Тимак

п Привеска - подвеска, XIII - XIV век, серебро. Атрибуция и оценка

В теме 39 сообщений

1 минуту назад, алабама сказал:

стилизованные изображения на нательных крестах.

ну тут то что то видно. а на привеске? вообще абстракция

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, нахалёнок сказал:

ну тут то что то видно. а на привеске? вообще абстракция

Ну это так для примера что было под рукой так сказать. Есть и другие...а уж когда переливок с доработкой формы вот там да совсем интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, алабама сказал:

 

Я больше орентировался на стилизованные изображения на нательных крестах. Но это тут не интересно так что ...

Почему не интересно?  я вот лично только 2 год подсел на домонгол и мне все мнения интересны...А то --то война,то империя  скушно стало!!! а домонгол много нового узнаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Тимак сказал:

Чтож сразу в штыки??Добрее надо быть))

Ошиблись Станислав Олегович...мы и так добрые :) смайлик не просто так поставил :beer: Да и человеку по делу подсказал, чтобы правила изучил. Чтоб на вашем аукционе сделал все правильно, и ставка в 1.500 сыграла, а не канула. А так не серчайте :muzhik:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

так и сервиз можно собрать. чекухи фабера нет?

нет))):DНо чувствую ящик кило на три(домонгола) шмурдяка перебирать надо))))наверное много чего туда покидал по недоразвитости)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, МанчестерRUS сказал:

Ошиблись Станислав Олегович...мы и так добрые :) смайлик не просто так поставил :beer: Да и человеку по делу подсказал, чтобы правила изучил. Чтоб на вашем аукционе сделал все правильно, и ставка в 1.500 сыграла, а не канула. А так не серчайте :muzhik:

Нее  не..эт яж тоже со смайликом говорил)))поговорить то надо и не серчайте вы на меня))Сергей Алексеевич..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Тимак сказал:

Нее  не..эт яж тоже со смайликом говорил)))поговорить то надо и не серчайте вы на меня))Сергей Алексеевич..

Добро :beer: а находки у вас как всегда восхитительны. Тьфу-тьфу , чтобы не сглазить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, МанчестерRUS сказал:

Добро :beer: а находки у вас как всегда восхитительны. Тьфу-тьфу , чтобы не сглазить.

Да чо там сглаз))) просто надо искать  и не сглазит никто...))) конечно всегда едешь за горшком с рублями))возвращаешься со слезами)))  Так я сам выбрал такое хобби...)))или на попе ровно с телеком пузиком сидеть(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Тимак сказал:

Да чо там сглаз))) просто надо искать  и не сглазит никто...))) конечно всегда едешь за горшком с рублями))возвращаешься со слезами)))  Так я сам выбрал такое хобби...)))или на попе ровно с телеком пузиком сидеть(((

Хобби однозначно правильное, лучше чем на диване. Я тоже бывает гуляю с прибором, но таких находок нема. Да и ладно с этими находками, мне они не сильно важны. А вот сам процесс, нравится. Да и природа, воздух, птички, способствую хорошему настроению. Как говорится: каждому свое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, МанчестерRUS сказал:

Хобби однозначно правильное, лучше чем на диване. Я тоже бывает гуляю с прибором, но таких находок нема. Да и ладно с этими находками, мне они не сильно важны. А вот сам процесс, нравится. Да и природа, воздух, птички, способствую хорошему настроению. Как говорится: каждому свое.

Да уж)))и охоту забросил и рыбалку)))только пи.пи...  и ломка зимняя))))Обожаю это хобби!!! вот и 11 сезон позади скоро))):beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тимак сказал:

Неа))))это амулет и серьга   к сожалению ни разу целой не находил

Это не серьга, а височная привеска салтовского типа, вот она целая, а изображение на амулете можно трактовать по разному, единого мнения не будет. 

 

1369668016.jpg

slide-112.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, МанчестерRUS сказал:

Добро :beer: а находки у вас как всегда восхитительны. Тьфу-тьфу , чтобы не сглазить.

Это точно! Я восхищаюсь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Kaneps сказал:

Это не серьга, а височная привеска салтовского типа

какие были практичные женщины. это ж надо-штопор с собой носить

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не просто привеска, а оберег. Зеркало должно быть на оборотной стороне. 

Практическое применение может быть актуальным... Кто выиграет, расскажу как пользоваться...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru