Viktor11

Пробная копейка 1718. Оценка

В теме 28 сообщений

Вот это да , не перестаю удивляться , спасибо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел у себя в записях: аукционный дом Знак № 18 лот 223 посмотрите, это продажа. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, дидуня сказал:

Нашел у себя в записях: аукционный дом Знак № 18 лот 223 посмотрите, это продажа. 

Извините, по памяти, это в 12г за 500т.р.? Как давно это было... Или это более свежий проход?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA1E98BE-FE90-4E72-A380-067C930FCB5B.jpeg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше проходов не видел. У вашей состояние на много лучше. Оценит только аукцион...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это и имел в виду. Кстати, найдена скорее всего там же где и моя, 350км от Москвы...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой у неё диаметр? И гурт вроде не гладкий. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что я люблю нумизматические форумы - нет нет да что нибудь эдакое и покажут люди, подобно маленькому чуду. :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь было про место находки подробно.

 

650000 р..jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ВЕЧНЫЙ сказал:

А какой у неё диаметр? И гурт вроде не гладкий. 

Там гурт - надпись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, гурт остатки надписи, диаметр 20мм. С местом ошибся, моя из Орловки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "эта намного лучше той" не уверен - у той надпись хоть на гурте была видна, а у этой сомневаюсь, что что-то видно. Та облезлая, но в металле, а эта в изумрудке хорошо хоть не трогали. Ту-то подпортили малость чисткой.

По мне так примерно сравнимая сохранность. Причем ту продавали в дурные времена между 10 и 14 годом и покупатели были и на большую сумму. Намного больше ему предлагали чем в итоге ушла монета. Но человек решил быть самым умным - выставил на аукцион. Потенциальные покупатели сговорились и купили не поднимая друг друга. А он еще и проценты заплатил.

В любом случае хорошая монета и хорошо, что не пытались ничего с ней делать. Попробуйте фото гурта сделать получше или хотя бы в фокусе - может быть хоть что-то осталось от надписи?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не пытался сделать фото гурта, не получилось. Если и осталось, только отдельные буквы...

 

Ну и про "металл"... Была мысль отмыть до металла и покрасить, визуальное состояние было бы гораздо лучше, но рисковать не стал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor11, все правильно сделали. Спасибо за маленький праздник для петровских копеечников.

 

Если прицениваетесь для продажи - удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Viktor11 сказал:

Как не пытался сделать фото гурта, не получилось. Если и осталось, только отдельные буквы...

 

Ну и про "металл"... Была мысль отмыть до металла и покрасить, визуальное состояние было бы гораздо лучше, но рисковать не стал. 

Повеселили. Это для кого оно было бы лучше? Для сувенирки или для тех кто медные монеты собирает?

Попробуйте смойте и запатинируйте - но лучше возьмите десять красных бумажек порвите их и в унитаз - удовольствия не меньше, а по деньгам дешевле :D меньше в смысле потеряете.

Извините, не хочу обидеть, просто у этой монеты одно из основных, если не основное достоинство, что ее не трогали. Посыпалась  изумрудка по краям ну и фиг с ней. Вся не осыпется.  Что там надпись не читается это понятно - на той то же одни бугорки от букв видно. Там просто была смешная история с той копейкой - когда ее чел выставил на форуме и на фото гурта отчетливо были видны следы букв, а хозяин написал "гурт гладкий" стало понятно, что он по крайней мере не фуфлодел.

Поздравляю! Приятная монетка хоть что-то похожее на монету увидел в интернете за последние два месяца.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, G.S.E. сказал:

Насчет "эта намного лучше той" не уверен - у той надпись хоть на гурте была видна, а у этой сомневаюсь, что что-то видно. Та облезлая, но в металле, а эта в изумрудке хорошо хоть не трогали. Ту-то подпортили малость чисткой.

По мне так примерно сравнимая сохранность. Причем ту продавали в дурные времена между 10 и 14 годом и покупатели были и на большую сумму. Намного больше ему предлагали чем в итоге ушла монета. Но человек решил быть самым умным - выставил на аукцион. Потенциальные покупатели сговорились и купили не поднимая друг друга. А он еще и проценты заплатил.

В любом случае хорошая монета и хорошо, что не пытались ничего с ней делать. Попробуйте фото гурта сделать получше или хотя бы в фокусе - может быть хоть что-то осталось от надписи?

Георгий, даже если всё, что вы написали -  правда, вы не догадываетесь, что портите репутацию  этому аукционному дому, или делаете это нарочно из какой то  неизвестно цели? Месть ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы называете эту монету пробной? Это тиражная копейка, выпущенная, видимо, ограниченным тиражом, ввиду сложности изготовления (и конечно большей себестоимости).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, МиМ сказал:

Георгий, даже если всё, что вы написали -  правда, вы не догадываетесь, что портите репутацию  этому аукционному дому, или делаете это нарочно из какой то  неизвестно цели? Месть ?

А причем тут вообще аукционный дом? По идее, покупателей на такую монету мало и они с большой вероятностью знают друг друга, а при таких начальных данных если они договорились то совершенно все равно где продавать. Более того, совершенно не факт что это прям сговор с целью кого-то обмануть, у меня было пара диалогов со знакомыми в стиле "такой-то лот видел, до скольких бить собираешься? А, ну это больше чем я собирался, не буду даже ввязываться" или даже вообще без какого-нибудь общения - видишь знакомый ник, понимаешь что этот человек уже раз 5 за последние пару месяцев давал больше чем ты был готов отдать за монету такого же класса, перестаешь ставить и монета уходит сильно дешевле чем даже ты был готов дать (но ты не давал - зачем если все равно перебьют?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AK сказал:

А причем тут вообще аукционный дом?

во во, тоже не понял причем тут аукционный дом?  обычная практика договора покупателей, сам так делал, договаривались что кому и по сколько и не перебивали, аук тут бессилен. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому местная биржа будет всегда уступать интернет площадкам , где подобное возможно. А то, только разгонщики кругом всем мерещатся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если один из участников сговора был причастен к аукциону...Это сейчас в век интернета более менее можно сориентироваться хозяину предмета в цене,а лет так 15-25 назад,ты мог купить или продать раритет не зная того,что это раритет....уверен,что у каждого коллекционера был такой случай.... Я сам такую монету купил на обществе в Волгограде,как рядовую,а поменял в Москве, в одном аукционе на 200 полтинников,за сколько реально ушла я и не знаю...часть полученных от продажи монет были потраченны на пейджер,молодежь наверное и не знает,что это такое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двустрочный или четырех пейджер?

Цены были разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Я сам такую монету купил на обществе в Волгограде,как рядовую,а поменял в Москве, в одном аукционе на 200 полтинников,за сколько реально ушла я и не знаю...

Хотите сказать что у вас была такая монета?!                                                          

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Я сам такую монету купил

:popcorn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru