RYLNK

Вюртемберг: 2 марки и 3 марки 1914, 5 марок 1903. Пруссия: 2 марки 1913, 3 марки 1912 и 1913, 5 марок 1913. ФРГ, 10 марок 1972. Оценка

В теме 16 сообщений

Добрый день, прошу помочь с оценкой исходя из состояния, а также посоветовать как лучше сгруппировать лоты для продажи. Также высказать мнение по возможному тут интересу.

Благодарю за ответы и внимание 

Германия. 2 и 3 марки 1913 25 лет правлению Вильгельма 2, 2 и 3 марки 1913 100 лет войны против Франции, 2 марки 1914, 3 марки 1912 и 1914, 5 марок 1903 и 1913, 10 марок (J,G,F,D) ОИ Мюнхен 1972.

1.jpg

2.JPG

3.JPG

4.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Во-первых, монеты надо фотографировать для оценки и продажи без купсул, чтобы люди могли судить о поле монет.

Во-вторых, монеты не редкие и проходов по ним на любой популярной площадке сотни, так что оценить могли бы и сами.

А если продавать здесь, потенциальных покупателей надо заинтересовать ценой, поскольку у всех, кто собирает Германию этого периода больше полугода, эти монеты скорее всего уже есть в коллекции, и их будет интересовать пара сотен рублей разницы, которую они смогут заработать, найдя конечного потребителя не на этом форуме. Насколько можно судить по фото в капсулах, рекомендовал бы следующие старты для выставления на месную биржу, чтобы пробудить какой-то интерес: двухмарочники по 1200, трехмарочники Пруссии 1912 и Вюртемберга по 1000, остальные по 1200, пятимарочник Пруссии - 2000, Вюртемберга - 1300 (в нем металла на 1427 руб по сегодняшним курсам, но надо же чем-то заинтересовать покупателей), четыре 10-марочника одним лотом со стартом 1600 руб. (у них цена металла на сегодня 2218 руб, но по 500 руб они еще есть в продаже, так как продавцы не успели скорректировать на скачок серебра и падение рубля). По поводу 10 марочников узнайте сначала сколько дадут в ближайшей скупке за 1,25 унции серебра, может выгоднее сдать туда и заморачиваться с биржей не стоит.. 

Изменено пользователем Andrey5
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за развернутый ответ и потраченное время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вюрт. двушка ощутимо дороже. Я бы такую ниже 3000 рублей не отдавал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марк70 сказал:

Вюрт. двушка ощутимо дороже. Я бы такую ниже 3000 рублей не отдавал.

Да, действительно эта монеты была самой дорогой при закупке в свое время.

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 10-ти марочники с 1500 за лот из 4-х старт обеспечу.5-13 Пруссия стартанул бы тоже  с 1500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Марк70 сказал:

Вюрт. двушка ощутимо дороже. Я бы такую ниже 3000 рублей не отдавал.

Я хотел было выделить ее стартом в 2500 руб, так как она очевидно самая интересная в этой группе, но подумал, что и так свое наберет, а низкий старт привлечет дополнительную конкуренцию. А напишешь старт повыше, сразу посыпятся окрики: мол, современного рынка в России не знаешь, откуда такие высокие цены, здесь ничего не покупают... По-моему, так двушки многих популярных типов в состоянии пореже аналогичных трешек. Это касается и представленной здесь "толпы", и Пруссии 1913. По крайней мере, когда периодически торгую очно в Москве двушки при равной с трешками цене распродаются у меня раньше трешек. 

Изменено пользователем Andrey5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и обсуждения, как я понял материал простой, а на данном форуме люди с опытом и коллекциями, где подобные монеты уже есть и большого интереса не вызовут. Еще раз всем спасибо за обсуждение.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey5 сказал:

Я хотел было выделить ее стартом в 2500 руб, так как она очевидно самая интересная в этой группе, но подумал, что и так свое наберет, а низкий старт привлечет дополнительную конкуренцию. А напишешь старт повыше, сразу посыпятся окрики: мол, современного рынка в России не знаешь, откуда такие высокие цены, здесь ничего не покупают.

Проблема в том, что тут нет конкуренции на такие монеты. Выставишь даром, так и уйдет. Лучше один понимающий, чем десять халявщиков. Я и так написал гуманную цену. У меня такие двушки разошлись по 40-45 евро. Рынок в России есть, и неплохой. Но нужно продавать не торопясь, на правильных площадках или очно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Марк70 сказал:

Проблема в том, что тут нет конкуренции на такие монеты. Выставишь даром, так и уйдет. Лучше один понимающий, чем десять халявщиков. Я и так написал гуманную цену. У меня такие двушки разошлись по 40-45 евро. Рынок в России есть, и неплохой. Но нужно продавать не торопясь, на правильных площадках или очно.

А что моя хуже ?

В прошлом году 35 евро дал

DSCF6180.JPG

DSCF6179.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ballade сказал:

А что моя хуже ?

Иваныч...фотки твои соотвествуют восприятию,а у Романа в капсулах...тяжело судить тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, zvezdin сказал:

Иваныч...фотки твои соотвествуют восприятию,а у Романа в капсулах...тяжело судить тут.

Так нет ничего проще:)

DSC06148.JPG

DSC06158.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Ballade сказал:

А что моя хуже ?

В прошлом году 35 евро дал

 

 

Конечно хуже.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, БОРИС 55 сказал:

Конечно хуже.

Да,согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, выставил 4 лота:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2020 в 21:05, Ballade сказал:

А что моя хуже ?

В прошлом году 35 евро дал

 

 

Так это ж не пруф!

Их надо в штемпельглянце собирать или в пруфе, иначе просто деньги на ветер!:spiteful: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru