лютый

Гривна новгородская с надписью и клеймом. Атрибуция и оценка

В теме 52 сообщения

(изменено)

10 часов назад, Andron66 сказал:

Честно говоря - не ожидал такого окончания диалога. 

 

Вступать с вами в дальнейшие прения считаю бесполезным занятием и тратой времени.

Если желаете продолжить тему клейм, на примере данного слитка, постарайтесь открыть свою тему. Это не отразится на продажной ветке и будет более полезно всем неравнодушным любителям платежных слитков.

Изменено пользователем Ctar52
орфография
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ctar52 сказал:

Вступать с вами в дальнейшие прения считаю бесполезным занятием и тратой времени.

Если желаете продолжить тему клейм, на примере данного слитка, постарайтесь открыть свою тему. Это не отразится на продажной ветке и будет более полезно всем неравнодушным любителям платежных слитков.

Хорошо. В личке.

 

9 часов назад, dimonets сказал:

 

 

По данной теме, уважаемый Andron66, у вас есть доказательства или просто "подозрения"? Я думаю, тут никто не сможет по фото взять и доказать, что клеймо не подлинное, если только такое клеймо не было признано подделкой на других гривнах или предметах того времени и у вас есть такие данные. Далее, вы упомянули каталог Прокопова - я его упоминал еще в начале темы, он у меня имеется, и там нет подобного клейма, следовательно каталог Прокопова к данной гривне не имеет никакого отношения. 

У меня есть основания утверждать, что клеймо не аутентичное.  Я пообщаюсь с коллегой Ctar52 в личке, о результате сообщу.

Каталог Прокопова, раз уж Вы имеете возможность его смотреть, как раз  имеет косвенное  отношение и к слитку к  клейму - раз это каталог, значит Вы можете наблюдать в нем имеющиеся у уважаемого автора виды и типы слитков, а так же виды и типы клейм, а значит у Вас есть возможность сопоставления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru