coins2001

Менты

В теме 89 сообщений

... выбор парламента и президента

никакого отношения к жизни рядового человека не имеют...

...Тут надо всего два фактора - независимое судопроизводство и...

Чего-то я не пойму, уважаемый, а независимость суда не от высшей власти (в России - от президента) зависит что-ли?

А от кого? от профсоюза трубочистов?

Разумеется нет. Если бы независимость суда зависела от исполнительной

власти, то суд был бы уже не-независимый по определению.

В России суд по Конституции - независим от исполнительной власти.

А что на Украине не так? Или вы на что-то такое намекаете, чего я не знаю? :shock:

Поделиться сообщением

Caesar писал

>>>Наблюдал

работу фемиды изнутри. Куча проблем там, но права отстаивать - можно.

Особенно ясно это показал процесс над Ходорковским.

>>>В России суд по Конституции - независим от исполнительной власти.

Ага, при Сталине конституция тоже очень правильная была.

СУД ЗАВИСИТ ОТ ВЛАСТИ!

Поделиться сообщением

Caesar писал

>>>Наблюдал

работу фемиды изнутри. Куча проблем там, но права отстаивать - можно.

Особенно ясно это показал процесс над Ходорковским.

Я рад, что вы согласны, что "процесса над Ходорковским показал, что отстаивать свои права - можно".

Горячо жму вашу руку. Это был первый процесс, когда мелкий бизнес дал отпор олигархическому капиталу

и выиграл процесс. :D

К тому же суд ПРИСЯЖНЫХ признал начальника охраны юкоса в убийствах. Экую злобную клоаку прихлопнули. :exclaim:

>>>В России суд по Конституции - независим от исполнительной власти.

Ага, при Сталине конституция тоже очень правильная была.

СУД ЗАВИСИТ ОТ ВЛАСТИ!

В той конституции было записано, что всей полнотой власти в стране обладает партия.

Партия - единственный источник власти. Что и было на практике.

А правильно это или нет - вам виднее. Вы же у нас горячий поклонник Иосифа Виссарионыча. ;)

В нынешней же российской конституции суд - САМ источник власти, потому как конституция декларирует

разделение властей. Мое убеждение состоит в том, что только через ежедневную практику граждан эта

декларация приближается к идеалу, наполняется смыслом.

Поделиться сообщением

Был у меня такой случай - приехал на ж/д вокзал, перевозил в простой полосатой сумке всю свою коллекцию + "обменного" фонда на тысяч 10 у.е., подходит ментовский патруль, видок у меня подозрительный, в дороге затемпературил, проверяют паспорт, а у меня фотка не была вклеена, по закону паспорт недействителен - меня в опорный пункт. На месте всё как положено - обыск, потирание рук и вопросы, мой ответ - я нумизмат, вот членский билет, так что пошли вы нафиг, после этого был звонок куда-то, с вопросом нет ли в розыске монет, и маленькая демонстрация коллекции местному начальству, после которой забыли о просроченой фотке и отпустили на все 4 стороны.

Поделиться сообщением

Развели на 2 тыс. перед отъездом. Вез в Москву сумку, набитую монетами.

И что плакать? Деньги все равно нетрудовые. Легко пришли - легко ушли.

Радуйся, что не пошли на разное непотребство и пьянку, а достались государевым слугам, что поддерживают правопорядок :D:D:D

Поделиться сообщением

Деньги все равно нетрудовые.

:think::think::think: :exclaim: :exclaim: :exclaim:

Нихрена себе "нетрудовые" ?!!

Да Вы, уважаемый, часом, не из этих... самых..., которые с погонами ?!

Всем серьёзным людям давно известно-

НУМИЗМАТИКА - ЭТО НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ, А ТЯЖКИЙ ТРУД !!!

:devil:

Встречи, разъезды - переезды, бесконечные звонки ночь-полночь, не поймёшь, когда дома будешь, сплошная нервотрёпка и всякое такое, никогда толком не выспишься, потому что первая встреча в 06-00, а последняя в 02-30, не знаешь, то ли ограбят, то ли по башке получишь, то ли в этот раз что-то срастётся... Конечно, если плотненько так крутиться в деле...

И повернулся же язык сказать "не трудовые" !

:devil:

Поделиться сообщением

Бомж, сиротливо озираясь и ёжась от холода, приметил на горизонте двух ППС-ников и нетвердой походкой направился в их направлении. Видимо, мечтал заночевать в теплом обезьяннике. Сколько надежды было во взгляде, когда они проходили рядом, но менты, как по команде развернули свои бошки в другую сторону и прошли мимо. Ессно лучше принять подвыпившего гражданина в костюмчике, чем вонючего бомжа.

:D Вау ! Да это же просто НОУ-ХАУ !!! :D Чтобы меньше привлекать внимание всяких гадов - быстро все мимикрируем под бомжей ! Прекращаем мыться, бриться и надеваем одёжу модельного ряда "только-что-снял-с бомжа" !

При таком раскладе я намного лучше понимаю Антифриза в его многострадальной линялой голубой рубашке, в 70 местах порватой, в 20 местах - заштопанной...

Я енту его рубашку помню, кажется, года с 1986-го ?

Да нет, это я просто прикалываюсь, не так всё запущено, не с 86-го года, конечно, но лет 13 ей наверное есть. А это же просто вот такая защитная реакция ! Чтоб не привязывались !!! Особенно, конешно, выразительно он смотрится в январе или марте на пронизывающем ветру и под снегом... Сразу видно, хоть ментам, хоть бандитам, что часто одно и то же - "С ЧЕЛА ВЗЯТЬ НУ ПРОСТО НЕЧЕГО".

:D

Поделиться сообщением

антифриз-это тема для отдельного раздела форума :)

Поделиться сообщением

Всем серьёзным людям давно известно-

НУМИЗМАТИКА - ЭТО НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ, А ТЯЖКИЙ ТРУД !!!

Мешки банковские таскать, действительно тяжело :D:D:D

Поделиться сообщением

таскать, действительно тяжело :D:D:D

И ЧАСТО ТЫ ИХ ТАСКАЕШЬ?

Поделиться сообщением

Эк все таки тема про минтовку народ то разогрела.

Прям дыбом все вскочили - как старая полковая лошадь при звуке трубы. :D

Поделиться сообщением

Эк все таки тема про минтовку народ то разогрела.

Прям дыбом все вскочили - как старая полковая лошадь при звуке трубы. :D

дыбом, это только у тех кто с ними только у метро встречается, а у меня уже вот скоро шкура как у бегемота будет от общения с ними и отношение очень спокойное.

Поделиться сообщением

Это всё потому, что кто-то смахивает на командира талибского заградотряда в отпуске ;)

Поделиться сообщением

Это всё потому, что кто-то смахивает на командира талибского заградотряда в отпуске ;)

неа, я паспорт уже как года три не нашу с собой, а товарищи милициянеры это по работе, а так да похож, согласен.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу