markoni

Голландия, дукат 1770. Атрибуция и оценка

В теме 6 сообщений

Прошу спецов данной ветки высказаться об этой монетке. Только что вошла в оборот из рук в руки от земляного деда). Вес 3,47гр. Состояние очень хорошее. . Поискал в сети похожих одногодков,но они отличаются многими деталями.Что это? Разные штемпеля или разные монетные дворы?

dukat.thumb.jpg.053da0007921438c078a20de11576b96.jpgdukat1.jpg.42114aee43daff4186fefebe0f27675e.jpg

Одногодки, в сети найденные,выглядят вот так: (Мой справа)

bez_imeni.thumb.png.4fc56f1137697c2e46bf4d4343494693.png

 

 

4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам одноштемпельный.

!000-0001 к.1.квартира4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел в сети эту монетку.И что? Для 68-го,69-го года и дальше тоже известна пара штемпелей.. С разным весом. Это  разные монетные дворы. Утрехт и СПБ. А чем тогда 70 год отличается?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, markoni сказал:

Я видел в сети эту монетку.И что? Для 68-го,69-го года и дальше тоже известна пара штемпелей.. С разным весом. Это  разные монетные дворы. Утрехт и СПБ. А чем тогда 70 год отличается?  

Это в любом случае не Утрехт, у которого легенда слева от головы рыцаря заканчивается на TRA или TRAI, а не HOL, как здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть штемпеля нидерландских дукатов в одном из номеров журнала Российского Нумизматического Общества (США).

Если этот дукат - российской чеканки, то он должен стоить раза в два - три больше, чем родной, нидерланской чеканки.

Такой "российский" дукат мне интересен.

Если быстро найду этот журнал, то посмотрю и сообщу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо. Здесь не в цене даже дело.. Хочется какой-то определённости... Тема русских дукатов очень интересна. А вот  инфа  по ним совсем никакая. Сотни сайтов копируют друг у друга одно и то же - Узденников с подробным описанием дукатов 19 го века и указание на статью Берглунда ,с описаниями отличий века 18-ого. Но саму статью никто в сеть не выложил..  В сухом остатке две монеты в Эрмитаже. 1768-ого и 1769го года. Всё....

Изменено пользователем markoni
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru