Amusing

Ф. Рубль 1725, 1741, 1914 Гангут. Оценка

В теме 28 сообщений

img_20200918_202955.thumb.jpg.e8905b13f653938889768db61f94dcbf.jpgimg_20200918_203121.thumb.jpg.0fbe020169f074716bbeb2bb63a686e0.jpg

Здравствуйте господа нумизматы. Прошу вашей помощи в оценке и подлинности данных монет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гангут.

Нет подлинности. Сувениры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешёвое китайское фуфло. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинности нету. Где брали, туда назад и отнесите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти тоже? img_20200918_205628.thumb.jpg.be2e29d48aa7f3e4eb39ccf969eb343a.jpgimg_20200918_205703.thumb.jpg.e29d18d659a835be9b123e061c95c194.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, МанчестерRUS сказал:

Подлинности нету. Где брали, туда назад и отнесите.

Не возьмут обратно. У нас в газетных киосках по 156 руб./штука ...очередей нет.

На упаковке уже пишут "Копия рубля РИ" (меленько).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2020 в 18:57, Amusing сказал:

Эти тоже?   

почём брали, если не секрет?

 

таджикские строители при сносе ипатьевского дома нашли или алкаш-нумизмат свою коллекцию типа распродавал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не почём не брал. Уехал в командировку, в провинцию, снял дом, где раньше жили пенсионеры. Стал наводить порядок и обнаружил эти монеты, думал они представляют какую-либо ценность. Решил поинтересоваться у знающих людей просто-напросто. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Amusing сказал:

Не почём не брал. Уехал в командировку, в провинцию, снял дом, где раньше жили пенсионеры. Стал наводить порядок и обнаружил эти монеты, думал они представляют какую-либо ценность. Решил поинтересоваться у знающих людей просто-напросто. 

цыганские пенсионеры, наверное.

 

или таджикские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Фима Фокс сказал:

цыганские пенсионеры, наверное.

 

или таджикские.

Если правда, что сказал ТС, думаю всё выглядит более печально. Цыгане или таджики развели бедных пенсионеров... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, xterra76 сказал:

Если правда, что сказал ТС, думаю всё выглядит более печально. Цыгане или таджики развели бедных пенсионеров... 

Сказал правду. Скорее всего так и есть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пенсионер не должен стремиться к наживе, обманывая недалёких цыган и обделённых таджикских строителей.

 

а уж тем более опустившихся нумизматов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо нашли клад деревенский :arbuz:Верните все пенсионерам, они их откладывали себе на пенсию. А уехав забыли :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Amusing сказал:

Не почём не брал. Уехал в командировку, в провинцию, снял дом, где раньше жили пенсионеры. Стал наводить порядок и обнаружил эти монеты, думал они представляют какую-либо ценность. Решил поинтересоваться у знающих людей просто-напросто. 

Прикольная история....А на оценку выставили.чтоб порадовать владельцев дома у которых сняли?Типа,вот нашёл монеты в вашем доме...стоят столько то...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Amusing сказал:

Не почём не брал. Уехал в командировку, в провинцию, снял дом, где раньше жили пенсионеры. Стал наводить порядок и обнаружил эти монеты, думал они представляют какую-либо ценность. Решил поинтересоваться у знающих людей просто-напросто. 

Такую историю я ещё не слышал))). Мне раза 4 на улице предлагали преобрести такие ценности. И все были кавказкой национальности, всем достались по наследству)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Игрек сказал:

И все были кавказкой национальности, всем достались по наследству)))

Кавказ позорят, вах :givi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фима Фокс сказал:

Кавказ позорят, вах :givi:

Только один сказал что продаёт копии, правда после того как я ему сказал что что это статья 190 УК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

38 минут назад, Игрек сказал:

Только один сказал что продаёт копии, правда после того как я ему сказал что что это статья 190 УК

Лично по мне мошенничество, это когда в аптеке пустышки продают вместо лекарства. Или водку палёную продают под видом нормальной. Когда авто сваренное из двух частей пытаются втюхать или с перебитыми номерами..... Здесь же разводят лоха, который пытатся заработать на своём невежестве, так как покупает он с одной надеждой, заработать. Ну или приобщиться к тому, в чём он полный профан. Ответ один, не надо покупать на улице ничего, особенно то, в чём не "шаришь". Хотя конечно по закону это.....

Изменено пользователем leipasyo370
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Игрек сказал:

Только один сказал что продаёт копии, правда после того как я ему сказал что что это статья 190 УК

159-я, ч.1

 

190-я совсем не про то

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фима Фокс сказал:

159-я, ч.1

 

190-я совсем не про то

Согласен. Но мне почему то тогда эти цифры в голову пришли)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, leipasyo370 сказал:

Лично по мне мошенничество, это когда в аптеке пустышки продают вместо лекарства. Или водку палёную продают под видом нормальной. Когда авто сваренное из двух частей пытаются втюхать или с перебитыми номерами..... Здесь же разводят лоха, который пытатся заработать на своём невежестве, так как покупает он с одной надеждой, заработать. Ну или приобщиться к тому, в чём он полный профан. Ответ один, не надо покупать на улице ничего, особенно то, в чём не "шаришь". Хотя конечно по закону это.....

Просьба! Не путать юридическое понятие "Мошенничество" (УК РФ Статья 159. Мошенничество) с обывательским высказыванием (мошенничество).

Разница очень ощутима ...кстати, дело по этой статье возбуждается только СК.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Фима Фокс сказал:

159-я, ч.1

почему это первая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Организованную группу там хрен докажут.

 

До крупного размера тоже далековато.

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sova159 сказал:

...кстати, дело по этой статье возбуждается только СК.

 

Когда человек лезет во все сферы (поумничать), он начинает нести откровенную  чушь. Статья 159 отнесена к альтернативной подследственности - кто выявил, тот и расследует. А часть 1 вообще дознавательская, какой СК :facepalm2:

В СК передаются лишь дела в отношении "спецсубъектов" (например,  сотудников правоохранительных органов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, woker сказал:

Когда человек лезет во все сферы (поумничать), он начинает нести откровенную  чушь. Статья 159 отнесена к альтернативной подследственности - кто выявил, тот и расследует. А часть 1 вообще дознавательская, какой СК :facepalm2:

В СК передаются лишь дела в отношении "спецсубъектов" (например,  сотудников правоохранительных органов)

"Теоретику". (где служили - знаю).

У меня не приняли дело в суд на крупную международную строительную компанию на возбуждение уголовного дела по статье мошенничество, дополнительно к делу о признании прав собственности.

Прокуратура и МВД также не смогли возбудить дела (чуть-чуть не хватило аргументов), ... по решению СК.

Дело выиграл в районном суде, а в случае подачи апелляции (на решение районного суда) строительными компаниями для возбуждения дела - хватало!     

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru