Адрианофф

Копейка 1763 ЕМ. Оценка

В теме 25 сообщений

Здравствуйте. Прошу помощи в объективной оценки.  Копейка 1763г. Екатеринбургский мон,двор. Тираж: 42 857шт. По каталогу Биткина R2. По каталогу Петрова 20р. Перечекан из монеты Петра III Две Копейки 1762г. 
 

IMG_20200908_114758.jpg

IMG_20200908_114831.jpg

IMG_20200908_115127.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Андрей. Непросто дать объективную оценку, являясь носителем субъективной оценки!:D

Состояние неплохое, думаю от 200 евро должна стоить. Далее вопрос желания иметь её в своей коллекции.

Готов подтвердить свою оценку ставкой!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ценитель нашелся.

 

А до-выглаживания и покраски,  которые  уконтропупили остатки и без того уставшего монетного поля монетка могла и  побольше принести...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вымачивали в мыле,кмк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, МиМ сказал:

Вот и ценитель нашелся.

 

Здравствуйте. Ценитель/не ценитель, я своё субъективное мнение высказал. На великую истину я не претендую. Свои слова ставкой подтвержу.

Вашего мнения по оценке я не увидел...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kotlord сказал:

Здравствуйте. Ценитель/не ценитель, я своё субъективное мнение высказал. На великую истину я не претендую. Свои слова ставкой подтвержу.

Вашего мнения по оценке я не увидел...

Это не претензия - за свои деньги - имеете полное право!

 

И спасибо вам, за  желание помочь человеку с оценкой

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вымачивать в мыле копанные монеты, то патина конечно останется родная, но вот там где зеленые окислы почти всегда остаются раковины. Тут  же поле практически ровное. Так что не только мыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше уже все сказали, поле глаженное и крашеное, а с гуртом это проделать забыли. На фото гурта хорошо видно реальное состояние монеты после мыла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте Дорогие друзья! Всем спасибо за интерес и мнения, с уважением отношусь к каждому написавшему. Монета действительно прошла стадию чистки и реставрации, отдавал мастеру этих дел, что он с ней делал мне не известно, свои секреты он не выдает. Константину отдельное СПАСИБО! Только пишите пожалуйста сумму в рублях, так мне более понятней. Я думаю что вряд ли дали бы хорошую цену за не чищенный экземпляр. Прилагаю фото до и после реставрации. И конечно же жду предложений по цене.

WP_20190614_19_03_13_Pro.jpg

WP_20190614_19_04_04_Pro.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9.1. Пальцы на фотографии
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:facepalm2:

Изменено пользователем Лика-33
4.6. Запрещается оставлять на форуме сообщения, содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию (флуд), в том числе, сообщения с одними смайликами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rappoport сказал:

:facepalm2:

Только смайлик- нее-зяя,надо еще написать что нибудь...Но надо признать,что ваш смайлик,лучше отображает картину,чем то что написанно выше....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Только смайлик- нее-зяя,надо еще написать что нибудь...Но надо признать,что ваш смайлик,лучше отображает картину,чем то что написанно выше....

Мне Иван Иваныч запретил матом разговаривать, поэтому только так!:sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыло прям чудеса делает ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну покрасили то к слову неплохо(только про гурт действительно почему то забыли). Главное чтоб мастер знал про БТА, чтобы через некоторое время из под краски зеленка не полезла, а то жесть будет и убирать такую зеленку с покрашенных монет куда труднее чем с тех которые из земли. Скорее всего там перед покраской даже не мыло было(нет смысла отмачивать в мыле месяцами чтоб потом красить) а более агрессивная химия. После чего ровняли поле. И потом красили. Монетка реставрированная,хоть даже симпатичная, но конечно все эти манипуляции цену снижают. Впрочем та монета что была изначально с такими окислами, тоже ведь состояние далекое от хорошего. Но поскольку монета нечастая именно мылом и стоило ограничится кмк.

Изменено пользователем Lupo
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Всадник без головы" - новая разновидность... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясняю подробно для диванные специалистов, чайников и троллей: При реставрации монеты Шаберы не применялись, химия не применялась, ни какой покраски не было( типа купароса) приминялась совсем другая технолия! Более щедящяя, монета сохранила максимум оригинальности поля и рельефа! Так что убейте свою "Жабу" и утрите пену у рта!!!) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святым духом,что ли?))) Четвёртого не дано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бормашинка - аккуратная смерть вашей монеты! Без пены и пыли" (C)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрианофф, на представленных вами фото до и после всем все видно и понятно,тем кто понимает, да кстати пальцы руки....

Выглядеть стала симпатичнее но потеряла аутентичность.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реставрация это одно, а это уже совсем иное.Ответили вам по существу а вы не в состоянии судя по всему воспринять объективную критику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению критика не объективная(  Монета ни чего не потеряла и тем более Аутентичность, а приобрела, ожила, воскресла если хотите!)  Самое главное: монета оригинальная, кому по нраву такое преображение , приобретет и положит себе в коллекцию. А кому нет: душите " жабу" и продолжайте троллевую критику! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Бормашинки: А вы сами пробовали? Невозможно так сделать машинкой и это действительно убийство. Рельеф будет замят и заглажен, все острые края и детали и будет обмылок. Ни каких бормашинок не применялось не несите пургу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвести итог обсуждению можно так- Машина  монета не бита,не крашена,один хозяин,состояние новой...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Подвести итог обсуждению можно так- Машина  монета не бита,не крашена,один хозяин,состояние новой...

Вы забыли добавить, что у машины нет бампера, и вся резина абсолютно лысая, поршневые кольца вылетели в трубу, ВИН (VIN) код не читается:dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Адрианофф сказал:

Разъясняю подробно для диванные специалистов, чайников и троллей: При реставрации монеты Шаберы не применялись, химия не применялась, ни какой покраски не было( типа купароса) приминялась совсем другая технолия! Более щедящяя, монета сохранила максимум оригинальности поля и рельефа! Так что убейте свою "Жабу" и утрите пену у рта!!!) 

Это видимо Вам сказал специалист, который работу работал.   

- Посылай всех нах. Оне тебе просто завидуют. 

Так было? И про волшебную технику исцеления тоже добавил? Ни шаберы, ни химия, один Ахалай-махалай. Пусть мастер класс покажет...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru