petrex

3 рубля 1918 Армавир, фуфло из "мешка"

В теме 76 сообщений

10 минут назад, МиМ сказал:

рублей ( мало) трешек ( очень много) и пятерок ( больше чем трешек рублей но меньше чем рублей трешек)

Может так хотели написать? Опечатка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, МиМ сказал:

В действительности была небольшая "первая" партия разменных знаков увеличенного размера - рублей и трёшек.

 

 

 

 

 

Не было никакого первого выпуска.

литература врет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, БЕН сказал:

Может так хотели написать? Опечатка?

Ваша правда,  опечатались. Был неправ. :)

 

Конечно же, меньше всего рублей, потом пятерки и потом - самые частые трешки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Appi сказал:

Не было никакого первого выпуска.

литература врет!

 

Ну и отлично.

Тут даже ответить как бы нечего.

 

Спасибо за ваше оригинальное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, МиМ сказал:

 

 

Спасибо за ваше оригинальное мнение.

Возможно Вы и согласны с ним.
Но Ваше «положение» не позволит это принять публично по понятным причинам . 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

15 минут назад, Appi сказал:

Возможно Вы и согласны с ним.
Но Ваше «положение» не позволит это принять публично по понятным причинам .

Нет, отнюдь...

Есть люди, которые верят в Бога, есть люди которые  не верят.

 

Рули и трешки первого "большого" типа настолько объективно редки,  и тем не менее, вне зависимости от вашего о них мнения - существовали задолго до нашего появления на свет.

Называйте их как угодно - думайте о них то, что хочется - ваше мнение так и останется вашим мнением.

 

PS Поступления их в музеи до второй мировой - аргумент который  даже обсуждать лишено всякого смысла.

Изменено пользователем МиМ
PS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, МиМ сказал:

 

 

Рули и трешки первого "большого" типа настолько объективно редки, 

 

PS Поступления их в музеи до второй мировой - аргумент который  даже обсуждать лишено всякого смысла.

Предположу первый выпуск по количеству проходов  скоро обгонит второй , о % подделок промолчу.   
а если вы говорите о поступлениях в музей , так давайте и кривой ( с музея армавира ) тоже будем считать подлинным . 
и да , они известны и описаны до Второй Мировой войны . 
 

 

1DA58F16-099F-45B4-B63F-043624A3D8E1.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по рублям из 37 монет только 2 оригинал !

остальное подделка !!! 
так что же реже оригинальный второй выпуск или вензельный первый ?))

0668A596-0402-4BB7-B6D9-24B67AB77107.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Appi сказал:

Предположу первый выпуск по количеству проходов  скоро обгонит второй , о % подделок промолчу.   

 

Ваше мнение - ваше право.

 

9 минут назад, Appi сказал:

а если вы говорите о поступлениях в музей , так давайте и кривой ( с музея армавира ) тоже будем считать подлинным . 

Мы имеем в виду нормальные музеи, с книгами поступлений и  нормальной системой хранения фондов.

 

9 минут назад, Appi сказал:

и да , они известны и описаны до Второй Мировой войны .

Изъясняйтесь яснее, а то получается, что вы готовы  уральские "мурзилки" в до-военные записать.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, МиМ сказал:

 

 

Изъясняйтесь яснее, а то получается, что вы готовы  уральские "мурзилки" в до-военные записать.

 

 

Да я о них , возможно других я не видел .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Appi сказал:

Предположу первый выпуск по количеству проходов  скоро обгонит второй , о % подделок промолчу.   
а если вы говорите о поступлениях в музей , так давайте и кривой ( с музея армавира ) тоже будем считать подлинным . 
и да , они известны и описаны до Второй Мировой войны . 
 

 

1DA58F16-099F-45B4-B63F-043624A3D8E1.jpeg

Вот они, жертвы ЕГЭ и Интернета!

Они всерьёз думают, что вся жизнь происходит только в Интернете и они всё могут отследить и просчитать...

Я, возможно, некоторых монет видел больше, чем их записано в этой статистике. И наверняка ни одна из них не продавалась через Интернет или на аукционах.

Статистика ваша - она ни о чём, эти цифры все - они для наивных лузеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gvele сказал:

Вот они, жертвы ЕГЭ и Интернета!

Они всерьёз думают, что вся жизнь происходит только в Интернете.

Статистика ваша - она ни о чём, эти цифры все - они для наивных лузеров.

Ну раз так , дайте свою статистику! 
Надеюсь моя просьба не останется без внимания . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, МиМ сказал:

Вы признаете, что на предмете есть следы листового проката, но продолжаете  называть этот предмет литым фуфлом, я вас правильно понял?

Это как раз вас очень  хорошо  характеризует как не-специалсита.

На ваше "листовой прокат" следует поставить большой знак вопроса, так как вы и я монету в руках не держали, а этот деффект вполне может оказаться браком иного характера. Ещё раз хотел бы остановиться не на этом экземпляре, к которому вы проявили внимание, а к первому изделию. 

У меня лично, сформировалось твердое мнение что монета на первом фото является подделкой, причем выполненная методом литья. Обосновать это мнение думаю будет легко, есть на поверхности монеты следы мелких пузырей и эти следы не от того что монета прогнила. О литьё говорит бурт монеты, буквы и частично цифра номинала. Я думаю увидев гурт можно разглядеть полосу по середине. Она хоть и не явно, но прослеживается и на предоставленных собственником фотографиях. 

 

1 час назад, МиМ сказал:

Рубли и трешки первого "большого" типа настолько объективно редки,  и тем не менее, вне зависимости от вашего о них мнения - существовали задолго до нашего появления на свет.

 

PS Поступления их в музеи до второй мировой - аргумент который  даже обсуждать лишено всякого смысла.

Рубли и трешки первого выпуска поступали в музеи до 41 года? А в 60-х о них впервые заговорили в литературе? 

Очень странно. А не поделитесь в какие именно музеи поступали? Допустим в Эрмитаже таких нет. Все поступления таких монет после 60-х. В Армавирское музее таких и не было никогда, и даже в журналах или заметках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Appi сказал:

Ну раз так , дайте свою статистику! 
Надеюсь моя просьба не останется без внимания . 

Запомните, я вам ничего не должен.

А статистику я по этим монетам (впрочем, и по другим - тоже) я не вёл, мне это просто не нужно.

В то же время я примерно могу себе представить, сколько таких монет я видел в разное время и в разных руках за свои без малого 60 лет в нумизматике (исполнится в начале сентября этого года).

А ваша участь - рассматривать эти монеты в Интернете, потому что "живьём" вам их столько, сколько их видел я, никогда не увидеть и в руках не подержать.

Так что фантазируйте дальше.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, gvele сказал:

 

А ваша участь - рассматривать эти монеты в Интернете, потому что "живьём" вам их столько, сколько их видел я, никогда не увидеть и в руках не подержать.

Так что фантазируйте дальше.

Если вы о монетах в общем , то конечно вы видели в тысячи раз больше.

а если вы об Армавире, то вы ошибаетесь.

вообщем статистики мы от Вас не увидим. Да мне это и не нужно , я и так все знаю по этим монетам . 

Вы как и большинство коллекционеров подделки Армавира только видели . 

 

Изменено пользователем Appi
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Appi сказал:

Если вы о монетах в общем , то конечно вы видели в тысячи раз больше.

а если вы об Армавире, то вы ошибаетесь.

вообщем статистики мы от Вас не увидим. Да мне это и не нужно , я и так все знаю по этим монетам . 

Вы как и большинство коллекционеров подделки Армавира только видели .

Я очень рад за вас!

Наконец - то нашёлся человек, который всё знает о монетах Армавира!

А я - то, придурок старый, чем дальше, тем больше понимаю, как мало я знаю о монетах вообще (не только об Армавире)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все все знают и все ничего не знают. Это вечный фатум тех кто ковыряет нумизматику.

Ещё раз прошу, обратите внимание на а этого продавца. И закройте тему пожалуйста.

Рубли как говорят "второго выпуска" это рубли на малых кружках, имеют толщину листа 1,5мм, как и трешки на малых кружках, как и пятерки. Все выпускались в одно время. Позже, когда штемпели рубля и пятерки получили брак в виде двойного соударения, были изготовлены ещё одни. Рубль с точкой под Б и пятерка толщиной листа 1,6мм. Листы по видимому тоже получили такую толщину не с проста. Либо металл стал крепче, либо производство проката было приостановлено и опять возобновлено. Кстати и три рубля на малом кружке также различаются толщиной металла 1,5 и 1,6. Все другие размеры от лукавого. Интересно то, что три рубля на большом кружке не встречаются размером 1,5 мм. А их считают первым выпуском... Ну если так, то тогда все номиналы должны были иметь эту толщину. Вензельные рубли и трешки с инициалами под лапой сейчас такая же загадка как и пять рублей из белого металла.

Предполагаю, и это ИМХО, что если хотели выпустить пробные суррогатные монеты которые устроили бы население, то начали бы их выпускать из серебра. Поэтому не исключаю что первые были именно 1 руб., 3руб., из этого благородного металла. А с учётом того, что эмиссией занимался банк, то расходы на производство с учётом инфляции в 1918 году были посчитаны, и они не покрывали стоимости номинала в 1 руб., 3руб., и тем более в 5руб. Начали из меди чеканить. 

Вот кому-то даже удалось лицезреть и серебряный рубль среди современников Gvele. Только не каталогизирован он, поэтому и нумизматы не знают, класть в коллекцию или подарить кому-нибудь. И так с коллекционерами во всем происходит. Вечные муки сомнений и споры из пустого....

Спасибо.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Appi сказал:

Если вы о монетах в общем , то конечно вы видели в тысячи раз больше.

а если вы об Армавире, то вы ошибаетесь.

вообщем статистики мы от Вас не увидим. Да мне это и не нужно , я и так все знаю по этим монетам . 

Вы как и большинство коллекционеров подделки Армавира только видели . 

 

берега не попутали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, дюймовочка сказал:

берега не попутали?

Нет конечно , знаю что говорю 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за разъяснения.По делу.- первая монетка похожа на настоящую,но кто то ее уронил в кислоту.вторая не очень похожа на настоящую,но в кислоту роняли ее чуть раньше чем первую.как то так. обе по 500р=)

Изменено пользователем Lupo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Lupo сказал:

Спасибо за разъяснения.По делу.- первая монетка похожа на настоящую,но кто то ее уронил в кислоту.вторая не очень похожа на настоящую,но в кислоту роняли ее чуть раньше чем первую.как то так. обе по 500р=)

Они обе похожи на настоящие, так как брали за основу настоящую, но первая точно не является таковой и это уже не смешно даже. А вторая ещё можно задуматься, так как в руках надо посмотреть ее. Но мне уже не надо. Тему можно закрыть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, petrex сказал:

Они обе похожи на настоящие, так как брали за основу настоящую, но первая точно не является таковой и это уже не смешно даже. А вторая ещё можно задуматься, так как в руках надо посмотреть ее. Но мне уже не надо. Тему можно закрыть. 

 

И опять:

Цитата

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!” (С) М.Б.

Обе трешки, в начале темы это - полностью утратившие  основные признаки подлинности предметы, которые, с большой степенью вероятности  были зверски почищены  дилетантами после долгого лежания в земле.

Признаки,  которые остались на предметах позволяют уверенно сказать, что  они ну сочсем не похожи на литую медь, от слова абсолютно.

 

Вы же сами спрашивали "где они "земляные" находки  армавирских бон??" - так вот же они, глаза откройте.

 

Если уж для вас  мнение Ивана Ивановича (корни которого как раз из Краснодарских краёв)  не имеет веса, то вы - либо гений, либо пустозвон.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя поднятая , просто фото 

1D611828-4F29-4A52-A0DD-0E455B7A8F82.jpeg

3F1A6578-B940-4308-8421-1304404C0BC5.jpeg

8E4E6E29-B582-4F3E-A184-588334E1BB1E.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Appi сказал:

Последняя поднятая , просто фото 

Ну так бросьте её в трилон Б и покажите товариществу результат (всё одно основной признак она утратила)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dkflbvbh сказал:

Ну так бросьте её в трилон Б и покажите товариществу результат (всё одно основной признак она утратила)...

И она станет как монета с первого фото.Лучше не бросать=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru