malvital

И в Клубе за прилавком попадаютс

В теме 51 сообщение

Еще один вопрос. А если тебе в магазине дали сдачу больше, чем должны были, и ты это обнаружил, ты вернешь или оставишь себе?

Про себя могу честно и не кривя душой сказать, что я верну. Правда если обнаружил в коротком промежутке времени. Если для этого надо ехать обратно, наверное переступлю через совесть, но она будет сильно протестовать. :D

О себе: стараюсь жить по совести. Если продавец ошибается, всегда поправляю, независимо от того в какую сторону тот ошибся. Меня можешь не остерегаться :D , если как-нибудь придется продавать фальшак (хотя, вообще, не представляю такой ситуации :rolleyes: ), я предупрежу покупателя. Вышеозначенная моя точка зрения не говорит о том что я буду поступать так же, т.е. хитрить. Я не хитрец, а человек терпимо к ним относящийся.

Поделиться сообщением

Просто в каждой стране (СТРАНЕ, а не у каждого народа) свои устои. (Я кстати тоже славянин, я в Одессе родился и по национальности украинец.) Ведь когда едешь на восток знаешь чего ожидать, и ведешь себя соответственно. Про Россию я считал, что тут больше Европейские устои, оказалось, что к торговле это не относиться. Ну что ж, это просто ПО ДРУГОМУ, и я не говорил, что это плохо.

Так что не стоит пытаться раздавить мой скилет в своих нежных лапах. Ведь я буду сопротивляться, да и не особый любитель я с мужиками-то нежиться. :D

Надеюсь я более доходчиво пояснил свою точку зрения БРАТЬЯМ славянам, и остальным хорошим людям.

Дорогой Reskator. Мне кажется Вы зря оправдываетесь. И считаете что в России у Вас нет сторонников (применительно к обсуждаемой теме). Если внимательно посмотреть все посты, то кроме г-на UUXа , который вступил с вами в дискуссию, все остальные полностью с вами солидарны. Ничто так не зарабатывается так трудно и не теряется так легко как репутация. Ну а порядочность, она либо есть либо ее нет, нельзя сказать что когда дело стоит 1 копейку то тту можно умолчать или не договорить о чем-то, а вот когда дело на 1000000 то тогда принимаются совершенно-совершенно другие правила и надо быть сразу до конца честным продавцом. А насчет стихов.... я думаю это из области литературы а не отношений между современными людьми. Так что у нас "это" называется не ПО ДРУГОМУ, а ПЛОХО.

Поделиться сообщением

Если внимательно посмотреть все посты, то кроме г-на UUXа , который вступил с вами в дискуссию, все остальные полностью с вами солидарны. Ничто так не зарабатывается так трудно и не теряется так легко как репутация. Ну а порядочность, она либо есть либо ее нет, нельзя сказать что когда дело стоит 1 копейку то тту можно умолчать или не договорить о чем-то, а вот когда дело на 1000000 то тогда принимаются совершенно-совершенно другие правила и надо быть сразу до конца честным продавцом. А насчет стихов.... я думаю это из области литературы а не отношений между современными людьми. Так что у нас "это" называется не ПО ДРУГОМУ, а ПЛОХО.

Чего-то, блин, в этом сообщении улавливаю, какой то нехороший намек для себя. Типа, все молодцы такие, а вот УУХ- дык он один! Порядочность- это да! Репутация- годами! Честным продавцом до конца! А вот УУХ, он тут в дискуссию...

Это называется: "Шел дождь и два студента, один в пальто, другой в университет." А осадочек то, остается. Сообщения мои читать надо было внимательней: "Я не хитрец, а человек терпимо к ним относящийся". И что такое репутация, честное имя, порядочность прекрасно знаю! :ireful::ireful:

Поделиться сообщением

"Я не хитрец, а человек терпимо к ним относящийся". И что такое репутация, честное имя, порядочность прекрасно знаю! :ireful::ireful:

Уважаемый UUX. Следуя Вашей логике "хитрец" и "порядочный человек", это синонимы? Лично я в этом сомневаюсь. Если нет. То как же "терпимое" отношение к непорядочным?

Поделиться сообщением

"Я не хитрец, а человек терпимо к ним относящийся". И что такое репутация, честное имя, порядочность прекрасно знаю! :ireful::ireful:

Уважаемый UUX. Следуя Вашей логике "хитрец" и "порядочный человек", это синонимы? Лично я в этом сомневаюсь. Если нет. То как же "терпимое" отношение к непорядочным?

Извиняюсь. Забыл представиться. Это был опять я. И потом, никто и не намекал, что г-н UUX непорядочный человек.

Поделиться сообщением

И потом, никто и не намекал, что г-н UUX непорядочный человек.

Счас матом начну ругаться! Следуя моей логике? Van Rain, откуда такие выводы?

Впрочем, у нас разговор глухого с немым. :( Я тебе про бузину, а ты мне (четко логически) про дядьку в Киеве.

Желаю светочу, образцу порядочности и эталону честности Van Rainу и дальше с гордо поднятой головой нести свои кристально чистые добродетели по жизни и поплевывать с высоты своей репутации на простых смертных с грешками. А, иногда все же снизойти до них и назидательным тоном поучить немного заблудших овечек порядочности.

Поделиться сообщением

Ухх, ты забываешь одну вещь осетрина бывает только одной свежести и пусть она будет в сто раз дешевле, как была она тухлой так и останется, а продавец который ее продал дешево как был мудаком так и останется.

Поделиться сообщением

Ухх, ты забываешь одну вещь осетрина бывает только одной свежести и пусть она будет в сто раз дешевле, как была она тухлой так и останется, а продавец который ее продал дешево как был мудаком так и останется.

Кратко и точно в цель!

Поделиться сообщением

Я это знаю и не забываю. А мысль моя была такая (в который уже раз пытаюсь ее выразить, наверное, мое косноязычие никак не позволяет другим ее понять :( ):

"Продавец, который ее продал дешево, как был мудаком, так и останется" Это верно! Продолжение- покупатель, который ее купил так дешево у продавца мудака, такой же мудак. А раз так, то они квиты. Посему предъявлять покупателю что-то продавцу бессмыслено. А к мудакам я отношусь снисходительно. Вот я о чем.

Поделиться сообщением

Товарищь УУХ!

Ну это наверно от жары. Изначально было так - впарили фуфул по цене настоящего, покупатель недоглядел. Это не означает, что он мудак.

Для модеров:

Господа, может стоит закрыть тему, опять погрызется народ :think:

Поделиться сообщением

Товарищь УУХ!

Ну это наверно от жары. Изначально было так - впарили фуфул по цене настоящего, покупатель недоглядел. Это не означает, что он мудак.

Для модеров:

Мня, свое отношение к случаю, который произошел с malvital в УБ я высказал выше: "И последнее: В случае этой темы- продавец козел, потому что втюхал фальшак по цене настоящего предмета, а это и есть обман. "

Прежде, чем что-то сказать может вначале подробно ознакомиться с предметом обсуждения? А? А то как то невпопад получается. :question: Или от жары?

Поделиться сообщением

Гут, давайте определимся.

Ветку читал всю.

Вы откоментили два раза с разными выводами.

Первый раз - продавец втюхал фуфло по цене нефуфла, и он мудак и козел. Второй раз к этому выводу добавилось+и покупатель мудак.

Я откомментил - неверный вывод. Начем остановимся?

ЗЫ мне не жарко, кондей работает :)

Поделиться сообщением

Товарищь УУХ!

Для модеров:

Джентельмены. Все сошлись все равно на одном. Продавец поступил нечестно. Так что - мир.

Поделиться сообщением

2 UUX. Мировую в клубе? :dirol:

Поделиться сообщением

Гут, давайте определимся.

Ветку читал всю.

Вы откоментили два раза с разными выводами.

Первый раз - продавец втюхал фуфло по цене нефуфла, и он мудак и козел. Второй раз к этому выводу добавилось+и покупатель мудак.

Я откомментил - неверный вывод. Начем остановимся?

ЗЫ мне не жарко, кондей работает :)

Никаких разных выводов я не делал.

1. Правильно.

2. Не верно, я так вопрос не ставил, так как покупатель мудак только в том случае если покупает по цене фуфела.

Оба моих вывода друг другу не противоречат.

Твой коммент: "Изначально было так - впарили фуфул по цене настоящего, покупатель недоглядел. Это не означает, что он мудак. "

Естесственно, он не мудак, потому что ему впарили фуфел по цене нефуфела. Не вывод твой неверный, а к моим комментам он отношения не имеет, вот в чем дело.

Поделиться сообщением

2 UUX. Мировую в клубе? :dirol:

В это восресенье не будет меня, в следующее буду. Меня занимает уже не вопрос мудак- не мудак. А почему меня не понимают. Вот, нервничать начинаю, может к врачу мне пора? Мы разговариваем вроде бы об одном, но в тоже время и о разном. Вот ей богу кто в лес, кто по дрова.

Поделиться сообщением

Еще раз про дрова...

Есть монеты из драг. металлов, стоимость которых близка к стоимости металла. Инвестиционные. Если наштамповать фуфелов из металла соответствующей пробы, то стоимость фуфела и оригинала будут почти равны. А себестоимость фуфела, возможно и выше, чем оригинала. И про какое отличие стоимости в разы тут можно говорить? Кому надо это штамповать - другой вопрос.

Поделиться сообщением

они будут всё равно отличимы визуально

Поделиться сообщением

Очень интерестно всё это было прочитать.

Поделиться сообщением

Очень интерестно всё это было прочитать.

Ну, слава богу! Хоть кто то удовольствие получил! :D

Поделиться сообщением

Многие ветки интерестно читать.Но эта что то запомнилась :))А по поводу нечестных людей -они есть везде.Как Горбачёв когда то говорил "Начни перестройку с себя".

Поделиться сообщением

1) Если у вашей монеты шов на гурте, то это скорей всего гальваника.

Такой способ изготовления достаточно старый, так что рекомендую оставить себе как интересный образец.

2) В Улан-Баторе собираются нумизматы, а не изготовители фуфла, т.е. люди интересующиеся монетами, а не некоторыми промтоварными изделиями, поэтому Вас обманули однозначно;

3) Если человек торгует с прилавка, то это не сделка купли-продажи между двумя частными лицами, а торговля. Т.е. все положения о защите прав потребителя действуют.

4) По поводу цены. Бывает, что себестоимость изготовления фуфла соразмерна с ценой реальной вещи, разница может быть в 10-20%. В отельных случаях может быть даже выше. Поэтому считаю, что ссылки на несоответствие цены не прокатывают.

Поделиться сообщением

Оч своевременное сообщение.

Поделиться сообщением

бляя, а пацаны то и не знают....

Поделиться сообщением

Спасибо за поднятое настроение.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу