ad_молодой

Купюра достоинством 1 рубль 1898. Атрибуция и оценка

В теме 19 сообщений

Доброго времени суток.

Обсуждение перед покупкой.

Всем принявшим в обсуждении участие - заранее спасибо.

С уважением,

216166291 (1).jpg

216166291.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечастый рубль 1898 (Коншин-Морозов). В таком состоянии на мой взгляд в районе 2000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dima777 сказал:

Нечастый рубль 1898 (Коншин-Морозов). В таком состоянии на мой взгляд в районе 2000 рублей.

2000 маловато будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как было сказано, не частый. Состояние слабое, думаю, что вери гуд не более. По цене не более 3000р, скорей в минус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходы что - то не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.000 - 2.500 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, ad_молодой сказал:

2000 маловато будет.

А вы хотели, чтобы за бону с такими утратами,  дырой посередине, продавца деньгами засыпали). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ad_молодой сказал:

Проходы что - то не нашёл.

Найти бы ещё того, кому все эти варианты по подписям нужны и кто готов за них именно платить какие - то серьёзные деньги, а не пытаться самому найти из куч (пачек)...

Полная аналогия с современной "ходячкой".

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всей огромной массы бумажных рублей 1898 года, именно экземпляры с подписью управляющего Коншина редки, тираж если я не ошибаюсь 3 млн. Если брать по кассирам то их тоже не много всего 5 вариантов. Так что бона не частая, по состоянию на Fine стоит порядка 5000 - 6000 руб.

Но тут начинаются но, Ваша на VG по моему мнению не тянет, скорее всего Good, и второе но, как и говорили по подписям собирает не так уж и много людей.

Так что думаю 2000 - 2500 нормальная цена.

Удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2020 в 23:10, gvele сказал:

Найти бы ещё того, кому все эти варианты по подписям нужны и кто готов за них именно платить какие - то серьёзные деньги, а не пытаться самому найти из куч (пачек)...

Полная аналогия с современной "ходячкой".

И собирают и платят. Я, например. Но эта бона ку меня есть, причём в двух вариантах.

Из рублей этого типа у меня нет Плеске - Карпов и Плеске - Ермолаев.И гипотетических НВ-508 и НВ-518.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2020 в 20:32, Цветро Ростопчан сказал:

И собирают и платят. Я, например. Но эта бона ку меня есть, причём в двух вариантах.

Из рублей этого типа у меня нет Плеске - Карпов и Плеске - Ермолаев.И гипотетических НВ-508 и НВ-518.

Не знаю, опубликовал ли свои изыскания один товарищ, который скупил не много и не мало, а 360000 (триста шестьдесят тысяч) купюр периода Николая II, которые бонисты в простоте называют "Шиповщина".

Он их все просмотрел и нашел много чего нового, интересного и не описанного ранее по подписям (их сочетаниям), а также попытался определить "начало и конец" по сериям и номерам таких сочетаний.

Думаю, что список отсутствующих таких купюр у тебя должен сильно расшириться....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

купюр периода Николая II, которые бонисты в простоте называют "Шиповщина".

Не совсем так, сленговым словом "Шиповшина" названы боны периода царского правления, временного правительства и правления РСФСР именно за подписью управляющего Шипова И.П., а он был управлящим с 1914 по 1917 гг. Это самые многочисленные экземпляры и соответственно самые распространенные. Помимо него в период правления Николая 2 управляющими ГБ были: Плеске, Тимашев и Коншин. Эти боны к "Шиповщине" не относятся, их соответсвенно много меньше и разновидностей тоже многократно меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, VasD сказал:

Не совсем так, сленговым словом "Шиповшина" названы боны периода царского правления, временного правительства и правления РСФСР именно за подписью управляющего Шипова И.П., а он был управлящим с 1914 по 1917 гг. Это самые многочисленные экземпляры и соответственно самые распространенные. Помимо него в период правления Николая 2 управляющими ГБ были: Плеске, Тимашев и Коншин. Эти боны к "Шиповщине" не относятся, их соответсвенно много меньше и разновидностей тоже многократно меньше.

Тоже не совсем так.

В известном мне кругу бонистов "Шиповщиной" они называют все купюры Николая II последнего образца, независимо от подписей.

И никакой "Плескевщины", ""Тимашевщины" и "Коншинщины" нет.

Т. е. "Шиповщина" трактуется как расширенное понятие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, gvele сказал:

И никакой "Плескевщины", ""Тимашевщины" и "Коншинщины" нет.

Я про наличие подобных выражений и не писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, gvele сказал:

Тоже не совсем так.

В известном мне кругу бонистов "Шиповщиной" они называют все купюры Николая II последнего образца, независимо от подписей.

И никакой "Плескевщины", ""Тимашевщины" и "Коншинщины" нет.

Т. е. "Шиповщина" трактуется как расширенное понятие.

Пусть даже расширенное. Я собираю в формате управляющий-кассир с разделением на Имперское правительство, Временное и Советское (в рублях это по границам коротких серий), и серии НА-1 ... НВ-524 подряд. Причём с учётом направления водяного знака - то есть коншинских рублей у меня не пять, а семь - с кассирами Метц и Овчинников по два вариант ВЗ. Именно в рублях расширение крайне маловероятно при этом.

ЗЫ: действительно, коншинские рубли в качестве редки и дороги, и даже в vg-fine, как у ТС, пару тыщ стоить могут.

Изменено пользователем Цветро Ростопчан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Цветро Ростопчан сказал:

Пусть даже расширенное. Я собираю в формате управляющий-кассир с разделением на Имперское правительство, Временное и Советское (в рублях это по границам коротких серий), и серии НА-1 ... НВ-524 подряд. Причём с учётом направления водяного знака - то есть коншинских рублей у меня не пять, а семь - с кассирами Метц и Овчинников по два вариант ВЗ. Именно в рублях расширение крайне маловероятно при этом.

ЗЫ: действительно, коншинские рубли в качестве редки и дороги, и даже в vg-fine, как у ТС, пару тыщ стоить могут.

Это Вам к Борису Петровичу Пирожкову. 

Он в прошлом году дополнительное издание выпустил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Ветерок ll сказал:

Это Вам к Борису Петровичу Пирожкову. 

Он в прошлом году дополнительное издание выпустил

Я слышал об этом, но видеть пока не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Цветро Ростопчан сказал:

Я слышал об этом, но видеть пока не видел.

Можете к нему обратиться на прямую.

boris3603@yandex.ru

PS Надеюсь за  рекламу не примут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ветерок ll сказал:

Можете к нему обратиться на прямую.

boris3603@yandex.ru

PS Надеюсь за  рекламу не примут.

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru