fidel

Заготовка под 1 копейку СССР образца 1961 - 1991. Атрибуция и оценка

В теме 19 сообщений

Добрый вечер, прошу подсказать, это заготовка под копейку периода 1961-1991, и если да прошу помочь с оценкой для дальнейшей продажи

IMG_20200906_195358.jpg

IMG_20200906_195419.jpg

IMG_20200906_195324.jpg

IMG_20200906_195441.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сравните с копейкой по диаметру и весу. По этим фото буртик выглядит странновато по сравнению с заготовками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё фото

 

IMG_20200906_200428.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вес 0,97, вес копейки на моих весах, так же 0,97

 

IMG_20200906_200648.jpg

Изменено пользователем fidel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие "заготовки" мы в детстве бросали в автомат с газводой, прокатывало на стаканчик без сиропа)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь немного вопрос не в том, что вы бросали в аппарат (в унитаз... и пр.), а что это. Заготовка или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, fidel сказал:

Здесь немного вопрос не в том, что вы бросали в аппарат (в унитаз... и пр.), а что это. Заготовка или нет.

Фото плохие, не видна форма буртика, а это ключевой вопрос. По этим фото не выглядит как заготовка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я не понимаю какие фото еще нужны, фото даны максимально четкие. масштабируемые на миллиметровой сетке. как ориентир рядом с одно копеечной монетой. Вес тоже дан. Фото гурта вижу четко. Какую еще форму нужно увидеть и в каком ракурсе развернуть?

П.с. как по мне, если я вижу монеты которые знаю, мне не нужно 100500 фотографий для определения. достаточно и пары фото (даже без максимального увеличения), чтобы понять, что это и с чем едят.  Но если по таким фото не понятно. скажите какие нужны?

Буртик тоже в моем понимании виден великолепно. Разрешение фото позволяет рассмотреть детально.

Изменено пользователем fidel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, fidel сказал:

я не понимаю какие фото еще нужны

Хорошие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы капитан очевидность! :rofl:  Чем вас эти фото не устраивают? На 1-2-3 фото даны четкие хорошие фото. Даже волоски рассмотреть можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ну.... кому и кобыла невеста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так любуйтесь своими фото сами :pioneer_smoke:чих-пых

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, fidel сказал:

я не понимаю какие фото еще нужны, фото даны максимально четкие. масштабируемые на миллиметровой сетке. как ориентир рядом с одно копеечной монетой. Вес тоже дан. Фото гурта вижу четко. Какую еще форму нужно увидеть и в каком ракурсе развернуть?

П.с. как по мне, если я вижу монеты которые знаю, мне не нужно 100500 фотографий для определения. достаточно и пары фото (даже без максимального увеличения), чтобы понять, что это и с чем едят.  Но если по таким фото не понятно. скажите какие нужны?

Буртик тоже в моем понимании виден великолепно. Разрешение фото позволяет рассмотреть детально.

Размером с горошину, трясущимиси руками, не в фокусе, в полутьме, со сплошной тенью и бликами.

Достаточно одного нормального фото, вот такого например:

http://coins.su/forum/topic/278969-14-kopeiki-1909-spb-unc-do-290820 v-2200-msk/

А собственно - вам надо вы и рассматривайте, хоть по своим фото, хоть вживую - вам же рассмотреть детально ничего не мешает?

 

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, МанчестерRUS сказал:

Ну так любуйтесь своими фото сами :pioneer_smoke:чих-пых

Да.

 

25 минут назад, fidel сказал:

Даже волоски рассмотреть можно.

И волоски пусть рассматривает, раз они так важны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё фото

 

IMG_20200908_104056.jpg

IMG_20200908_104141.jpg

IMG_20200908_104239.jpg

IMG_20200908_104309.jpg

IMG_20200908_104406.jpg

IMG_20200908_104430.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2020 в 14:40, iff сказал:

Фото плохие, не видна форма буртика, а это ключевой вопрос. По этим фото не выглядит как заготовка.

На мой дилетанский взгляд,  выглядит,  как бывшая монета со сточенным рельефом и обточенным гуртом. 

Странно,  что в такой коррозии и вмятины странные по канту.... как от круглого натфиля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По последним фото - нормальная заготовка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят буртики заготовок 1к СССР периода 1958-1991, которые я нашел у себя. Вес у заготовки ТС правильный, теперь осталось измерить диаметр и толщину листа (измеряется в любой точке заготовки без залезания на буртик). Диаметры моих 14,75-14,79мм, толщина 0,68-0,70мм. ТС сравните, пожалуйста, с параметрами своей заготовки.

D8E0BAC8-748C-4D24-9B20-F075755D9251.jpeg

35C01465-A432-4F6A-B774-D331964849F6.jpeg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Прапор сказал:

Вот так выглядят буртики заготовок 1к СССР периода 1958-1991, которые я нашел у себя. Вес у заготовки ТС правильный, теперь осталось измерить диаметр и толщину листа (измеряется в любой точке заготовки без залезания на буртик). Диаметры моих 14,75-14,79мм, толщина 0,68-0,70мм. ТС сравните, пожалуйста, с параметрами своей заготовки.

Вот это я имел ввиду тоже. Все советские заготовки этого периода, которые приходилось видеть - и для копеек, и для других номиналов, имели буртики такой формы, как на ваших фото. Насколько я могу видеть, на фото тс, форма буртика иная, либо так выглядит из-за качества фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru