Ol901

Китай, доллар. (Гирин (Цзилинь))

В теме 14 сообщений

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста по монете.Примерный период,редкость,спрос.Монета из клада.На данный момент фото только такие.На неделе постараюсь сделать качественные фото (гурт,вес,ракурс) По Краузе вроде она.Буду благодарен за мнения

 

С уважением

 

 

10.jpg

11.jpg

Дк.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирин, доллара 1905 год. Остальное только, когда будут качественные фото( гурт обязательно).

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, stuber сказал:

Кирин, доллара 1905 год. Остальное только, когда будут качественные фото( гурт обязательно).

 

 

Спасибо Уважаемый! в скором времени постараюсь сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Фото как обещал

 

С ув.

 

 

IMG_20200923_115742.jpg

IMG_20200923_115747.jpg

IMG_20200923_115755.jpg

IMG_20200923_115803.jpg

IMG_20200923_115811.jpg

IMG_20200923_115817.jpg

IMG_20200923_115823.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес 25.98 фото почему то не дает загрузить

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит нормально.

К сожалению, непрочекан, потертости, забоинки по полю, плюс - мытая.

Думаю, в районе 70 тысяч, дальше - как повезет.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SSCC сказал:

Выглядит нормально.

К сожалению, непрочекан, потертости, забоинки по полю, плюс - мытая.

Думаю, в районе 70 тысяч, дальше - как повезет.

 

Большое Вам спасибо за внимание к теме! Жаль не имею права плюсануть(( Без Биржи

Не посоветуете где можно разместить на торги?

 

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес получилось загрузить

IMG_20200923_115919.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.9.2020 в 12:29, SSCC сказал:

Думаю, в районе 70 тысяч, дальше - как повезет.

 

Дальше повезёт еще тысяч на 150, наверно. Хорошо что есть такие оценки, и хорошо, что есть те, кто им верит. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел влезать в эту дискуссию, но, видимо, придется.

Что касается моей оценки, то она – вполне справедлива. Не нужно сравнивать наш рынок китайских монет с рынком в Европе, Штатах или в Китае. Вы опираетесь на проходы сертифицированных монет, продаваемых на известных аукционах. У нас нет возможности ни сертифицировать, ни продавать там. Кроме того, как я понимаю, на руки от аукционного дома хозяин получит явно меньшую сумму, чем цена реализации лота. Следующий момент: на стоимость существенное влияние оказывает состояние монеты. Вы прекрасно видите, что монета непрочеканена, а на поверхности имеются забоины. Кроме того, монета явно мыта. Это значит, что ей вряд ли дадут высокую оценку. Ей могут дать XF Details, AU Details, а могут дать Genuine/Cleaned, если мыли чем-то агрессивным, то даже Environmental Damage. Т.е. очень вероятно, что там не будет оценки по шкале Шелдона и в определенной мере при оценке, конечно же, есть элемент везения. Монеты невысокой сохранности стоят недорого и оценить ее в районе 1000 долларов – вполне разумно даже с учетом цен за бугром, не говоря уже о нашем рынке. Там человек покупает монету в слабе и больше не задумывается о том, настоящая она или нет. У нас есть определенный элемент риска, особенно – по части китайских монет. Покупать монету по таким фото – это риск. Кроме того, продавец лишен права торговли на бирже. Это - тоже риск. Понятно, что продавец будет стараться завысить состояние своей монеты при продаже, равно как и то, что покупатель должен ориентироваться на наиболее худший вариант из линейки возможных состояний монеты, чтобы не влететь как с подлинностью, так и с сохранностью.

Поскольку хозяин определил и нашел данную монету в Краузе, то ценник он себе представляет. Проходы тоже посмотреть в сети может. Вопросы здесь усматриваются следующие: подлинность, состояние, реальные предложения по цене.

Кроме того, что я высказал свое мнение по поводу подлинности (что, кстати, больше не сделал никто, по-моему), я наметил хозяину нижнюю границу, а далее – как повезет. Что здесь не так?

Ну, и самое интересное. Монету, видимо, купил кто-то из форумчан, подсуетился по горячим следам и оценка его не смутила.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2020 в 20:44, Марк70 сказал:

Дальше повезёт еще тысяч на 150, наверно. Хорошо что есть такие оценки, и хорошо, что есть те, кто им верит. :)

Дальше показали бы торги на бирже, для которых SSCC сделал вполне внятное обоснование стартовой цены. 

Но увы, торги не состоялись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести дискуссию о чужом предмете, не собирался и не собираюсь. Все, что хотел, написал в предидущем сообщении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 24.09.2020 в 20:44, Марк70 сказал:

 

Зачем потенциальных продавцов в форум дезинформируете?

Хате стандартный каталог , (если такой профессионал то выпустите свой каталог и получите мировую признательность)

и сказанное уважаемым китаеведом SSCC ставите под сомнение

Если лот стоит денег то она свою цену наберёт даже с рубля!

 

Изменено пользователем LeonV
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы то куда лезете? Умничать все могут. Я готов дать за монету из темы от 1200 евро, но только после личного осмотра вживую.

Знания нумизматические, это одно. А знание рынка, это другое. 

И за монету по ссылке, я готов дать 60 евро. То, что местные халявщики не дали за неё даже пол цены, для меня никакой роли не играет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru