МНС

Современные подделки монет Владимира IV типа

В теме 1 сообщение

(изменено)

Разумеется, фальсификаторы подделывают не только монеты Святополка Окаянного. Гораздо больше современных имитаций монет Владимира.

Настоящая статья, возможно, предостережёт кого-то от покупки антикварной копии сребреника Владимира IV типа. В связи с тем, что монеты этого типа встречаются заметно реже монет Владимира Святославича других типов, то и подделывают их тоже немного меньше. Тем не менее, за долгие годы работы в моей базе накопилось некоторое количество изображений современных фальшивок и сейчас я могу ознакомить с ними читателей.  

 

Оригинал статьи издан: Моисеенко Н. Поддельные сребреники Владимира Святославича (IV тип) // Петербургский Коллекционер. № 3 (107). СПб., 2018. С. 35-37.

 

Могу добавить, что за прошедшую пару лет на антикварном рынке появилось ещё три новых варианта поддельных монет IV типа, но все они сделаны довольно безыскусно и распознать их не представляет особого труда...

 

srebreniki_vladimira_page_1.thumb.jpg.85afc92760f2926879d2c98162916bc4.jpgsrebreniki_vladimira_page_2.thumb.jpg.23d15b07d2e348d961c01b5c3ac885a1.jpg srebreniki_vladimira_page_3.thumb.jpg.2e2efa2068d5efd370c2514d7279fa25.jpg

Изменено пользователем МНС
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru