petrex

3 рубля 1918 Армавир, фуфло из "мешка"

В теме 76 сообщений

(изменено)

Уважаемые участники форума. Обратите внимание на очередного фуфло продавца.

Извините за ссылку, но по другому не покажешь кто и что делает.

1.jpg

Толкает фуфло, литая подделка. Говорит что из земли и если человека просишь по хорошему убрать с торгов, начинает сыпать оскорблениями.

У него несколько таких лотов.

Уважаемые модераторы, учитывая что раздел "фуфло для лохов" находится на модерации, выложил информацию в данном разделе. Если не тот раздел, то просьба разместить в соответствующем.

Всем хорошего дня.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3 Запрещаются ссылки на любые аукционы. В случае необходимости что то спросить или чем то поделиться делаем принтскрин. Разрешаются ссылки только на те страницы форумов и сайтов,местоположение которых меняться не будет точно. При написании названия Еб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, petrex сказал:

 

Извините за ссылку, но по другому не покажешь кто и что делает.

 

 

Помогу, а то ругать будут.:waiting:

Screenshot_443.png

Screenshot_444.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких монет, в качестве  очень мало, то что нарыли, просто хлам.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, sova159 сказал:

Помогу, а то ругать будут.:waiting:

 

Спасибо большое. Ссылку оставил чтобы было видно кто толкает такое. И главное, что есть покупатели... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, виктор55 сказал:

Таких монет, в качестве  очень мало, то что нарыли, просто хлам.  

Это подделка. И конечно Хлам. Но вот оригинальный хлам будет по любому иметь свою цену и проходить для местной биржи.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна монета из его лотов. 

Такая же левая.

 

Screenshot_20200727-123134.png

Screenshot_20200727-123109.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, petrex сказал:

Толкает фуфло, литая подделка. Говорит что из земли и если человека просишь по хорошему убрать с торгов, начинает сыпать оскорблениями.

А можно поподробнее - при каком виде литья получаются такие замечательные  следы   имитирующие  прокатные дефекты ??

 

Нет, то что на фото - кусок какашки никто не спорит, это не предмет для обсуждения, мне интересно как ина основании чего вы вдруг "с кондачка"  решили что это - литое фуфло.

Интересуюсь в целях повышения образованности.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, МиМ сказал:

А можно поподробнее - при каком виде литья получаются такие замечательные  следы   имитирующие  прокатные дефекты ??

 

Нет, то что на фото - кусок какашки никто не спорит, это не предмет для обсуждения, мне интересно как ина основании чего вы вдруг "с кондачка"  решили что это - литое фуфло.

Интересуюсь в целях повышения образованности.

Добрый день. Мне так показалось, это не "с кондачка", причем сплошные следы литья есть на первой монете, поэтому проверять детально вторую трешку даже не стал. Первая для меня без сомнения литьё, вы уж не судите строго. На фото элементы которые говорят об этом. А вот на счёт второй монеты да, вижу след похожий на прокатные. Но почему такого деффекта не может содержать сама форма? Фуфлоделы ещё те фуфлоделы. 

И ко всему, вторая трешка имеет больше признаков литья, чем один сомнительный признак прокатки валиками. И если предположить, что расплавленная медь была пропущена через валики а потом отчеканена штемпелями, то это затраты времени и сил с очень плохим результатом не стоит того.

Вы извините что имел наглость ответить, не мне заниматься повышением вашей квалификации. К тому же есть более серьезные вопросы касательно Армавирских монет, которые следует обсуждать. С уважением.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petrex сказал:

Добрый день. Мне так показалось, это не "с кондачка", причем сплошные следы литья есть на первой монете, поэтому проверять детально вторую трешку даже не стал. Первая для меня без сомнения литьё, вы уж не судите строго. На фото элементы которые говорят об этом. А вот на счёт второй монеты да, вижу след похожий на прокатные. Но почему такого деффекта не может содержать сама форма? Фуфлоделы ещё те фуфлоделы. 

И ко всему, вторая трешка имеет больше признаков литья, чем один сомнительный признак прокатки валиками. И если предположить, что расплавленная медь была пропущена через валики а потом отчеканена штемпелями, то это затраты времени и сил с очень плохим результатом не стоит того.

Вы извините что имел наглость ответить, не мне заниматься повышением вашей квалификации. К тому же есть более серьезные вопросы касательно Армавирских монет, которые следует обсуждать. С уважением.

 

Ну, то есть "мне показалось,  что это литьё, поэтому я думаю, что это литьё." - такова ваша позиция, я правильно понял ?

 

Про "сплошные следы литья" меди - можно поподробнее?

Простите, что обременяю  вас такими сложными вопросами, нам правда очень интересно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По - моему, так эти монеты (металлические боны) - подлинные какашки, настоящие монеты, практически утратившие признаки подлинности.

И такой мусор обсуждать вообще не вижу никакого здравого смысла.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, МиМ сказал:

Ну, то есть "мне показалось,  что это литьё, поэтому я думаю, что это литьё." - такова ваша позиция, я правильно понял?

Нет. Эти предметы фуфло - это позиция. А причина тому литьё предметов. И как мне кажется галимое.

1 час назад, МиМ сказал:

Про "сплошные следы литья" меди - можно поподробнее?

Можно. Конечно. Подделывать чеканенные монеты методом литья очень глупо. Ведь на поверхности образовывается множество мелких пузырьков, а сам рисунок изделия будет гораздо хуже. Это видно на первой монете. 

1 час назад, МиМ сказал:

Простите, что обременяю  вас такими сложными вопросами, нам правда очень интересно..

Не нужно извиняться. Когда вы говорите "нам интересно", вы кого имеете ввиду?)))

Армавирскими поддельными предметами настолько сильно заполонили рынок, что после ваших слов складывается определенное впечатление.

 

1 час назад, gvele сказал:

По - моему, так эти монеты (металлические боны) - подлинные какашки, настоящие монеты, практически утратившие признаки подлинности.

И такой мусор обсуждать вообще не вижу никакого здравого смысла.

Добрый день. Смысл всегда есть, если людям впаривают фуфло по цене оригинала. А на счёт "подлинные какашки" Ваш друг и товарищ, уже высказался по этому поводу ранее...

3 часа назад, МиМ сказал:

Нет, то что на фото - кусок какашки никто не спорит, это не предмет для обсуждения.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот меня кое что напрягает в этих монетках,кроме способа изготовления(вторая и правда на литье смахивает,но точно не уверен).Если они обе копанные, то возникают следующие вопросы,есть ли фото до того как их чистили?Первую монету зачем то(недешевую монету даже если она копанная)  мыли кислотой или трилоном полностью удалив патину(а была ли патина вообще?). Многие ли удачливые люди найдя необычную монетку сразу ее в кислоту бросают не разобравшись что это?По второй монете вроде как патина присутствует но она слишком светлая для меди которой 100 лет.Т.е монету тоже чистили,но просто она чуть дольше полежала у кого то дома и уже чуток начала патинироваться. Вон и зеленка чуток полезла. Так что есть вероятность,что поддельные монеты вначале поместили в агрессивную среду чтоб они окислялись.А затем долбанули сильной химией.И в таком вот виде их продать будет проще чем ждать пока они патину наберут и втюхать как XF.Да и к XF будут внимательнее присматриваться,а в таком виде за какие нибудь 10кусков может и найдется покупатель.

Изменено пользователем Lupo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, petrex сказал:

Нет. Эти предметы фуфло - это позиция.

Это - мы уже поняли, пока только непонятно на чём зиждется эта ваша уверенность.

 

11 минут назад, petrex сказал:

А причина тому литьё предметов.

Так может покажете нам что-то из доказанных литых медных подделок??

А то шуму поднимаете много, но  все утвеждения мягко скажем -голословны.

"Я видел", и "я считаю" - в вашей весовой категории  не аргумент,  уж простите, но ваше мнение стоит чуть меньше чем ничего.

 

12 минут назад, petrex сказал:

И как мне кажется галимое.

Ну так докажите нам это,сделайте милость.

 

 

12 минут назад, petrex сказал:

Можно. Конечно. Подделывать чеканенные монеты методом литья очень глупо. Ведь на поверхности образовывается множество мелких пузырьков, а сам рисунок изделия будет гораздо хуже. Это видно на первой монете. 

Армавирскими поддельными предметами настолько сильно заполонили рынок, что после ваших слов складывается определенное впечатление.

Это прописные  истины, повторяя их как "мантру" вы  не говорите ничего своего.

К тому же - современные методы  литья позволяют обойтись и без пузырьков - у   этих методов другие "слабые места" но вы и этого не знаете.

 

Пока вы  на любой  гнилой какал Армавирской боны  сломя голову бросаетесь обличать подделки, пользуясь тем, что по какаликам никто с вами не спорит.

 Хотите продолжать выглядеть смешным - продолжайте.

 

Подколки про "кто это мы" и прочее оставьте для школьной детворы - серьёзному человеку таки пассажи чести не делают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, petrex сказал:

Нет. Эти предметы фуфло - это позиция. А причина тому литьё предметов. И как мне кажется галимое.

Можно. Конечно. Подделывать чеканенные монеты методом литья очень глупо. Ведь на поверхности образовывается множество мелких пузырьков, а сам рисунок изделия будет гораздо хуже. Это видно на первой монете. 

 

 

А как подделывали раньше ... литьё-литью рознь ...есть литьё под давлением ... 

Даже в ущерб обращению делали ...достаточно недурственно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,почитал немного сейчас по этим рублям.Там еще ведь пробный выпуск был,1 и 3 рубля изготавливали литьем,но что то пошло не так и стали чеканить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lupo сказал:

Кстати,почитал немного сейчас по этим рублям.Там еще ведь пробный выпуск был,1 и 3 рубля изготавливали литьем,но что то пошло не так и стали чеканить.

Вадим Николаевич - забудьте про тот ресурс, где вы прочли такую ересь.  Это - мягко скажем ОЧЕНЬ некорректная информация.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, МиМ сказал:

Вадим Николаевич - забудьте про тот ресурс, где вы прочли такую ересь.  Это - мягко скажем ОЧЕНЬ некорректная информация.

 

 

Понятно, а как в действительности было то, не было пробного выпуска или что пробный не был литым?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, petrex сказал:

Уважаемые участники форума. Обратите внимание на очередного фуфло продавца.

Извините за ссылку, но по другому не покажешь кто и что делает.

https://meshok.net/item/201193764_Монета_3_рубля_1918_года_Армавир_Оригинал_100_Состояние_С_1_рубля

Толкает фуфло, литая подделка. Говорит что из земли и если человека просишь по хорошему убрать с торгов, начинает сыпать оскорблениями.

У него несколько таких лотов.

Уважаемые модераторы, учитывая что раздел "фуфло для лохов" находится на модерации, выложил информацию в данном разделе. Если не тот раздел, то просьба разместить в соответствующем.

Всем хорошего дня.

 

По моему - копанная монета, которую умелые ручки ободрали до мяса (гурт очень приличный)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, МиМ сказал:

Это - мы уже поняли, пока только непонятно на чём зиждется эта ваша уверенность.

 

Так может покажете нам что-то из доказанных литых медных подделок??

А то шуму поднимаете много, но  все утвеждения мягко скажем -голословны.

"Я видел", и "я считаю" - в вашей весовой категории  не аргумент,  уж простите, но ваше мнение стоит чуть меньше чем ничего.

 

Ну так докажите нам это,сделайте милость.

Если вы говорите серьезно, а не в манере человека пытающегося иронизировать на знании предмета, выставляя свой опыт как недосягаемое, а иное мнение как частное и банальное, то я скажу. 

На сайте ЦФН я уже выставлял фуфловую трешку и пятерку которые выполнены именно литьём. Поэтому не нужно просить показать доказанные литые подделки. Они уже показаны ранее. 

Вы плохо читаете форум.

11 минут назад, МиМ сказал:

...Это прописные  истины, повторяя их как "мантру" вы  не говорите ничего своего.

К тому же - современные методы  литья позволяют обойтись и без пузырьков - у   этих методов другие "слабые места" но вы и этого не знаете.

К чему бравировать этой категорией знаний и уверенно утверждать, что я чего-то могу не знать? Это может характеризовать вас как человека, а не как специалиста.

К предмету. Те что выполненные методом литья, имеют признаки мелких пузырьков и т.д. И даже единственный признак вальцевания не ставит эти предметы в один ряд с оригинальными. Если вы считаете что есть медные монеты, которые выполнены иным методом литья, так это дорого и фуфлоделам не выгодно.

22 минуты назад, МиМ сказал:

...на любой  гнилой какал Армавирской боны  сломя голову бросаетесь обличать подделки, пользуясь тем, что по какаликам никто с вами не спорит.

 Хотите продолжать выглядеть смешным - продолжайте.

Спасибо, но я не обсуждаю гнилые какалы. Меня возмутило что на аукционе продают фуфло за цену оригинала. Это все что я своим постом хотел сказать. 

Когда люди покупают фуфло это всегда неправильно. Но я вижу что и Вы и Гвель и Фокс и т.д. все кто читал и плюсики ставил друг другу, эту позицию не разделяете.

29 минут назад, МиМ сказал:

  Подколки про "кто это мы" и прочее оставьте для школьной детворы - серьёзному человеку таки пассажи чести не делают.

Не я первый начал! Заметьте.

Значит у вас в чести когда право на "Подколки" за вами? А это видимо делает много чести, нежели "Подколки" такого незнающего как я, мнение которого чуть ниже уровня плинтуса?)))

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, dkflbvbh сказал:

По моему - копанная монета, которую умелые ручки ободрали до мяса (гурт очень приличный)...

Там гурта не видно по тем фото. Где вы рассмотрели то его?)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Lupo сказал:

Понятно, а как в действительности было то, не было пробного выпуска или что пробный не был литым?

Не было никаких известных по ныне пробных белых пятёрок. И это тоже о многом говорит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, sova159 сказал:

А как подделывали раньше ... литьё-литью рознь ...есть литьё под давлением ... 

Даже в ущерб обращению делали ...достаточно недурственно.

И в разогретую форму. Да. Но чтобы добиться вида чеканной монеты надо постараться не дюже! А фуфлоделам это не надо. Чем проще тем дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, petrex сказал:

И в разогретую форму. Да. Но чтобы добиться вида чеканной монеты надо постараться не дюже! А фуфлоделам это не надо. Чем проще тем дешевле.

Зачем в горячую форму? просто по ней ударяли ..., а перед этим коптили (формы). Для обращения ...

 

А для нумизматов ..."обрабатывали", что бы скрыть следы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, dkflbvbh сказал:

По моему - копанная монета, которую умелые ручки ободрали до мяса (гурт очень приличный)...

НЕ предвзятое, и предельно корректное высказывание, на наш взгляд.

 

15 минут назад, petrex сказал:

На сайте ЦФН я уже выставлял фуфловую трешку и пятерку которые выполнены именно литьём. Поэтому не нужно просить показать доказанные литые подделки. Они уже показаны ранее. 

Вы плохо читаете форум.

Это вы плохо читаете - вы обозвали изуродованные  трупы фуфлом ничем это не подтвердив.

Читайте внимательнее -  ваши заявления - это не аргументы.

 

15 минут назад, petrex сказал:

К предмету. Те что выполненные методом литья, имеют признаки мелких пузырьков и т.д. И даже единственный признак вальцевания не ставит эти предметы в один ряд с оригинальными.

Если вы считаете что есть медные монеты, которые выполнены иным методом литья, так это дорого и фуфлоделам не выгодно.

Вы признаете, что на предмете есть следы листового проката, но продолжаете  называть этот предмет литым фуфлом, я вас правильно понял?

Это как раз вас очень  хорошо  характеризует как не-специалсита.

 

То, что я считаю и чего я не считаю про другие методы изготовления к данной теме не относится, не уводите разговор в сторону. Выгодно/не выгодно - не аргумент.

 

15 минут назад, petrex сказал:

Спасибо, но я не обсуждаю гнилые какалы. Меня возмутило что на аукционе продают фуфло за цену оригинала. Это все что я своим постом хотел сказать. 

Когда люди покупают фуфло это всегда неправильно. Но я вижу что и Вы и Гвель и Фокс и т.д. все кто читал и плюсики ставил друг другу, эту позицию не разделяете.

Не я первый начал! Заметьте.

Значит у вас в чести когда право на "Подколки" за вами? А это видимо делает много чести, нежели "Подколки" такого незнающего как я, мнение которого чуть ниже уровня плинтуса?)))

На торгах стоит ободранный какал по цене полноценной монеты - это повод пожалеть жадного продавца, и пройти мимо.

И уж точно не создавать тему с голословными обвинениями.

 

2 часа назад, МиМ сказал:

Ну, то есть "мне показалось,  что это литьё, поэтому я думаю, что это литьё." - такова ваша позиция, я правильно понял ?

 

Про "сплошные следы литья" меди - можно поподробнее?

Простите, что обременяю  вас такими сложными вопросами, нам правда очень интересно..

Можно узнать, что из написанного вы считаете подколкой?

Написанное слово - ваше мнение, и раз вы его высказали - то вам за него и отвечать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Lupo сказал:

Понятно, а как в действительности было то, не было пробного выпуска или что пробный не был литым?

В действительности была небольшая "первая" партия разменных знаков увеличенного размера - рублей и трёшек.

 

и вторая - довольно массовая,  рублей ( мало) трешек ( очень много) и пятерок ( больше чем трешек но меньше чем рублей)

Вся вторая партия имела рубчатые гурты и ходила  реальном денежном обороте.

 

Происхождение белых пятерок, изготовленных методом литья, по модели обычной пятирублёвки  второго типа - до сих пор остается  предметом до конца невыясненным,  несмотря на то, что известны они стали задолго до второй мировой, а ссылки в литературе на существование таких бон и восе довльно близки к дате   самой эмисии. Этот вопрос врядли когда то будет до конца разрешенным, поэтому  их статус действительно  "подвешен"...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru