этим историческим событием. Пришлось перекопать огромное количество исторической литературы. Пока я не узнал о ней всё я не успокоился. Для меня штемпель не имеет ни какого исторического значение. Да это поиск, надо перекопать и пересмотреть огромное колличество монет. Наверное это интересно. Но не для меня. Я по этому и написал что мало понимаю в разновидностях советов. У меня у самого собраны почти все советы по годам, за исключением самых тяжёлых. Такие как 31 год, 58, 2 коп 27, не все 5 коп 30х годов, 20 коп 34. К стати как нибудь надо кому нибудь дать пересмотреть все мои советы на предмед штемпилей. Я всё ровно из ценю только по годам. Просто это не моё, мне не интересно разглядывать длину колосков или венчик солнца, хотя я понимаю что это кому то очень интересно. Я считаю что это технология производства и не какого исторического значения не имеет. Правда не всегда, есть исключения такие как 1957 венки на ленте ну и еще несколько которые я сейчас не вспомню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Историческое значение" - это некий фетиш, выдуманный в пропагандистских целях и применяемый в коммерческих, а также для повышения видимой значительности своих пристрастий. Нет никакого единого значения и ценности для всех, также как нет однозначной трактовки любого периода истории или его части. Дело ещё и в том, что для любого описания требуется терминология, а сами термины определяются лишь приблизительно - как обобщение и абстрагирование реальных явлений, через другие термины, в результате границы этих определений настолько размыты, что каждому видятся субъективно - что внутри границы, а что вне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru