викинг- V

Пётр III. Рубль 1762 СПБ - НК. Оценка

В теме 127 сообщений

Доброго времени суток!

Предлагают такой рубль, хочу купить себе.

Подскажите примерную цену по сегодняшним реалиям времени? 

Фото только такие.

IMG-20200702-WA0152.jpg

IMG-20200702-WA0153.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотография монеты обрабатывалась  с помощью редактора , присутствует ретушь , это уже должно насторожить , по монете коротко , нужно внимательно смотреть портретную сторону , поле под грудью Петра и поле перед носом , практически уверен что монета после ремонта , по цене вокруг 100000р , при условии что отсутствует ремонт . 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не обрабатывались, они слишком слабые и увеличенные, что привело к тому, что изображение поплыло.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не обрабатывались, они из сот. телефона, обрезал поля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк по цене 100000-120000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, викинг- V сказал:

Фото не обрабатывались, они из сот. телефона, обрезал поля.

Дайте нормальные фото, или смотрите сами в стекло поле на предмет ремонта. 

По цене если вмешательств нет согласен с 

6 минут назад, Dima777 сказал:

Кмк по цене 100000-120000 рублей.

Тоесть если за 100к можно взять - нужно брать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шпаргалке эта монета на первой странице , на финском аукционе видимо тоже на нокиа монеты фотографируют, а потом обрезают фотографии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хотели за предмет 1000€ , только вот старт ни кто не дал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Darel сказал:

В шпаргалке эта монета на первой странице , на финском аукционе видимо тоже на нокиа монеты фотографируют, а потом обрезают фотографии.

Можете скинуть ссылку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На синем посмотрите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Darel сказал:

На синем посмотрите

Вы имеете ввиду эту монету

p_5e81ccd028fed.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орёл узкоглазый. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, викинг- V сказал:

Вы имеете ввиду эту монету

 

Да , теперь внимательно смотрим поле , и делаем выводы

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Appi сказал:

Орёл узкоглазый. 

Вы тонко намекаете на происхождение монеты? 

Проблем с подлинностью не вижу, а вот вмешательство возможно... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100000 это  много,70-80000 это норма....этот же рубль не последний на земле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

100000 это  много,70-80000 это норма....этот же рубль не последний на земле...

Отличное сравнение , теперь всегда так буду говорить , то есть данный предмет вы бы купили не смотря на то , что он весь переделан за 80000, ( 80000 понятно у вас может и нет вовсе ) ну а  уж за 100000р купили бы единственную в мире монету , я так понимаю творчество вашего серого вещества .

куда катится форум ???:facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Darel сказал:

Отличное сравнение , теперь всегда так буду говорить , то есть данный предмет вы бы купили не смотря на то , что он весь переделан за 80000, ( 80000 понятно у вас может и нет вовсе ) ну а  уж за 100000р купили бы единственную в мире монету , я так понимаю творчество вашего серого вещества .

куда катится форум ???:facepalm:

80 рублей уже не деньги в наше время ;) Человек хотел сказать, что искать надо другую монету, а не про последний "поезд на запад":sarcastic:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Darel сказал:

Отличное сравнение , теперь всегда так буду говорить , то есть данный предмет вы бы купили не смотря на то , что он весь переделан за 80000, ( 80000 понятно у вас может и нет вовсе ) ну а  уж за 100000р купили бы единственную в мире монету , я так понимаю творчество вашего серого вещества .

куда катится форум ???:facepalm:

Нет не так вы меня поняли...А все потому что ваше серое вещество думают категориями барыги,а не коллекционера...А что бы вам совсем было понятно,рубль из коллекции  Рзаева ,меня и по цене и качеству вполне удовлетворил...И форум тут не причем,если вас или меня на нем не будет,вообще ни чего не изменится...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сходите в музей посмотрите как выглядят оригиналы ... монета фуфло 

Изменено пользователем Appi
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Нет не так вы меня поняли...А все потому что ваше серое вещество думают категориями барыги,а не коллекционера...А что бы вам совсем было понятно,рубль из коллекции  Рзаева ,меня и по цене и качеству вполне удовлетворил...И форум тут не причем,если вас или меня на нем не будет,вообще ни чего не изменится...

Коллекция Рзаева это уровень ))))) у человека отличный вкус на качественные монеты, и фото в его каталоге где он только в плавках, поражает своей креативностью. Почти Гуттен Чапский получился )))) осталось заклеймить КАЛЛекцию , устанет рука боюсь вот только.

Продолжайте поражать меня уровнем своих нумизматических знаний , я буду учиться у Вас .

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ль такие Петры по сотке стали стоить?  Может я отстал от жизни, но по мне по этим  фоткам даже для себя, ну 70т можно, дальше не знаю, надо думать/смотреть, не факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил тебе все таки наверно нужно делать президиум , человек из 10 совсем сильных , и человек сто которые имеют право голоса в ветке оценки монет , и каждый год пересматривать этих сто человек  открытым голосованием, поверь, то что сейчас творится , это просто пи...ц полный , ты погубишь форум своим бездействием , почитай ветку , это  же полный пиз...ц , человек который купил монету у Рзаева  сразу считает себя специалистом в 18 веке , в серебре :facepalm2:, другой дебил из типа США , может говорить о подлинности монет Петра 3 , третий который монету более 50000р себе позволить финансово не может , на форуме модератор и по совместительству осведомитель всея Санкт Петербурга ,   это путь в никуда , совсем в жо..у . соберитесь там составом руководительским и подумайте серьезно . 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Darel сказал:

Михаил тебе все таки наверно нужно делать президиум , человек из 10 совсем сильных , и человек сто которые имеют право голоса в ветке оценки монет , и каждый год пересматривать этих сто человек  открытым голосованием, поверь, то что сейчас творится , это просто пи...ц полный , ты погубишь форум своим бездействием , почитай ветку , это  же полный пиз...ц , человек который купил монету у Рзаева  сразу считает себя специалистом в 18 веке , в серебре :facepalm2:, другой дебил из типа США , может говорить о подлинности монет Петра 3 , третий который монету более 50000р себе позволить финансово не может , на форуме модератор и по совместительству осведомитель всея Санкт Петербурга ,   это путь в никуда , совсем в жо..у . соберитесь там составом руководительским и подумайте серьезно . 

Ты не много на себя берёшь? Смотри не обосрись от натуги.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leipasyo370 сказал:

Ты не много на себя берёшь? Смотри не обосрись от натуги.

да это подросток просто,-знакомый Михаила,тот ему разрешил поиграть на форуме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Ты не много на себя берёшь? Смотри не обосрись от натуги.

Нет не много , я умных люблю людей , у которых есть знания , в их обществе молчу и слушаю , а с некоторых пор на этом форуме хочется общаться с помощью не нормативной лексики . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru