Gyor 15

Ф. Брауншвейг, 2 талера 1847. Атрибуция

В теме 13 сообщений

Доброго вечера! 2 талера Брауншвейг 1847. Монета не вызывает вопросов.В надписи по гурту 18 JUDY(вместо JULY) 1838. Не могу найти никакой информации.Возможно кто-то встречал такое. Я думаю это разновидность(ошибка). Есть идеи? Спасибо!

 

Сделайте фотографии монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Gyor 15 сказал:

Доброго вечера! 2 талера Брауншвейг 1847. Монета не вызывает вопросов.В надписи по гурту 18 JUDY(вместо JULY) 1838. Не могу найти никакой информации.Возможно кто-то встречал такое. Я думаю это разновидность(ошибка). Есть идеи? Спасибо!

Если монета не вызывает вопросов у вас, то может вызвать у нас. Мне про такой вариант ничего не известно. Может просто дефект или механика.

В общем, нужны хорошие фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото гурта не отправили. четко видел надпись judy

 

img_4785.jpg.790c52728641003b1e93d3abf840afba.jpg 12.jpg.2ba9f500c724435f4ee9a558c467ebc7.jpg

 

123.jpg.477782cab203dc0b17b4dd68f1df8e3b.jpg 234.jpg.426ed9b44ba8a1f8454d4417e961b6ac.jpg

 

Обрезайте пустые поля

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошиблись китайцы. :)

Вообще-то, по таким фото подлинность монет не определяют и не обсуждают. Не говоря уже о покупке.

Мне монета видится неподлинной.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Марк, а в дате разве "четверка" не должна быть закрыта?

Screenshot_2020-09-29 2 талера 1847, Брауншвейг - Цена монеты - uCoin net.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло это

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Siberianmax сказал:

Добрый вечер. Марк, а в дате разве "четверка" не должна быть закрыта?

Я не вглядывался в детали. Сама монета, по этим фото выглядит копией, поэтому особой необходимости и не было. Эта четверка ещё один аргумент в пользу неподлинности. Хотя я всегда оставляю какую-то долю вероятности на какие-то невероятные варианты, тут все не соответствует. И гурт, даже если бы он был без ошибки, и эта четверка в дате, как Вы заметили. Вердикт озвучил Вахмурка.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто встречаю на копиях  двойных талеров в ущерб коллекционерам, ошибки в буквах на гурте.

вряд ли это случайно.при отличном исполнении, тупо так часто набивать не те буквы...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всем большое спасибо! Особенно убедила четверка.Прозевал! Китаезы уже добрались до Европы или это поляки ? Благодаря вашей помощи,предостерегу друга от покупки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gyor 15 сказал:

Китаезы уже добрались до Европы или это поляки ?

какая разница? мож и украинцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gyor 15 сказал:

Здравствуйте! Всем большое спасибо! Особенно убедила четверка.Прозевал! Китаезы уже добрались до Европы или это поляки ? Благодаря вашей помощи,предостерегу друга от покупки.

взяли четверку с более поздних доппелей 50-х годов, там именно такая)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, artur010169 сказал:

взяли четверку с более поздних доппелей 50-х годов, там именно такая)))

Теоретически, нельзя полностью исключить вероятность существования подлинной монеты с открытой четверкой.

Мало ли, что там могло быть. Есть же, к примеру, рубли 1844 старого и нового типа с открытыми и закрытыми четверками в дате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/29/2020 в 18:02, Марк70 сказал:

Теоретически, нельзя полностью исключить вероятность существования подлинной монеты с открытой четверкой.

Мало ли, что там могло быть. Есть же, к примеру, рубли 1844 старого и нового типа с открытыми и закрытыми четверками в дате.

Но представленная -то монета есть фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru