Иерихон

украиноведам: 2 странные копейки - что это?

В теме 41 сообщение

Нормальная двушка, с которой сравнивали, она какого года? :)

ну конечно же 1993...с другой бы не сравнивал
0

Поделиться сообщением

А вы с какой сравнивали? Если нормальная, сделайте скан такой же двушки. Брак показанный ИТК не похож.

Еще отличие: если провести прямую линию между краями остей левого и правого колосьев, края трезубца до этой линии не доходят.

крайа недоходят. На нормальной доходят, на этой нет.
0

Поделиться сообщением

Тянет на раритет. Выставляйте на аукцион со стартом 1 рубль. Активность покупателей покажет истинную цену этой монеты. ;)

хотелось бы сначало поянть что это такое...на аукцион выставить дело не хитрое, куда сложнее и интереснее понять с чем мы имеем дело. Думаю, вы со мной согласитесь :)
0

Поделиться сообщением

Н-да, возможно, я ошибался.

0

Поделиться сообщением

хотелось бы сначало поянть что это такое...на аукцион выставить дело не хитрое, куда сложнее и интереснее понять с чем мы имеем дело. Думаю, вы со мной согласитесь :)

А откуда монета взялась, она в обращении была когда-нибудь? Поверхность металла чем-то отличается от обычной монеты? И поле монеты гладкое или волнами?

0

Поделиться сообщением

А откуда монета взялась, она в обращении была когда-нибудь? Поверхность металла чем-то отличается от обычной монеты? И поле монеты гладкое или волнами?

монета в обращении не была, мне ее дедушка мой привез из поездки какой то заграничной, долго лежала у него, потом он ее нашел и мне отдал. В глаза бросается сразу вот что: вроде алюминий, но как то ярко блестит, скан вроде передает это, она кажется вся такая не настоящая, я ее людям далеким от нумизматики показывал, все говорили что не похожа на настоящую, при этом они ничего и не знали о ней. Ну это так, взгляд со стороны. Поле не гладкое, не волнами точно, но как будто покрыто микропленочкой, и вот эта пленочка немножко вспенилась...как краска на стене от огня. При этом, только сейчас заметил, на гурт эта пленочка заходит, буквально на чуть-чуть...но только со стороны реверса (там где герб). Вот такая вот непонятка
0

Поделиться сообщением

живу в Екатеринбурге. Постараюсь сделать более убедительные сканы, там видно будет

Если Вы видитесь с Адриановым, то дайте ему на время его поездки в Москву, и он Вам её привезёт с однозначным ответом. Моё мнение - монета интересна поворотом и не более.
0

Поделиться сообщением

Если Вы видитесь с Адриановым, то дайте ему на время его поездки в Москву, и он Вам её привезёт с однозначным ответом. Моё мнение - монета интересна поворотом и не более.

я не знаком с этим господином. Только поворотом интересна? а как же остальные факты???
0

Поделиться сообщением

Только поворотом интересна? а как же остальные факты???

Остальных фактов нет, как их ни искать, обычная украинская 2 копейки, которая без поворота в таком состоянии стоила бы максимум гривну как штамп ВБ, который чуть - чуть пореже, чем ВА. А из-за поворота манета стоит дороже, как "брак".
0

Поделиться сообщением

В поворотах украинских монет ничего интересного нет, с таким поворотом монеты стоят до 20 дол.

Только причем тут ВБ и ВА - это обозначение для реверса, а обсуждался в основном герб монеты?

0

Поделиться сообщением

В поворотах украинских монет ничего интересного нет, с таким поворотом монеты стоят до 20 дол.

Только причем тут ВБ и ВА - это обозначение для реверса, а обсуждался в основном герб монеты?

Обсуждается монета, у которой есть аверс, реверс, гурт и глюк, и всё имеет значение. Если я не прав - поправьте.
0

Поделиться сообщением

Остальных фактов нет, как их ни искать, обычная украинская 2 копейки, которая без поворота в таком состоянии стоила бы максимум гривну как штамп ВБ, который чуть - чуть пореже, чем ВА. А из-за поворота манета стоит дороже, как "брак".

но погадите, я все описал, сравнивал с монетой из Украины, с той, которая похожы на сотни других таких же...эта в упор не похожа!!! блин, мне реально проще ее показать спецам, только я их в Ебурге незнаю...хоть в Москву едь :)
0

Поделиться сообщением

Тебе спец, уже круче некуда, ответил. Чего еще то надо?

0

Поделиться сообщением

а вес у монетки какой ? может это скажет о чём то ....

0

Поделиться сообщением

а вес у монетки какой ? может это скажет о чём то ....

весов нет, попробую в ломбард сходить....пусть там взвесят. Не думаю что разница будет какая то..они ведь обе из алюминия, легкие )))))
0

Поделиться сообщением

тема умерла на месяц. Тайна 2шки не расскрыта до сих пор.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу