матросик

орден св. Анны

В теме 39 сообщений

1 час назад, матросик сказал:

Скажите а лазерная пайка она нагревает метал (место пайки) или нет.?

Не опасна она для эмали, не греет. Вот пример: Знак 5 лет ВСЕРАБИС, я здесь его показывал ДО и ПОСЛЕ. Маску паяли лазером, а вот винт посадил на смолу.

imag5073.jpg.3fe160ffe9b540210518765403c67a94.jpg

imag5076.jpg.595dd620132decb2fab1cf06fb0a28e3.jpg

imag7204.jpg.0bbf15486b70a841c3921cc0f668790d.jpg

imag7215.jpg.5ca1a7d3c987360b5389f8d2ad61adf9.jpg

imag7205.jpg.07d059b8d96b09fbcf1ac603867015d6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, матросик сказал:

Свой опыт не пропьёш......Я боюсь уже этих мастеров. У всех морды лица умные...всё умеют и всё знают. А это опасно. Сколько раз уже обжигался.....

 

Изображение 119245.jpg

То, что при открытии крышки царапину оставили эт ерунда, я вот как то в 90-х решил припаять ушко на погончике. Мастер ушко запаял, но эмаль оставил себе. Вот после таких мастеров, на клей подсесть можно моментально. После этого я надолго перестал  посещать ювелирные мастерские. Время было другое, как и возможности ювелиров были другими. Сейчас с оборудованием проще стало, но все работают в основном с ширпотребом.  Относительно ордена св. Анны, однозначно, авито, и близлежащая ювелирка, это, ни те варианты. Это же касается и лонжин. Видел работу одного местного прогрессирующего часового мастера, остался впечатлён. К таким не протолкнёшься, заказов много, и соответственный ценник работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 часов назад, A1963 сказал:

 

Приветствую, согласен с МиМ и, при всём Уважении, не согласен с Мамонтом. Сейчас огромный выбор двухкомпонентных эпоксидных смол. Микрокапли достаточно, чтобы схватило намертво, но именно МИКРО! Чтобы потом сопли не убирать. Хорошие очки, ювелира или часовщика, побольше терпения и вперёд! Сам собирал "конструкторы" из разных знаков, при определённом навыке получается идеально. Но, конечно, если руки не оттуда, то лучше отдать мастеру и не верьте ювелиру, который скажет, что после пайки не будет следов. Или если и найдёте такого, то работа будет дороже знака, ИМХО, конечно.

Я против того что бы использовать технологии и приёмы 21 века. Если мы говорим о реставрации, то делаться должно так как делали старые мастера, а знак в итоге должен быть без новшеств. А все эти моментальные средства исключительно для того, что бы побыстрее и с минимальными затратами привести знак в условно пригодный внешний вид с дальнейшей продажей или заменой при первом же удобном случае. Вообще, я предпочитаю лучше оставить всё как есть, если не могу сделать хорошо.

Изменено пользователем MAMOHT
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MAMOHT сказал:

Я против того что бы использовать технологии и приёмы 21 века. Если мы говорим о реставрации, то делаться должно так как делали старые мастера, а знак в итоге должен быть без новшеств. А все эти моментальные средства исключительно для того, что бы побыстрее и с минимальными затратами привести знак в условно пригодный внешний вид с дальнейшей продажей или заменой при первом же удобном случае. Вообще, я предпочитаю лучше оставить всё как есть, если не могу сделать хорошо.

Ну эт и понятно..... Вы же "МАМОНТ" А вот если паять оловом но используя  "лазер"? То думаю плучится "как  было" Хрен заметиш Вы как думаете с высоты своего жизненного опыта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, MAMOHT сказал:

Если мы говорим о реставрации, то делаться должно так как делали старые мастера

Тремя руками ЗА! НО..... Игра всегда должна быть дороже свеч! ИМХО. конечно, ЦФН - Форум далеко не глупых людей, наверное каждый решит сам для себя - что приемлемее? гордость за то, что комар носа не подточит, или бюджет и выгода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проштудировал доступную мне инфу о "Лазерная сварка" Просмотрел десяток другой роликов в "Ютюбе" и сделал вывод что понадобится лазерная сварка......она метал не греет. Жду решетку из Питера. Потом отчитаюсь перед братией...

 Матрос С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже лет 6-7 лежит золотая Анна с такой же бедой. Решетка присутствует. Боюсь давать местным рукожопам. Года два назад пытался найти в Нюрнберге хоть одного ювелира, работающего с лазерной сваркой. Безрезультатно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Марк70 сказал:

. Года два назад пытался найти в Нюрнберге хоть одного ювелира, работающего с лазерной сваркой

Да ладно! В нашей запердяевке и то!!! Точка стоит 20 - 25000 сумов = 2$. Оправу для очков за 5 баксов и ту не выбрасывают, паяют лазером.:hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Марк70 сказал:

У меня уже лет 6-7 лежит золотая Анна с такой же бедой. Решетка присутствует. Боюсь давать местным рукожопам. Года два назад пытался найти в Нюрнберге хоть одного ювелира, работающего с лазерной сваркой. Безрезультатно...

Марик, если оно родное и в сборе  - то никому ничего не давай, продай нам, и мы таки починим - как надо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, матросик сказал:

Ну эт и понятно..... Вы же "МАМОНТ" А вот если паять оловом но используя  "лазер"? То думаю плучится "как  было" Хрен заметиш Вы как думаете с высоты своего жизненного опыта?

 

Я считаю, что если Вы делаете для себя и итоговый результат будет вам радовать глаз долгие годы и при этом в предмет не будет привнесено необратимых изменений - в таком случае всё имеет место быть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MAMOHT сказал:

 

Я считаю, что если Вы делаете для себя и итоговый результат будет вам радовать глаз долгие годы и при этом в предмет не будет привнесено необратимых изменений - в таком случае всё имеет место быть!

 Всё верно.... Но где взять опыт? Спец знания.Я же кроме как материться и узлы вязать больше не чего не умею (написал и заплакал старый матрос)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, МиМ сказал:

Марик, если оно родное и в сборе  - то никому ничего не давай, продай нам, и мы таки починим - как надо :)

Все родное плюс коробка и миниатюра. Кажется ленты нет только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Марк70 сказал:

миниатюра

фрачник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, нахалёнок сказал:

фрачник?

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru