deny

Опрос: банковские наборы и сувен

Как вы относитесь к монетам в «банковских наборах» и в прочих сувенирных упаковках?   40 проголосовавших

1. 1.

• 1. ??????????, ???? ?? ???? ????, ????? ????????????????. ????? ?????????? ?????? ?????????.
      25
    • 2. ??????????, ???? ????? ??????, ???????? ??????????.
      6
    • 3. ?????? ?? ?????????? ? ?????.
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 18 сообщений

День добрый!

Интересно узнать, что уважаемое общество думает по этому вопросу.

0

Поделиться сообщением

Иногда беру для обмена

0

Поделиться сообщением

по возможности стараюсь брать монеты именно в "банковских упаковках" - например, минт-сет вместо россыпных монет из обращения, монету в буклете вместо обычной и т.д. имхо ценность большую (в т.ч. и нумизматическую) представляют ввиду меньших тиражей.

0

Поделиться сообщением

Кстати, у самого лежит несколько наборов советской погодовки, вот и думаю расчепятывать или нет.

0

Поделиться сообщением

Кстати, у самого лежит несколько наборов советской погодовки, вот и думаю расчепятывать или нет.

нет конечно!

тут даже по цене можно смотреть - сколько набор стоит? - ну к примеру 10 баксов, а сколько,е сли по одной продавать/покупать?

или по тиражу - монеты в обращение выходили миллионными тиражами, а сеты обычно тысячными. Вот и делай вывод.

лично я фсегда офигиваю, когда слышу подобные истории, как люди покупают себе сеты, выковыривают монеты - кладут в холдеры, а упаковку выкидывают... и еще и счастливы.

0

Поделиться сообщением

Года в наборах простые, стоимость сильно не поменяется, был бы 70-й или 71-й - там без вариантов, вопроса даже не возникает. А так монеты по номиналам и годам лежат в холдерах и, вроде как, получаются неэстетичные дырки. Имхо рвать или не рвать - решает обладатель набора и не стоит его за это судить.

0

Поделиться сообщением

Сам такие не беру. А если и взял бы то не распаковывал. ИМХО ценность теряется.

0

Поделиться сообщением

Беру наборы, как дополнение к основному и не распечатываю.

0

Поделиться сообщением

Лежат наборы: 850 лет Москвы, 50 лет Победы, 300 лет Русскому флоту, Юношеские олимпийские игры.

Ничего против наборов не имею!

Если есть выбор между набором и отдельно монетами, то выберу скорее набор! Потому как более эстетично выглядит! :D

0

Поделиться сообщением

Все эти буклетики, коробочки, ящички всего лишь яркая упаковка для лучшей продаваемости, ценность её равна нулю, не надо себя обманывать. К тому же места много занимает, хранить всё это сложно. Правда, доходить до крайностей, как Нахалёнок, вынимающий пруфовские монеты из капсул :exclaim: , чтобы запихнуть в холдер и в альбом, где они покрываются плесенью, тоже не рекомендуется. Монета должна быть защицена от внешних агрессивных воздействий, если пруф - капсулой, а/ц - холдером. И не более того. Всё остальное - развод для чайников. Эстеты, бл*ть (с)

0

Поделиться сообщением

Не стоит ещё забывать такую вещь, что некоторые монеты (разновидность штемпеля) выходили только в наборах. А о годовых пруфсетах, я вообще молчу.

0

Поделиться сообщением

2Фима Фокс: а как же мин- и пруф-сеты? хочешь сказать, что возьму я какой-нить сет, распокую, засуну в холдеры и стоить он будет столько же? не поверю ;)

0

Поделиться сообщением

Если нужные мне монеты есть в наборах, то беру и храню в оригинальной упаковке.

0

Поделиться сообщением

Года в наборах простые, стоимость сильно не поменяется, был бы 70-й или 71-й - там без вариантов, вопроса даже не возникает. А так монеты по номиналам и годам лежат в холдерах и, вроде как, получаются неэстетичные дырки. Имхо рвать или не рвать - решает обладатель набора и не стоит его за это судить.

Рвать, ИМХО, можно простые наборы, которых несколько штук для закрытия дырок, когда лень мешковые монеты искать. Думаю, что погодовка в наборах эта другая, параллельная тема. Иметь и то и другое неплохо! На Конросе народ не уделяет особого внимания на наборы, а зря. Иногда и халява проскакивает. 76 год, а там только 20 коп. 2000 рупий стоит 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

Храню в упаковке оригинальной!

Да и красивей - хотя занимает больше места чем положено!

0

Поделиться сообщением

Храню в упаковке оригинальной!

А ведь у многих таких упаковок с герметичностью так себе... Или нет?

У меня был набор каких-то островов, так там вообще монетки вставлялись в открытые полиэтиленовые кармашки...

0

Поделиться сообщением

монеты-монетами а наборы-наборами.надо иметь и то и другое имхо.другое дело что иногда монеты бывают тока в виде набора.

0

Поделиться сообщением

Раз на раз не приходится.

Что-то храню в упаковках (300 лет флоту, например), а что-то дербаню и вставляю в альбомы (типа набора 67 года).

Поддерживаю нахаленка. Я тоже монеты из капсул вытаскиваю :D:D:D

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу