нахалёнок

Конверты. Оценка

В теме 33 сообщения

первый вроде должен что то стоить. тираж 5000

мысли?

PA050001.JPG

PA050002.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PA050003.JPG

PA050004.JPG

PA050005.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, нахалёнок сказал:

первый вроде должен что то стоить. тираж 5000

мысли?

 

 

Мысль одна ...надо искать "Конечного пассажира" ...Как говорит Великий и Ужасный Гвелешапик... 

Что-то ряды филателистов сильно просели.:waiting:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то у тебя в Пакистане работал, или шпионил против моджахеддов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оборотной стороне это такой рисунок или тень? :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, нахалёнок сказал:

первый вроде должен что то стоить. тираж 5000

мысли?

написано же "Цена договорная" :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционеры таких конвертов - это даже не филателисты в чистом виде.

Это направление, изначально созданное для выкачивания денег из больных этой темой - опухоль на теле филателии.

Нечто типа "заказухи" в монетах, только выпускавшееся вполне официально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот всегда занимало, что наверное самые крутые из собирателей почтовых конвертов должны были перейти на следующий уровень и собирать картонные коробки и даже фанерные ящики для посылок. А уж какие красивые-разукрашенные попадаются контейнеры для первозки грузов в порту! Те самые, что потом развозят фурами. Если быть великаном, то их надо собирать, как кубики.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, xterra76 сказал:

На оборотной стороне это такой рисунок или тень? :sarcastic:

Можно организовать конкурс -  " Назовите марку фотоаппарата" :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, iff сказал:

А меня вот всегда занимало, что наверное самые крутые из собирателей почтовых конвертов должны были перейти на следующий уровень и собирать картонные коробки и даже фанерные ящики для посылок. А уж какие красивые-разукрашенные попадаются контейнеры для первозки грузов в порту! Те самые, что потом развозят фурами. Если быть великаном, то их надо собирать, как кубики.

Павел! Вы ехидничаете ... Раньше ...берёшь конверт, клеишь марку (их ещё надо подобрать!), идёшь на главпочтамт и в строго определённые дни и часы ...выстояв небольшую очередь гасишь их.

 

Там в очереди рассказывали, что бывают странные люди, что перебирают мелочь (кубометрами!) и смотрят какие-то "остики и хвостики"  ...:wacko:

Без обид! С уважением. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, sova159 сказал:

Раньше ...берёшь конверт, клеишь марку (их ещё надо подобрать!)

Так оно и сейчас так есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

Так оно и сейчас так есть

Только язык и марку надо дезинфицировать сначала или брать в перчатках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, нахалёнок сказал:

Так оно и сейчас так есть

Между "тогда" и "сейчас", был светлый промежуток ...при оплате членских взносов в листе (в разделе) "Что желаете" ставится "галка" и всё в конверт заказов положат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2020 в 17:08, sova159 сказал:

Мысль одна ...надо искать "Конечного пассажира" ...Как говорит Великий и Ужасный Гвелешапик... 

Что-то ряды филателистов сильно просели.:waiting:

С уважением.

Почему-то многие считают, что филателисты - это те, кто коллекционирует подобную сувенирную муть и "веселые картинки" с бабочками и динозаврами. Тогда да, ряды просели... На серьезные вещи по прежнему есть устойчивый спрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/5/2020 в 15:59, sova159 сказал:

Павел! Вы ехидничаете ... Раньше ...берёшь конверт, клеишь марку (их ещё надо подобрать!), идёшь на главпочтамт и в строго определённые дни и часы ...выстояв небольшую очередь гасишь их.

 

 

Технология изготовления заказухи в филателии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, iff сказал:

Технология изготовления заказухи в филателии?

Ой. Павел, Здравствуйте!

Уточните вопрос ...Вы о поделках или "заказухе", как я её понимаю и называю "выносуха".

Тот пост ...про правильные, законные предметы ...

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, sova159 сказал:

Ой. Павел, Здравствуйте!

Уточните вопрос ...Вы о поделках или "заказухе", как я её понимаю и называю "выносуха".

Тот пост ...про правильные, законные предметы ...

С уважением.

Я имел ввиду, что заказное гашение сфабрикованных предметов - разве не заказуха?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, iff сказал:

Я имел ввиду, что заказное гашение сфабрикованных предметов - разве не заказуха?

Исходя из законов формальной логики - "ДА".

Мало того и сами конверты и почтовые открытки,  ..."Заказуха" - тк. на них и указано (в низу меленько), да и марки сами не появляются, то есть заказные.

Мало того, после гашения ...они не пригодны для использования по предназначению ...получается порча имущества.:pardon:

 

Кстати, все монеты, что ВЫ собираете, также являются "Заказухой", могу сообщить ...кто и как их заказывал ....:kuku:

Без обид! С уважением.

Типа, какой вопрос, такой и ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, sova159 сказал:

Исходя из законов формальной логики - "ДА".

Мало того и сами конверты и почтовые открытки,  ..."Заказуха" - тк. на них и указано (в низу меленько), да и марки сами не появляются, то есть заказные.

Мало того, после гашения ...они не пригодны для использования по предназначению ...получается порча имущества.:pardon:

 

Кстати, все монеты, что ВЫ собираете, также являются "Заказухой", могу сообщить ...кто и как их заказывал ....:kuku:

Без обид! С уважением.

Типа, какой вопрос, такой и ответ.

Нет возражений, только принципиальная разница в том, что монеты, которые я собираю, я сам не заказываю, а отыскиваю, что заказано и создано другими, а те, кто собирает конверты с такими гашениями, фабрикуют и заказывают сами предмет для своего коллекционирования. Ну это примерно как купить лего, собирать из него фигурки и их коллекционировать.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, iff сказал:

Нет возражений, только принципиальная разница в том, что монеты, которые я собираю, я сам не заказываю, а отыскиваю, что заказано и создано другими, а те, кто собирает конверты с такими гашениями, фабрикуют и заказывают сами предмет для своего коллекционирования. Ну это примерно как купить лего, собирать из него фигурки и их коллекционировать.

Вот пример "Заказухи", а стоит как чугунный мост ...

Заказывающие ещё и торговались ...:waiting:

Screenshot (1).png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Семейный" полуторарублёвик говорят тоже был заказной....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2020 в 17:42, Sews сказал:

"Семейный" полуторарублёвик говорят тоже был заказной....

А "Гангута" вообще не было, потому что Указа о его выпуске в обращение не было...

Тираж отчеканили и собирались эти монеты раздавать участникам парада и празднования 200 -летия победы при мысе Гангут, а тут началась Первая Мировая война и стало не до праздников. Ну а потом всё как - то само - собой "засохло".

Так что коллекционерам императорских монет российского периода можно с лёгкой душой "Гангут" в число нужных им монет не включать.:hihi:

Тем более, что практически все монеты, которые вращаются сейчас на рынке, в лучшем случае являются новоделами, отчеканенными по заказу Советской Филателистической Ассоциации (СФА) во второй половине 1920 - ых годов, правда, подлинными штемпелями, на том же оборудовании, что и в 1914 году, да и теми же, наверное, сотрудниками, которые работали на Петербургском (во второй половине 1920 - ых - уже Ленинградском) монетном дворе.

А практически весь тираж "Гангута", отчеканенный в 1914 году (30000 экземпляров), за исключением 150 монет, "выбитых" ещё в царское время высокопоставленными нумизматами, бесследно пропал и судьба его так и остаётся по сей день неизвестной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел тему и вспомнил, что лежит дома пачка разных конвертов первого дня гашения времён СССР.

Если есть интерес, то могу открыть тему и постепенно показать "богатство".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел подсказку куда сходить с КПД и марками - https://forum.philatelie.ru/index.php?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2020 в 10:59, Космокопатель сказал:

Нашел подсказку куда сходить с КПД и марками - https://forum.philatelie.ru/index.php?

Зачем туда? Здесь теже люди присутствуют! Мусор он на любом форуме мусором будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru