dimon_nik

Распродаю все свои находки! Нужна помощь.

В теме 9 сообщений

Друзья, привет. Когда-то давно занимался поиском старинных предметов с металлоискателем - уж сильно интересное занятие было. Никогда ничего не продавал, хоть и коллекционером не являюсь. Но потом было много перемен и времени стало не хватать на поездки на коп и со временем забросил это дело, продал металлоискатель.

 

Сейчас решил распродать все находки. Жалко конечно, но за такими вещами нужен качественный уход.

В наличии: монеты (как русские, так и нет), кресты, иконы и складни, фамильные перстни и кольца, пуговицы (военные и нет), пули с мушкетов (целые и нет) и др.
Все оригинальное, без подделок, в разном сохранном состоянии.

 

Еще давно, когда все это находил, знаю, по каждой находке надо разбираться, так как цена сильно зависит от многих факторов (год, МД, кол-во перьев на орле и тд). Знаю, что есть в коллекции далеко не дешевые предметы.

 

Подскажите, как сейчас быть, как и кому все продать?

Если кто-то готов взяться помочь с оценкой и продажей каждого предмета- с меня % от каждой сделки.

 

Прикреплю несколько фоток, остальные по запросу.

 

Буду рад помощи. Спасибо.

IMG_1438.JPG

IMG_1448.JPG

IMG_1370.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, на этих фотографиях - всё совершенно рядовое и вполне массовое.

И, ни по типу, ни по сохранности или редкости, особенного восторга не вызывающее.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам - здравствуйте.

Начнем с того, что этот форум - на 90 % - нумизматический.

Нет, конечно и помимо монет тут может вызвать интерес какие-то коллекционные предметы.

Но для этого надо:

1. Сделать фото каждого предмета с двух сторон. Указать размеры.

2. Каждый предмет разместить на атрибуцию-оценку в соответствующем разделе.

 

Фото монет уж точно нужно с 2-х сторон и - не кучей, а по отдельности.

 

А вообще стоит задуматься и о других форумах ( так сказать копарьских- более профильных) и попробовать там распродать свой "хабар")

ПС, нечасто новички такие вежливые, и, не смотря на то, что фото оставляют желать лучшего, ТС-у плюсик))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, dimon_nik сказал:

 

 

Подскажите, как сейчас быть, как и кому все продать?

Если кто-то готов взяться помочь с оценкой и продажей каждого предмета- с меня % от каждой сделки.

 

 

 

Буду рад помощи. Спасибо.

 

 

 

Совет в лс. Может пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Если предложить продавать кому то, нужны качественные фото и как это будет выглядеть? Вы посылаете человеку фото , а он ручаясь своей репутацией будет продавать не монету, а снимок и что он будет говорить? Вам КМК придется заняться продажей самому, в этом деле помощников нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, dimon_nik сказал:

Друзья, привет. Когда-то давно занимался поиском старинных предметов с металлоискателем - уж сильно интересное занятие было. Никогда ничего не продавал, хоть и коллекционером не являюсь. Но потом было много перемен и времени стало не хватать на поездки на коп и со временем забросил это дело, продал металлоискатель.

...

Подскажите, как сейчас быть, как и кому все продать?

В общем - выставляйте хорошие фотографии предметов на обсуждение.

Обсуждайте каждый предмет и его перспективы, желательно, по отдельности, а не "кучей-малой".

И, после обсуждения, и внимательного чтения Правил - в раздел "Биржа".

И да пребудет с Вами удача...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2020 в 17:30, Тапир сказал:

И вам - здравствуйте.

Начнем с того, что этот форум - на 90 % - нумизматический.

Нет, конечно и помимо монет тут может вызвать интерес какие-то коллекционные предметы.

Но для этого надо:

1. Сделать фото каждого предмета с двух сторон. Указать размеры.

2. Каждый предмет разместить на атрибуцию-оценку в соответствующем разделе.

 

Фото монет уж точно нужно с 2-х сторон и - не кучей, а по отдельности.

 

А вообще стоит задуматься и о других форумах ( так сказать копарьских- более профильных) и попробовать там распродать свой "хабар")

ПС, нечасто новички такие вежливые, и, не смотря на то, что фото оставляют желать лучшего, ТС-у плюсик))

Спасибо за совет. Примерно так и буду действовать. Долго не мог ответить, так как есть странный лимит в 5 сообщений за сутки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2020 в 17:58, Византиец. сказал:

В общем - выставляйте хорошие фотографии предметов на обсуждение.

Обсуждайте каждый предмет и его перспективы, желательно, по отдельности, а не "кучей-малой".

И, после обсуждения, и внимательного чтения Правил - в раздел "Биржа".

И да пребудет с Вами удача...

 

Спасибо. Уже начал потихоньку фоткать по отдельности и с размерами. Сделал фотки складней  с размерами (10 шт), но на этом форуме пока нет возможности выставить их))) в одно сообщение все фотки не влезут (есть ограничение по общему размеру), а писать много сообщений форум мне дает))) смешно конечно, но вот так. Еще отфотакл чешую (34 шт) с двух сторон. Следующие будут наверное крестики. Если кому что будет интересно, приходите в ватсап или телеграмм 89034200390 (там хоть ограничений нет по сообщениям). Сорри, если нельзя писать свой номер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dimon_nik сказал:

Спасибо. Уже начал потихоньку фоткать по отдельности и с размерами. Сделал фотки складней  с размерами (10 шт), но на этом форуме пока нет возможности выставить их))) в одно сообщение все фотки не влезут (есть ограничение по общему размеру), а писать много сообщений форум мне дает))) смешно конечно, но вот так...

Тогда уж, наверное - "мне НЕ даёт"?  :)

Что поделать...

Это скоро закончится.

Просто - это один из способов Администрации Форума защитить ЦФН от неадекватов и спамеров. Увы и ах - этих неадекватов, к сожалению, порой бывает так много в этом мире... 

 

Как хорошо, что к Вам это не относится. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru