нахалёнок

Олимпиала - 80. Памятный рубль 1980 "Моссовет", мешковый АЦ

В теме 9 сообщений

правильно ли я понимаю что это чеканка штемпелями пруфа? цену я так понимаю не поднимает

P8110001.JPG

P8110002.JPG

P8110003.JPG

P8110004.JPG

P8110005.JPG

P8110006.JPG

P8110008.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, нахалёнок сказал:

правильно ли я понимаю что это чеканка штемпелями пруфа?

Да, ИМХО. Аверс 4, с ним были пруфы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и блеск характерный. у обычных мешковых поверхность всё же матовая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если че,такой редкости еще шт 40 будет. :givi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему обычная покоцанная ацешка (у). Матовость там часто присутствует, но вовсе не пруфовская.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Статер сказал:

Если че,такой редкости еще шт 40 будет. :givi:

да это не редкость. кстати в кучке 50/50 обычные мешковые и чеканенные пруфом

9 часов назад, iff сказал:

По-моему обычная покоцанная ацешка (у). Матовость там часто присутствует, но вовсе не пруфовская.

мешковая точно. были у меня такие кучки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, iff сказал:

По-моему обычная покоцанная ацешка (у). Матовость там часто присутствует, но вовсе не пруфовская.

Я, конечно, старый уже, наполовину слепой и наполовину глухой, горбатый, толстый и ещё 33 несчастья, но не вижу я здесь "Пруфа"...

И в заголовке ТС сам написал: "мешковй АЦ", а дальше стал говорить о "Пруфе"... = ???

А монеты качества "Анциркулейтед" или как их некоторые называют "Бриллиант Анциркулейтед" были с таким штемпелем?

Извините уж, но я "юбилейкой" по хвостям и остям никогда всерьёз не занимался, а лезть сейчас в книжку для меня уже проблемно по разным причинам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, VadimK сказал:

Да, ИМХО. Аверс 4, с ним были пруфы. 

 

Только что, gvele сказал:

А монеты качества "Анциркулейтед" или как их некоторые называют "Бриллиант Анциркулейтед" были с таким штемпелем?

Вано, я и не говорю о том что это пруф. но то что часть тиража оборотных били отработанными штемпелями пруфа-сие есть факт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, gvele сказал:

Я, конечно, старый уже, наполовину слепой и наполовину глухой, горбатый, толстый и ещё 33 несчастья, но не вижу я здесь "Пруфа"...

И в заголовке ТС сам написал: "мешковй АЦ", а дальше стал говорить о "Пруфе"... = ???

А монеты качества "Анциркулейтед" или как их некоторые называют "Бриллиант Анциркулейтед" были с таким штемпелем?

Извините уж, но я "юбилейкой" по хвостям и остям никогда всерьёз не занимался, а лезть сейчас в книжку для меня уже проблемно по разным причинам.

Именно такие и были и обращенческие и "Анциркулейтед", наверное на 99%. Другие два варианта обращенческих и один вариант ацешек - довольно нечастые. А среди пруфов этот вариант реверса единственный, а пруфов с таким аверсом примерно 3/4 от всех пруфов и 1/4 с другим. Так что идентификация по варианту штемпелей ничего не даёт в смысле определения пруфовости.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru