maxwars

Русско - польские 3/4 рубля - 5 злотых 1840 MW (фальшак). Атрибуция и оценка

В теме 15 сообщений

Доброго Всем дня !!

Сегодня выпало такое вот чудо..Старый казачий хутор..с двух штыков вылетает монетос..

Радость находки сменилась разочарованием..Гуртовой надписи нет..Сквозь покрытия серебром - потертости - проглядывает медь..

Вес не бьет...патина присутствует...Однозначно не современное изделие..имхо конечно..Обмыта водой..не чистилась..Есть ли спрос на такое ??

Заранее Спасибо ответившим..!!! С ув. 

IMG_4654.JPG

IMG_4655.JPG

IMG_4656.JPG

IMG_4657.JPG

IMG_4658.JPG

IMG_4659.JPG

IMG_4660.JPG

IMG_4661.JPG

IMG_4662.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дождик" за Георгием в наличии.. - 

IMG_4663.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то очень уж современной и слишком уж хорошей для фальшака того времени выглядит эта монета...

Но даже если это и настоящий фальшак того времени, то стоит он немного, всего несколько сотен рублей.

Подобные фальшаки собирает Ярослав Адрианов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, gvele сказал:

то стоит он немного, всего несколько сотен рублей.

да поболе. русско-польских я видел немного фальшаков, это ж не общеимперский выпуск

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

21 минуту назад, gvele сказал:

Что - то очень уж современной и слишком уж хорошей для фальшака того времени выглядит эта монета...

Но даже если это и настоящий фальшак того времени, то стоит он немного, всего несколько сотен рублей.

Подобные фальшаки собирает Ярослав Адрианов.

Спасибо за мнение , Иван Иванович !!!

Копали в такой глуши..не думаю что - бы кто то подбросил современное изделие туда,..да еще на глубине 2 - х штыков фискаря..

Опять же - патина желтая набралась..Фото на купюре не очень передает..- реально темнее желтизна..я такую встречал на копаном серебре А - III и Н - II..

IMG_4664.JPG

Изменено пользователем maxwars
добавил информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, нахалёнок сказал:

да поболе. русско-польских я видел немного фальшаков, это ж не общеимперский выпуск

Миш, не уподобляйся начинающим чичакам, которые считают, что всё, что редкое, обязательно стоит дорого!

Ты прекрасно знаешь, что это на самом деле не так.

Кроме Ярослава это (фальшаки монет Российской империи) собирают два с половиной инвалида. И при этом все они совершенно не склонны к мотовству.

Ну пусть даже эта монета стоит и 1000 рублей, что это, по большому счёту, меняет?

Ни на Багамы на месяц не слетать и побалдеть там в окружении нимфеток с опахалами из страусиных перьев, ни даже бутылку приличного виски не купить...:wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на фото гурта, создаётся впечатление, что кружок для изделия был изготовлен методом вырубки: посмотрите на вертикальные риски. Ни в коем разе не претендую на истину, но мне всегда казалось, что подделки того времени изготавливались всё же способом литья. Поправьте, если я не прав.

 А вот о происхождении горизонтальных рисок у меня нет версий.

img_4661.jpg.216230e462a08baec243e8cb2fe5efda.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, обычное фуфло нашего времени. Копари, бывает новичкам такое ради прикола подсовывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, St-1995 сказал:

По мне, обычное фуфло нашего времени. Копари, бывает новичкам такое ради прикола подсовывают.

слыхал про такое. но закапывать на 2 штыка это перебор

1 час назад, Schneider сказал:

Ни в коем разе не претендую на истину, но мне всегда казалось, что подделки того времени изготавливались всё же способом литья.

так всё просто. вопрос-ЗВЕНИТ?

2 часа назад, gvele сказал:

Миш, не уподобляйся начинающим чичакам, которые считают, что всё, что редкое, обязательно стоит дорого!

так я и не говорю за дорого. но 1000 стоит всяко. а то и 2000...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, нахалёнок сказал:

слыхал про такое. но закапывать на 2 штыка это перебор

так всё просто. вопрос-ЗВЕНИТ?

так я и не говорю за дорого. но 1000 стоит всяко. а то и 2000...

..и звенит ..и на гурте стоит..Всем Спасибо за мнения !! Вопрос о дальнейшей судьбе изделия принят - идет в запасники..С Ув..

IMG_4665.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, maxwars сказал:

..и звенит ..и на гурте стоит..Всем Спасибо за мнения !! Вопрос о дальнейшей судьбе изделия принят - идет в запасники..С Ув..

Ну и зря. Нужно всё же сначала разобраться точно, что это за монета, а потом уже - принимать решение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gvele сказал:

Ну и зря. Нужно всё же сначала разобраться точно, что это за монета, а потом уже - принимать решение.

Я не против обсуждения..Пожалуйста, - каждое мнение приветствуется..!!! Но это явно не современное изделие..Для обмана коллекционеров думаю что сделали - бы в серебре .. с гуртом и весом близким к нормативному..имхо конечно..А с серебрением ..и имеющим потертости с проявлением меди..??!!  На кой ..??? -  .. скорее всего в ущерб обращению..Явно не Китай ,из порошкового не пойми гранулометалла..Опять - же патина..приятная и не сиюминутная..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете в Краснодаре - покажите местным нумизматам.

По фото вам здесь вряд ли смогут сказать на 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мешках-молотках одноштемпельные по 150р. продаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ну, погоди! сказал:

На мешках-молотках одноштемпельные по 150р. продаются.

Похоже, тут и сказочке конец!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru