malvital

И в Клубе за прилавком попадаютс

51 сообщение в этой теме

Недели две назад купил в клубе (Уланбатор) 5 копеек 1792 АМ за 300 рублей у продавца сидящего за прилавком в клубе. В зале темновато, и не заметил я сразу, что пятак - фуфел (не звенит, на гурте шов присутствует), да и знающие люди сразу сказали. Время было уже около 12-00 и продавец успел уже уйти домой.

Вчера, увидев этого человека, показал ему этот пятак, попросил вернуть деньги, на что получил ответ - что настоящий пятак 1792 АМ стоит 1500 рублей, а за 300 рублей только фуфел купить можно. Деньги возвращать отказался!

Я конечно не обеднел, от потери этих копеек (считаю, что сам виноват - куда смотрел, когда покупал!!!) но неприятный осадок остался, обычно продавцы за прилавками, честные и проверенные люди!

Место данного продавеца:

если зайти в зал по правому входу, слева примерно середина

Торгует в основном наградами, но есть и монеты, длинные волосы завязанные в хвост, темный пиджак с нашивкой на груди в виде круглой эмблемы, и синие джинсы.

Поделиться сообщением

знаю такого.бывает у него фуфло.

Поделиться сообщением

настоящий пятак 1792 АМ стоит 1500 рублей, а за 300 рублей только фуфел купить можно.

Это правда?

Поделиться сообщением

настоящий пятак 1792 АМ стоит 1500 рублей, а за 300 рублей только фуфел купить можно.

Это правда?

Я не совсем понял вопрос. Вас интересует точность фразы или цены на пятаки АМ

1.Нечестный продавец сказал мне именно это.

2.Настоящие пятаки АМ в среднем качестве продаются примерно за 300-400 рублей

Поделиться сообщением

Настоящие пятаки АМ в среднем качестве продаются примерно за 300-400 рублей

Я интересовался именно ценами.

Если НАСТОЯЩИЙ пятак 1792 АМ стоит 300- 400 рублей, то получается что фуфел продан по цене настоящего, а за это продавцу морду бить надо. И принародно обосрать с головы до ног.

А вот, если бы его слова правдой бы были, то ИМХО ничего страшного, ты сам виноват.

Поделиться сообщением

Если НАСТОЯЩИЙ пятак 1792 АМ стоит 300- 400 рублей, то получается что фуфел продан по цене настоящего, а за это продавцу морду бить надо. И принародно обосрать с головы до ног.

Обычный АМ-овский пятак в VF реально стоит 300-400рублей, если я не прав пусть меня поправят. Морду бить - попадает под статью "Хулиганство" - со всеми вытекающими, т.к. люди в форме в Уланбаторе присутствуют.

А вот, если бы его слова правдой бы были, то ИМХО ничего страшного, ты сам виноват.

С этим не могу согласиться - по Вашим словам, я могу выставить этот фуфел на молоток, указать цену 300р, а что фуфел не сказать - типа по цене и так понятно :D

Это аморально :ohmy:

Поделиться сообщением

С этим не могу согласиться - по Вашим словам, я могу выставить этот фуфел на молоток, указать цену 300р, а что фуфел не сказать - типа по цене и так понятно :D

Это аморально :ohmy:

Не за 300 рублей не можешь. Так ведь настоящие стоят? Я ведь правильно понял? Или нет? А за 20 рублей можешь! А вот, если такие пятаки и впрямь по 1500 рублей, тада ставь смело фуфел за 300!

Купить говно по цене говна, не так обидно, как если покупать говно за нормальные деньги. Просто есть вопиющие случаи- как раз твой, а есть, так сказать, мелкое хулиганство. Я, кстати, не вижу никакого обмана, если чел выставит на молотке фуфел по цене фуфела и не напишет, что это фуфел. Но только в том случае, если укажет фиксированную цену, т.е. никаких аукционов. А на вопросы:"Не фуфел ли это?", будет честно отвечать. Здесь никакого обмана нет.

Поделиться сообщением

Я, кстати, не вижу никакого обмана, если чел выставит на молотке фуфел по цене фуфела и не напишет, что это фуфел. Но только в том случае, если укажет фиксированную цену, т.е. никаких аукционов. А на вопросы:"Не фуфел ли это?", будет честно отвечать. Здесь никакого обмана нет.

А если фуфел хорошо смастрячен, а народ не спросит и начнет цену гнать? Эдак продавец может потом сказать - дак я начальную цену всего рубль поставил, вот был бы не фуфел я б торги с доллара начал ;) .

Не, мне кажется если не указано обратное, то должно подразумеваться, что монета настоящая.

Поделиться сообщением

Ну я здесь с УУИксом не согласен. Т.е. исходя из этой лигике, если я продаю рарик за рубь, это значитчто он явно фальшак? А может у меня крыша поехала? Или мне бабки срочно нужны? Вариантов-то может быть масса, и покупатель не должен об этом волноваться.

Продавец ДОЛЖЕН указывать всю информацию о продукте!!!

(У нас даже статья в "Законе о защите прав потребителя" есть пункт о не предоставлении полной информации о продукте.)

Поделиться сообщением

Но только в том случае, если укажет фиксированную цену, т.е. никаких аукционов. А на вопросы:"Не фуфел ли это?", будет честно отвечать. Здесь никакого обмана нет.

А если фуфел хорошо смастрячен, а народ не спросит и начнет цену гнать? Эдак продавец может потом сказать - дак я начальную цену всего рубль поставил, вот был бы не фуфел я б торги с доллара начал ;)
Ты внимательно читал мое сообщение? "...никаких аукционов"

На молотке могут быть лотки.

Ну я здесь с УУИксом не согласен. Т.е. исходя из этой лигике, если я продаю рарик за рубь, это значитчто он явно фальшак? А может у меня крыша поехала? Или мне бабки срочно нужны? Вариантов-то может быть масса, и покупатель не должен об этом волноваться.

Продавец ДОЛЖЕН указывать всю информацию о продукте!!!

(У нас даже статья в "Законе о защите прав потребителя" есть пункт о не предоставлении полной информации о продукте.)

Мне больше нравится не УУИКС, а УУХ.

За рубль можешь продавать что хочешь. Если крыша поехала- это проблемы владельца крыши. Закон не в тему. Это в магазине он действует, а при совершении сделок между частными лицами он не применим, по определению. Покупатель не потребитель в частных сделках, а монета не продукт. По сему продавец в этом случае никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. Главное, чтобы не было обмана, т.е. продажи заведомо известного фуфла не по цене фуфла, а по цене настоящей монеты.

Но а если ты купил фуфел, но за 20 рублей, а потом кричишь, что думал это настоящий предмет, то предъявлять претензии продавцу ИМХО глупо. Потому что в этом случае дурак то - покупатель. И претензии надо предъявлять к себе. Ничего ведь не мешало задать вопрос:"Фуфелок, аль нет?" А продавец тут же и ответит: " За 20 то рублей? Ты сам то как думаешь?".

Поделиться сообщением

ИМХО если продаешь фуфел именно как фуфел, то скажи об этом прямо. А иначе это продажа с надеждой - вдруг лох попадется. Когда я первые разы на поганку ездил, лет в 12-13, то о ценах на монеты представления не имел никакого, и о том что подделки бывают тоже не задумывался. Естественно были добрые дяди, которые фуфло мне продавали, а о том что цена была изначально низкой узнал много позже (для меня тогда любая цена была высоковата ) :). В общем не люблю я таких людей, причем знаю что сам дурак и что за опыт платить надо, но все-таки таких учителей не люблю :ireful:

Поделиться сообщением

ИМХО если продаешь фуфел именно как фуфел, то скажи об этом прямо. А иначе это продажа с надеждой - вдруг лох попадется.

Если кто то продает 2 копейки 1925 года за 50 рублей и не говорит о том, что это фуфел, он что, надеется, что лох попадется? :D

Поделиться сообщением

Если кто то продает 2 копейки 1925 года за 50 рублей и не говорит о том, что это фуфел, он что, надеется, что лох попадется? :D

Угу, а представь парнишку, у которого кроме Щелокова инфы нету и вместо двушки 25, копейку 25-го, а она там как редкость вообще не считается. Он бы лучше подлинную 24-го купил, если б знал, что это копия :(

Поделиться сообщением

Он бы лучше подлинную 24-го купил, если б знал, что это копия :(

Подлинная копейка 1924 года по цене фуфела 1925 года - думаю вещи одинаковые- и то и то такое говно, что трудно сказать какое говнистей. ИМХО, жаль мне того паренка- он дерьмо получил бы в любом случае. :cry:

Поделиться сообщением

Ты внимательно читал мое сообщение? "...никаких аукционов"

На молотке могут быть лотки.

Извиняюсь за невнимательность :ohmy: .

Но все равно - на мой взгляд вещи должны называться своими именами.

Поделиться сообщением

Замалчивание информации о фуфельном происхождении изделия недопустимо!!!

Поделиться сообщением

Подлинная копейка 1924 года по цене фуфела 1925 года - думаю вещи одинаковые- и то и то такое говно, что трудно сказать какое говнистей. ИМХО, жаль мне того паренка- он дерьмо получил бы в любом случае. :cry:

Согласен, что пример не удачен по соотношению цен, но смысл в том, что часто при желании купить монету определенного типа, но не редкого года или разновидности, можно нарваться на фальшак редкости за цену аналогичного простого оригинала.

Продавец, конечно, не обязан рассказывать о всех недостатках продаваемой вещи, если не было прямо поставленного вопроса, но лично у меня отношение к к таким продавцам негативное, поскольку основная масса людей все-таки честно предупреждает, что продаваемая вещь фальшак.

Поделиться сообщением

поскольку основная масса людей все-таки честно предупреждает, что продаваемая вещь фальшак.

На Таганке неоднократно видел кучи фуфла, ни один продавец о том, что это фуфло мне не сказал.

Поделиться сообщением

Про Таганку и УБ не скажу, а в Спутнике люди с царской наградухой обычно предупреждают, где копии, где подлинники. Там особенно актуально, поскольку цены последние полгода летят вверх постоянно и цена копии в июне часто равна цене подлинника в январе.

Поделиться сообщением

УУХ, я что-то не понимаю. ТЫ утверждаешь, что продавец может продать какое угодно говно, но по "приемлемой" цене, и он типа чист?

С моей точки зрения это подлиный обман. Мы тут недавно обсуждали не корректные действия ххххххх.ру о том что он фуфло толкает, и не предупреждает. (Правда это было на АУКЦИОНЕ)

А чем же с твоей точки зрения аукцион от просто продажи отличается?

Кстати, а если тебе продали квартиру, по цене на 30% дешевле рыночной, а потом оказалось, что он заселен крысами и тараканами, что крыша течет, а фундамент проседает. Но при первом просмотре этого не видно. Ты тоже скажешь: "Ну что ж купил дешево, вот и славненько. Продавец-то не виноват в том что не предупредил."?

И еще, а на какой процент должна быть дешевле вещь, что бы ты знал, это фуфло? 10%, 50%, 90%?

Поделиться сообщением

2 Reskator

Что б знать, что покупаемая монета фуфло, не нужны проценты от цены.

Если предлагают монету, оригинал которой стоит РЅР° РїРѕСЂСЏРґРѕРє-РґСЂСѓРіРѕР№ РІС‹С?Рµ, Рё ты знаеС?СЊ, что фуфла этой монеты - 90% РёР· всех попадающихся, то вывод очевиден.

Второй вариант - самый правильный. Продавец сам говорит, что это фуфло.

Ситуация с пятаком malvital'а - чистый обман, можно собирать карательную экспедицию :ireful:

Поделиться сообщением

УУХ, я что-то не понимаю. ТЫ утверждаешь, что продавец может продать какое угодно говно, но по "приемлемой" цене, и он типа чист?

Cовершенно правильно: говно по цене говна не есть обман.

С моей точки зрения это подлиный обман. Мы тут недавно обсуждали не корректные действия ххххххх.ру о том что он фуфло толкает, и не предупреждает. (Правда это было на АУКЦИОНЕ)

Это вообще не к месту. Сам же написал про разницу:"(Правда это было на АУКЦИОНЕ)". Если бы ххх.ру поставил бы цену 20 руб, как лоток, к нему, думаю претензий бы не возникло. В чем разница между аукционом и лотком, подумай сам. Все разжевывать взрослым людям, знаешь ли...

А чем же с твоей точки зрения аукцион от просто продажи отличается?

До хера чем, опять же подумай сам.

Кстати, а если тебе продали квартиру, по цене на 30% дешевле рыночной, а потом оказалось, что он заселен крысами и тараканами, что крыша течет, а фундамент проседает. Но при первом просмотре этого не видно. Ты тоже скажешь: "Ну что ж купил дешево, вот и славненько. Продавец-то не виноват в том что не предупредил."?

Опять же, не надо лукавить, приводя притянутые за уши примеры. Почему на 30%? Фуфел дешевле настоящего предмета в РАЗЫ! Так вот, если мне предложат квартиру в ТРИ РАЗА дешевле рыночной цены, то я покупая ее, естественно буду готов ко всему. А по сему перепроверять буду миллион раз.

И еще, а на какой процент должна быть дешевле вещь, что бы ты знал, это фуфло? 10%, 50%, 90%?

А я и не должен знать это , исходя из цены. :rolleyes: Просто каждый должен быть готов к тому, что бесплатный сыр.... А вот продавец просящий за своё говно цену говна- не обманщик, а всего-лишь хитрец. Но если уж нужны цифры, то так уж и быть- В РАЗЫ!

И последнее: В случае этой темы- продавец козел, потому что втюхал фальшак по цене настоящего предмета, а это и есть обман.

Самое последнее. Специально для Reskatorа: Я свою точку зрения высказал и аргументировал. Отвечать на вопросы, которые в этой теме в дискуссии со мной уже обсуждались и потом задаются опять, но другими словами, больше не буду. Господа, уважайте других участников форума. Если есть новый аргумент- пожалуйста приводите, а "тренировать" меня одними и теми же вопросами- разными по форме но не по сути, не стоит.

Поделиться сообщением

УУХ, прошу прощения, если доставил какие-то неудобства. Я считал, что форум для того и существует, что б общаться. Если тебе было трудно отвечать, так бы и сказал. Спасибо за ответ полный и четкий. Хоть для меня эта точка зрения совсем не приемлема, я все же ее уважаю. (Но буду держать ухо в остро :D )

Кстати, на счет "притянутого за уши примера" я согласен. Но вот другой (можешь не отвечать).

В магазине (в торговом центре ... ) ты купил пару кроссовок "Найк". Все при них и лейба и стиль, ну все, только цена в три раза ниже. А ты не профи, ну вряд ли отличишь подделку от оригинала (да и кроссовки может впервой покупаешь). Ну ты их купил, поносил месяц, а потом они развалились. Про себя знаю, я пойду в магазин, покажу чек, и получу денежку обратно или новые кроссовки. И буду так делать до скончания веку (ну или пока надоест).

Понятно, что и здесь сравнения не очень подходят (фальшивая монета врядли треснет через год или сто лет), но суть остается. ПОКУПАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ ОТ ПРОДАВЦА ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТОВАРЕ!!!

Из всего диспута понял, что в России совсем другие рамки понятия честности, корректности, ... (не могу слова подобрать, надеюсь правильно поймете). Я знаю точно, что у себя (да и в Европе где бывал и в штатах) если я что-то купил, все равно где (магазин, базар, слет, ...) и за сколько, а потом оказывается, что это не то, что я ожидал (кроссовки "Найк" на самом деле не "Найк", монета - фальшак, ...) и меня об этом не поставили в известность, то если я могу найти этого человека и доказать, что таки он продал мне это, я без особого труда ПОЛУЧУ с него свои деньги (а если пришлось повозиться, то и компенсацию). С моей точки зрения это правильный, ЧЕСТНЫЙ и СПРАВЕДЛИВЫЙ подход к сделкам.

Еще один вопрос. А если тебе в магазине дали сдачу больше, чем должны были, и ты это обнаружил, ты вернешь или оставишь себе?

Про себя могу честно и не кривя душой сказать, что я верну. Правда если обнаружил в коротком промежутке времени. Если для этого надо ехать обратно, наверное переступлю через совесть, но она будет сильно протестовать. :D

Поделиться сообщением

Из всего диспута понял, что в России совсем другие рамки понятия честности, корректности, ... (не могу слова подобрать, надеюсь правильно поймете).

:D

Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,

С раскосыми и жадными очами!.

...

Мы широко по дебрям и лесам

Перед Европою пригожей

Расступимся! Мы обернемся к вам

Своею азиатской рожей!

...

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,

И душный, смертный плоти запах...

Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет

В тяжелых, нежных наших лапах?

:D:D:D

Поделиться сообщением

Из всего диспута понял, что в России совсем другие рамки понятия честности, корректности, ... (не могу слова подобрать, надеюсь правильно поймете).

:D

Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,

С раскосыми и жадными очами!.

...

Мы широко по дебрям и лесам

Перед Европою пригожей

Расступимся! Мы обернемся к вам

Своею азиатской рожей!

...

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,

И душный, смертный плоти запах...

Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет

В тяжелых, нежных наших лапах?

:D:D:D

Не ведаю я, по какой причине мои слова вызвали столь яркую и злую иронию. Я не желал ни кого обидеть. Просто в каждой стране (СТРАНЕ, а не у каждого народа) свои устои. (Я кстати тоже славянин, я в Одессе родился и по национальности украинец.) Ведь когда едешь на восток знаешь чего ожидать, и ведешь себя соответственно. Про Россию я считал, что тут больше Европейские устои, оказалось, что к торговле это не относиться. Ну что ж, это просто ПО ДРУГОМУ, и я не говорил, что это плохо.

Так что не стоит пытаться раздавить мой скилет в своих нежных лапах. Ведь я буду сопротивляться, да и не особый любитель я с мужиками-то нежиться. :D

Надеюсь я более доходчиво пояснил свою точку зрения БРАТЬЯМ славянам, и остальным хорошим людям.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу