LeonV

Великобритания, 2 флорина 1889. Определение состояния

В теме 11 сообщений

Приветствую

подскажите пожалуйста, по состоянию монеты

 

Сканировать 14.jpegСканировать 12.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для себя я бы поставил AU или UNC-. Продавал бы как UNC
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лицо Виктории в царапках?
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная монета. Из-за царапок на лице, правда, я бы отнес к честному и твердому AU. Но, вполне, возможно, что с вами играет плохую шутку именно этот снимок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото бы при естественном свете глянуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько можно судить по этим фото, на монете нет следов износа вследствие обращения, следовательно это UNC. Для тех, кого смущают мелкие мешковые отметины на аверсе, предлагаю заглянуть во вступительную часть Краузе, где описываются требования к грейдам, в частности MS60 (UNC). Слова "bag marks may be present" переводятся, как "мешковые отметины могут присутствовать". Они могут присутствовать и на MS61, и даже на MS62, просто в меньшей степени.

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такая штука, что в Америке и Англии подход к назначению грейда несколько различается. И что для одних твердый aUNC, для других XF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если чищенная, то так все и напишут..
и вы пишите..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, plantator сказал:

Приятная монета. Из-за царапок на лице, правда, я бы отнес к честному и твердому AU. Но, вполне, возможно, что с вами играет плохую шутку именно этот снимок.

Это я сканировал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, FAUst сказал:

Есть ещё такая штука, что в Америке и Англии подход к назначению грейда несколько различается. И что для одних твердый aUNC, для других XF.

Если употребляется термин XF, то речь идет об американской системе грейдинга, в Англии употребили бы EF; и я согласен, что английское EF не равно, а выше по требованиям к состоянию, чем американское XF, хотя и то и другое "extremely fine".

В России традиционно наиболее распространенным каталогом иностранных монет является Краузе с его американской системой грейдинга и оценки. Этой же системы придерживаются и наиболее известные ныне грейдинговые конторы, такие как NGC и PCGS, являющиеся американскими. Поэтому, если использовать на российском рынке аббревиатуры VF, XF, UNC (MS60 и выше), то и придерживаться, по-моему, следует стандартных требований к состоянию, предъявляемых американской системы грейдинга, а не быть "святее Папы Римского" (или Шелдона в данном контексте), конечно если есть намерение быть объективным, а не очернить оцениваемую монету и сбить ее цену.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В США, когда по полю с мячом в руках бегают это футбол, а классический Английский футбол это оказывается  соккер. Первые каталоги в Краузе появились в 70-х(могу ошибаться) и оценка состояния в них не имела никакого отношения к Шелдону. Мой первый каталог Краузе 90-х годов, где было пояснение для обозначения степени сохранности: F- потёртость рельефа(деталей) не превышает 50%, VF -  от 75% сохранённой поверхности рельефа, XF- от 95% сохранённой поверхности рельефа, не допустимы: приобретённые дефекты  гурта, множественные царапины и удары или сильные царапины и удары. Теперь о " Папе Римском", то есть Шелдоне - разработал систему для оценки состояния Американских Медных!! монет- молодец мужик!. К сожалению всё хорошие со временем превращается в дерьмо. Ваше мнение,  по какой системе  в России правильней  оценивать Английские монеты, вызывает у меня смех и полное не понимание. Лучше поделитесь своим мнением с Раухом или со Шрамом,

можете также поинтересоваться у Кюнкера, почему на коробочке с английской монетой грейд  MS62, а в описании состояния стоит vorzuglich(то бишь английский EF).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru