obolon_kiev

Определите и утвердите брак двух монет Украины.

В теме 20 сообщений

(изменено)

img_0124.jpg.31f3e1e90482f07cc8d35ef3b73329d2.jpgimg_0127.jpg.2adfaadca36737d689b833b97206755b.jpg

 

img_0122.jpg.090ab91ac79d8bb9c0499494a7c0f725.jpg

 

img_0128.jpg.bfe94c45a0936d62211d250c5109fa69.jpgimg_0129.jpg.7c50ffaedd7f29c62563236127a0911c.jpg

 

 

4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг. 

 

 

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

img_20190311_012011.jpg.608cc9fc3b86cc32240b50d8ba35453f.jpgimg_20190311_012111.jpg.b1bae56c40b9c8f3f0dc9e79ae006e2b.jpg

 

img_20190311_013414.jpg.1c6d8fb461c0877b0fcceabe61fad901.jpg_zq9cwmkl4m_800.jpg.5f4ead17e47f026c0fbb1e9b86318300.jpg

 

 

4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг. 

 

 

 

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет бы пинцетом, а то медицинским зажимом.:spiteful: вообще жесть.

Давленка какая то по последним фото. Не утверждаю.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой монете, Я вижу разрыв проката. По поводу зажима, 5 коп из нержавеющей стали (прочный материал) не латунь, следов не остаётся. Пинцетом можно , но фотографировать одной рукой а пинцет в другой не совсем удобно... Вес 10 копеек стандарт 1,69, на всякий случай. По поводу "давленки", это ни о чём....

 Вы в детстве никогда не клали монеты или жетоны для метро металлические на рельсы перед проездом поезда (трамвай, электричка)? Я вот знаю что при проезде состава в 50 вагонов монета как брил раскатывается а изображение от чекана всё равно остается видно, на этой монете это не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 копеек - лютый рукоблуд без всяких имхо. Где и каким образом совершенно не важно.

5 копеек - похожебрат проката.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютый рукоблуд это интересно читать но физика не позволяет мне поверить в это, металл исчезнуть не может если его стало меньше то где то станет больше. По реверсу монеты если глянуть то на мой взгляд монета должна быть на 0.3 грамма легче как минимум, ну и где же они? По канту вылезли, там нет такого запаса там "слёзы".

41 минуту назад, obolon_kiev сказал:

По первой монете, Я вижу разрыв проката. По поводу зажима, 5 коп из нержавеющей стали (прочный материал) не латунь, следов не остаётся. Пинцетом можно , но фотографировать одной рукой а пинцет в другой не совсем удобно... Вес 10 копеек стандарт 1,69, на всякий случай. По поводу "давленки", это ни о чём....

 Вы в детстве никогда не клали монеты или жетоны для метро металлические на рельсы перед проездом поезда (трамвай, электричка)? Я вот знаю что при проезде состава в 50 вагонов монета как брил раскатывается а изображение от чекана всё равно остается видно, на этой монете это не так.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 копеек может гашенные? Из-за того, что недобор в металле, вот и на монетном дворе ликвидировали такую партию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, plantator сказал:

10 копеек может гашенные? Из-за того, что недобор в металле, вот и на монетном дворе ликвидировали такую партию.

не похоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак не утвердили, попробуйте в загсе заключить фиктивный брак.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Taracka сказал:

10 копеек - лютый рукоблуд без всяких имхо. Где и каким образом совершенно не важно.

5 копеек - похожебрат проката.

Чей брат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, obolon_kiev сказал:

раскатывается а изображение от чекана всё равно остается видно, на этой монете это не так.

Ну если это для вас значимый аргумент. то что это ?как не "изображение от чекана ". И да. Я подкладывал на рельсы и  под рельсы. и не только монеты. И не только в детстве.

 

img_20190311_013414.jpg.1c6d8fb461c0877b0fcceabe61fad901.jpg

р.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, obolon_kiev сказал:

Лютый рукоблуд это интересно читать но физика не позволяет мне поверить в это,

Глядя на фото аверса можно сделать вывод, что роковые деформации были произведены:

1. после покидания гуртильного кольца - искажения геометрии по канту

2. без участия штемпеля аверса - очевидно, что монета "браковалась" лежа аверсом на ровной поверхности

 

почему фото гурта такое мелкое в сравнении с остальными?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ещё раз. Я извиняюсь, но столкнулся с проблемой что у новичков 5 сообщений в сутки, из которых 3  Я потратил на опровержение каких то бредовых предположений. Монеты 2 штуки, дайте рецензию адекватную по первой и по второй. Пока Я ничего не вижу из грамотного ответа...

 На последние предположения по поводу1) "гашенные". Из-за того, что недобор в металле, вот и на монетном дворе ликвидировали такую партию. --- Монета найдена мной лично при переборе и читайте внимательно, вес монеты стандарт 1,69.

2):Глядя на фото аверса можно сделать вывод, что роковые деформации были произведены:

1. после покидания гуртильного кольца - искажения геометрии по канту. --- Это вообще "хит" без обид и с уважением к Вам , но Вы думайте перед тем как писать, ещё разложили по пунктам, а представить на практике не получилось? Я Вам помогу если нанести удар штемпелем или расколотым штемпелем по реверсу с такой силой что получились такие точечные пятна - вмятины, выемки(края всех пятен плавные как залиты, не грубые ступенчатые), при условии отсутствия ГУРТИЛЬНОГО кольца, 60% канта точно не остались бы в своём родном состоянии, и с этим не поспоришь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл тут что-то писать, если вы хотите услышать только то, что устраивает вас.

Это НЕ брак, а дальше вы хотите - прислушивайтесь к мнению здешних форумчан, хотите - не прислушивайтесь, форуму это "фиолетово" 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, woker сказал:

Смысл тут что-то писать, если вы хотите услышать только то, что устраивает вас.

Это НЕ брак, а дальше вы хотите - прислушивайтесь к мнению здешних форумчан, хотите - не прислушивайтесь, форуму это "фиолетово" 

Поддерживаю Сергея. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Woker и Андрон69 если Вы чего то не можете понять, объяснить, то это не причина рассказывать мне о том что Я хочу слышать , что устраивает меня. Это скорее Вы упёрлись рогом  без доказательной базы с определением "Рукоблуд" к 10-ти копеечной монете. Мне интересно доводы в Вашу сторону вообще какие то есть??? Всё что Я вижу это: "лютый рукоблуд", " гашенные","после покидания гуртильного кольца" - это всё детский лепет на лужайке. Я не собираюсь их продавать, и если это рукоблуд то я не против. Но утверждать о чём то, словами "Потому что!" это смешно и не серъезно.

 А если Вы так уверенны что это рукоблуд, хочу услышать от Вас приверженцев данного мнения как за пределами цеха чеканки исполнить с монетой то что мы видим, давайте от противного пойдём. Я хочу услышать Ваши доводы, пока Я на все Ваши "пальцем в небо " даю или ставлю аргументированные вопросы или ответы. В отличии от Вас , Вы в броннированом танке и думать не хотите и объяснить свое мнение не можете. Так кто кого не хочет слышать. А Я трачу на Ваши провокации бестолковые оставшиеся сообщения. Уже сутки почти подходят к завершению, может всё таки кто то привлечёт эксперта грамотного толкового?

 Но и Я всё же жду Ваши аргументы в пользу Вашей теории. Пишите.....

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, woker сказал:

Смысл тут что-то писать,

 

1 час назад, Андрон69 сказал:

Поддерживаю Сергея. 

Согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, obolon-kiev сказал:

Woker и Андрон69 если Вы чего то не можете понять, объяснить, то это не причина рассказывать мне о том что Я хочу слышать , что устраивает меня. Это скорее Вы упёрлись рогом  без доказательной базы с определением "Рукоблуд" к 10-ти копеечной монете. Мне интересно доводы в Вашу сторону вообще какие то есть??? Всё что Я вижу это: "лютый рукоблуд", " гашенные","после покидания гуртильного кольца" - это всё детский лепет на лужайке. Я не собираюсь их продавать, и если это рукоблуд то я не против. Но утверждать о чём то, словами "Потому что!" это смешно и не серъезно.

 А если Вы так уверенны что это рукоблуд, хочу услышать от Вас приверженцев данного мнения как за пределами цеха чеканки исполнить с монетой то что мы видим, давайте от противного пойдём. Я хочу услышать Ваши доводы, пока Я на все Ваши "пальцем в небо " даю или ставлю аргументированные вопросы или ответы. В отличии от Вас , Вы в броннированом танке и думать не хотите и объяснить свое мнение не можете. Так кто кого не хочет слышать. А Я трачу на Ваши провокации бестолковые оставшиеся сообщения. Уже сутки почти подходят к завершению, может всё таки кто то привлечёт эксперта грамотного толкового?

 Но и Я всё же жду Ваши аргументы в пользу Вашей теории. Пишите.....

 

Монеты у вас на руках (преимущество,тк. можно рассмотреть с разных сторон, даже на зуб попробовать) ,продавать не собираетесь, свою версию имеете ...

Смысл показа?! Если версии  оппонентов считаете неправильными ...

Спросите на сайте ИТК.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, obolon-kiev сказал:

 пока Я на все Ваши "пальцем в небо " даю или ставлю аргументированные вопросы или ответы.

 А Я трачу на Ваши провокации бестолковые оставшиеся сообщения.

 Но и Я всё же жду Ваши аргументы в пользу Вашей теории. Пишите.....

Звездная болезнь или англичанин?

Это не считая предложений, где "я" стоит в начале и без того с большой пишется.)

 

А это нормально вообще?

obolon_kiev

obolon-kiev

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dmgera сказал:

Звездная болезнь или англичанин?

Это не считая предложений, где "я" стоит в начале и без того с большой пишется.)

 

А это нормально вообще?

obolon_kiev

obolon-kiev

На это реакция согласно правилам последовала уже три часа назад, см. внимательно, всё пояснено.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru