Сухоцки

Рига, талер 1639. Кристина. Определение подлинности

В теме 30 сообщений

Здравствуйте. Может будут мнения по поводу аутентичности?

 

1.jpeg.0e19b9add54697ca0974e8d2ea13c7f1.jpg2.jpeg.c3ce8287af0469e0d5d684a8f096510b.jpg

 

4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг. 

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зовите в тему @Rappoport, еще  Сержанта надо пригласить, ВАВАНа ему вроде есть с чем сравнивать. И наших проБалтийских коллег надо звать.

Я этих талеров вообще боюсь. Стремные они.

PS

А по вашим фотографиям я не то что про монету думать, про серебро судить не могу не вижу я его 17го века.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший талер!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите мои искренние поздравления, у вас очень достойный по качеству рижский талер Кристины!:beer:

Я даже фотку скачал для личного архива.

По моей статистике, это 4-й экземпляр за многие годы.

Причём, ваш вполне себе может конкурировать с экземпляром из Slg. Hagander, проданной несколько лет назад на аукционе Кюнкер, две другие монеты слабее.

Для понимания:

Dav. 4589 (1639); Ahlström 44 b.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вообще не в чём нельзя быть уверенным на 100%. Тем более без фотографий гурта и веса. Хотя сейчас и это уже не аргумент (как пример - екатериновские рубли)

В нынешнее время, если монета без проблемная, то её можно считать оригинальной лишь до тех пор пока не выявятся клоны. Гарантия подлинности это - монета из старой коллекции (да и то, смотря кто продаёт. Если хозяин или ув. аукцион, одно. Если барыги, то может оказаться совсем другое...) ну и провенанс.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

простите за любопытцтво

насколько недешёвая  это  вещь ?

 

 

 

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Rappoport сказал:

Причём, ваш вполне себе может конкурировать с экземпляром из Slg. Hagander, проданной несколько лет назад на аукционе Кюнкер, две другие монеты слабее.

Не сможет, там поле аверса все в очень некрасивых коцках.

23213DEB-9436-44F5-B078-0E38E1C4FCBB.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Rappoport сказал:

По моей статистике, это 4-й экземпляр за многие годы.

Позвольте уточнить, Вы про конкретный вариант штемпелей?

Ибо в целом 39-х гораздо больше 4-х.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 4owl сказал:

Не сможет, там поле аверса все в очень некрасивых коцках.

А вам пруф-лайк наверное надо?

 

2 часа назад, 4owl сказал:

Позвольте уточнить, Вы про конкретный вариант штемпелей?

Именно про эту пару.

 

2 часа назад, 4owl сказал:

Ибо в целом 39-х гораздо больше 4-х.

Просветите, может я что пропустил!:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Rappoport сказал:

А вам пруф-лайк наверное надо?

Если есть такая возможность, то естественно с полем и блеском))). 

А по теме, монета очень хороша, но в 2010 (имхо) лучше по качеству проходила.

Мне кажется, что талер у ТС ближе к этому по сохранности (прикрепил)

 

7 часов назад, Rappoport сказал:

Просветите, может я что пропустил!:hi:

Я говорил в целом про 39 год, а Вы мне пояснили что рассматривали конкретный вариант. Поэтому вопросов нет.

image00674.jpg

image00773.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4owl сказал:

Если есть такая возможность, то естественно с полем и блеском))). 

А по теме, монета очень хороша, но в 2010 (имхо) лучше по качеству проходила.

Мне кажется, что талер у ТС ближе к этому по сохранности (прикрепил)

Да дело то совсем в другом!

Никто и не спорит, что монета редкая!

Только одно НО!

Эта тема очень узкая, её реально собирают три с половиной человека.

Поэтому сопоставимый по качеству и встречаемости талер земли Бранденбург-Пруссия улетит за 30-50 тыс. легко, а этот будет крутиться вокруг 5-10 тыс. у.е.:beer: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rappoport сказал:

Да дело то совсем в другом!

Никто и не спорит, что монета редкая!

Только одно НО!

Эта тема очень узкая, её реально собирают три с половиной человека.

Поэтому сопоставимый по качеству и встречаемости талер земли Бранденбург-Пруссия улетит за 30-50 тыс. легко, а этот будет крутиться вокруг 5-10 тыс. у.е.:beer: 

 

А по мне всё как раз на оборот. Монеты Швеции очень востребованы не только в Скандинавии, но и Прибалтике, Польше, России,Германии итд. , особенно интерес вызывает период Кристины. Представленная здесь монета: интересная, хорошая по качеству и редкая, но редкость редкости рознь. У Альстрёма этот под тип 44b

обозначен как  R, Кюнкер дает RR(sehr selten), то есть в плане серьёзной редкости - не о чём. На вскидку находиться 8 проходов разных монет 44bб  по факту должно быть больше. У меня были две Рижские Кристины и обе поясные, крайняя была 44а . Итого Рижские талера: очень популярны, интересны, редковаты, но в России они встречаются в продаже.

По поводу Бранденбурга. Поделитесь пожалуйста информацией  о проходах талеров Бранденбурга-Пруссии от 30 тыс уе. этой категории редкости и сохранности, а то я что то отстал от жизни. Да, кстати у меня есть не много талеров Бр-Пр, которые значительно реже и гораздо лучше по качеству, могу уступить любой за 30 тыс. уе, в качестве приятного бонуса при продаже, могу исполнить танец семь-сорок.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел счастие сеё лицезреть. Не в смысле танца семь-сорок, а непосредственно монеток. Впечатляют. Но не за озвученные выше деньги)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, stuber сказал:

 

 

Вот и наслаждайтесь дальше своими Бр-Пр в медовый месяц под семь сорок!:sarcastic: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я то думал, что тут оценка предметов по взрослому, а оно во как. Ну да ладно, проехали. Медовый месяц давно прошел, монеты в ячейке, остаётся насладиться танцем живота, какой нибудь симпатичной блудницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Специально зарегистрировался сегодня из-за этой монетки. Так сказать, новичок на этом ресурсе. 

Что хочется сказать, человек выкинул мои фото по конкретной монете, получает поздравления и тому подобное... даже не понимаю, каким боком он к ней... данная монетка лежит в альбомчике не у него. Странно как-то всё это, ну да ладно.

С ув. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Дядя Фёдор сказал:

Доброго дня всем. Специально зарегистрировался сегодня из-за этой монетки. Так сказать, новичок на этом ресурсе. 

Что хочется сказать, человек выкинул мои фото по конкретной монете, получает поздравления и тому подобное... даже не понимаю, каким боком он к ней... данная монетка лежит в альбомчике не у него. Странно как-то всё это, ну да ладно.

С ув. 

 

Так вроде нигде не утверждается, что монета у него. Был задан вопрос об аутентичности. Монета ваша?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, plantator сказал:

Так вроде нигде не утверждается, что монета у него. Был задан вопрос об аутентичности. Монета ваша?

Наша

E2E33929-7B28-4F12-BF51-F24CD20F56C3.jpeg13EA7F8D-DDE1-485A-A2EC-F642EB939D47.jpeg

 

95BC5627-B101-4157-AAD6-EBB45C4E1DCA.jpeg 865E889E-DFD9-4EEC-87F1-9DAD93C4F847.jpeg

 

1c36b637-391e-4b78-afb8-6840fffe6d37.jpeg.99cb2e747bf93ef3c524d92105404073.jpg b0baa467-588a-4e54-8341-dbaab304fdf1.jpeg.8232fbe53443ad3afeb7404661d2552e.jpg

 

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Дядя Фёдор сказал:

Наша

Может он приобрести хочет или просто интересуется монетой. Я ни кого не защищаю, но и не обвиняю. Тема то исключительно информативная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно все это. Я то думал, что вопросы по аутентичности можно задавать без учета владения. А оно вон как

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Дядя Фёдор сказал:

Наша

 

На тему фото и вопроса подлинности.

Итальянцы у меня постоянно спрашивали: Разрешите пожалуйста опубликовать фото вашей монеты в каталоге.

Я им всегда отвечаю: Я временный хранитель. Даже не спрашивайте разрешения. Априори можно.

Про вашу монету.

Может ТС усомнился, может восхитился, может хотел купить, но боялся брать ответственность за подлинность.

PS

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ОБЛАДАНИЕМ ШИКАРНОЙ МОНЕТОЙ

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dimovi сказал:

Странно все это. Я то думал, что вопросы по аутентичности можно задавать без учета владения. А оно вон как

Да ради бога, монетку эту на другом ресурсе уже обсудили, здесь уже другое, выставленные мною монетки с моими фото предлагают кому не лень, не исключаю такой случай и сейчас. Потом выходит потенциальный покупатель и говорит что твои монеты предлагают мне и с этой монетой произошло тоже самое. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такие случаи не исключены. Но и ТС вопрос задал корректно, только про аутентичность, так что и его подозревать в чем то нехорошем некошерно как то. Про аутентичность вообще вопрос, наверное, второй по упоминаемости на форуме, после "чё это и скока стоит" :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, кто, например, мешает логотипы к фото добавить или водяные знаки (такая практика тоже была,) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru