Jaroslaff

Дополнения к каталогу "Медные монеты Российской Империи"

В теме 84 сообщения

Георгий, а если бы еще дополнить вашу статью типами орлов 30-37, именно типами сознательно внесенными, и добавить редкость, то вот и полный каталог по этой теме. Делов то! Всеж просто! Кто-нить скоро это сделает.

Если скоро - кто и сделает - так это только G.S.E. может быть. У кого есть наиболее полный материал по этой теме как не у него??? Темболее вот здесь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=5883&st=50 в посте № 73

G.S.E. - сообщает что есть еще вопросы и их достаточно.Тем самым заинтриговал. Что это за вопросы - нам неведомо. Значит есть какието варианты Денег и полушек - о которых мы тоже пока незнаем - либо смотрим на них не под тем углом. Конечно хотелось - бы услышать эти вопросы от G.S.E.- если это не проф. секрет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПИСАНИЕ КАТАЛОГА ЗДЕСЬ:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry321599

ДОПОЛНЕНИЯ и ИСПРАВЛЕНИЯ на 2 марта 2009 года

Стр. 72. В таблицу «2 копейки» добавить строку: 1762б ... ... 5 ... I ... РРРР

Стр. 76. "2 копейки" 1762б - передатировка 1762/60. О существовании данной передатировки было известно давно, но не было известно, какой именно вариант двухкопеечника является передатированным. Монета прошла на "Конросе" 20 декабря 2008 года.

В архив Конроса попасть не смог. Поискал у себя. Возможно эта?

post-17979-132994272297_thumb.jpg

post-17979-132994273458_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В архив Конроса попасть не смог. Поискал у себя. Возможно эта?

Точно не эта. Эта - ваааще красава. Та - вот:

post-3958-132994426956_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не эта. Эта - ваааще красава.

Но след от нолика при увеличении просматривается.

post-17979-132994437262_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но след от нолика при увеличении просматривается.

Просматривается. Я уже её определил в свой архив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть и на 43 м - тот котрый считают 49 - го.:unsure: Правда вот зеленка еще не слезла вся.

[Н/quote]

Ну не совсем он похож на 49-й. хотя понятно о чем речь. Я поэтому и писал тип 44 потому, что в 43 еще они все (новые) разные между собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий, а если бы еще дополнить вашу статью типами орлов 30-37, именно типами сознательно внесенными, и добавить редкость, то вот и полный каталог по этой теме. Делов то! Всеж просто! Кто-нить скоро это сделает.

Графа со степенью редкости была, но когда набирали статью эта графа не уместилась. Я вначале огорчился, но, без обид, уже более десяти лет радуюсь.

Черновик-то остался где степень редкости карандашиком проставлена. Я нескольким знакомым сделал с этого экземпляра ксерокс остальные обиделись, что им не досталось. Но кто в теме и так может карандашиком для себя проставить редкость; там и так все примерно понятно.

А насчет улучшения начинал доделывать - материала-то накопилось много. Картинки приличные есть, а то там в ГИМ-овском издании одни эксгуматы на фото. Но теперь уже интерес пропал. Вряд ли. Да и надоели эти деньги -полушки хуже горькой редьки я и в темы про них почти не пишу аллергия уже на них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказы, отмеченные здесь или в ЛС с 20 июля по 15 августа будут выполнены после 15 августа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ярослав! 

 

Заметил в каталоге на стр. 63

Полушка 1745 год есть вариант "у" с петлей и передатировка, а варианта штемпеля реверса А "У" обычного начертания, нет.

Возможно, монета спорная, но в руководстве на этом форуме отмечена.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru