Игрек

Гибралтар, крона 1993. Остров Мэн, крона 1993. (4 монеты), никель. Оценка

В теме 29 сообщений

Подскажите пожалуйста будет ли спрос на эти монеты и орентировочную цена на них. 

20200709_154238.jpg

20200709_154206.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. По рублей 500-600 наверное должны стоить... Вопрос только, за какое время Вам повезет покупателя найти...:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих никелевых "колёс" за последние лет 10 разных выпустили какие - то совершенно немыслимые количества. Собирать их стало просто невозможно.

Из - за этого интерес к ним очень сильно снизился, в том числе - и к старым выпускам.

Так что 500 рублей за монету - сейчас уже вполне разумная цена как для продавца, так и для покупателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные монетки! Вам только редкости подавай! Поглядите на мешке там и среднюю можно определить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Только на "Мешке" цены самых адекватных продавцов можно смело умножать на 0.8, а цены большинства идиотов, которые там пытаются найти тех, кто дурнее, чем они сами - тупо делить на 2, а иногда - и на 3...:wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 р/монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

Этих никелевых "колёс" за последние лет 10 разных выпустили какие - то совершенно немыслимые количества. Собирать их стало просто невозможно.

Из - за этого интерес к ним очень сильно снизился, в том числе - и к старым выпускам.

Так что 500 рублей за монету - сейчас уже вполне разумная цена как для продавца, так и для покупателя.

Да нашёл у себя дома клад ))) коробочки этого пруфа, болгар 5 монет по 2 лева пруф и альбом со всякой ерундой. Мне это точно не надо. Вот и гадаю продать это всё или подарить детям. Если продавать то только из рук в руки, не хочется заморачиваться с почтой.

 

1 час назад, Katznumis сказал:

Нормальные монетки! Вам только редкости подавай! Поглядите на мешке там и среднюю можно определить!

На мешке поглядел уже. Там от 700 до 1200. Я бы по 500 все 11 динозавров продал да и болгар по 100 тоже. Только бы без почты, в Москве они кому нибудь нужны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

Ага. Только на "Мешке" цены самых адекватных продавцов можно смело умножать на 0.8, а цены большинства идиотов, которые там пытаются найти тех, кто дурнее, чем они сами - тупо делить на 2, а иногда - и на 3...:wall:

Да тут как сказать! Есть у них редкие вещицы которые стоят до 100 долларов за монетку! У меня в своё время висело очень много предложений единственных за дорого! Потом снял и выставил на аукцион и ушло ещё дороже чем стояло! Всё от предложения зависит!

 

но это не про эти монеты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Katznumis сказал:

но это не про эти монеты!

Ну и пускай валяются, потом куда нибудь пристрою. Кто нибудь из знакомых детей собирать начнёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, gvele сказал:

Этих никелевых "колёс" за последние лет 10 разных выпустили какие - то совершенно немыслимые количества. Собирать их стало просто невозможно.

Из - за этого интерес к ним очень сильно снизился, в том числе - и к старым выпускам.

 

Да просто то поколение, которое ещё застало энтих динозавров живьём, тоже уже уходит помаленьку, а новые вообще не понимают, что это за зверушки дивные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, iff сказал:

Да просто то поколение, которое ещё застало энтих динозавров живьём, тоже уже уходит помаленьку, а новые вообще не понимают, что это за зверушки дивные.

Кто живьём этих зверюшек видел давно в пыль привратились))) Я тут не давно где то и инете видел целую коллекцию монет с динозаврами. Мужик собрал монет 100 всевозможных стран.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игрек сказал:

Кто живьём этих зверюшек видел давно в пыль привратились

Да лан.???Все живы и здоровы)))

Монетки,недорогие конечно,но молодому новичку,в коллекцию пойдет.)Все начинали с чего то...это потом уже...ого...ого-го.....а у некоторых и ого-го-го-го.

А так,если Вас не напрягает,да пускай лежит,правнуки,или прапраправннуки выручат потом не плохие деньги.а если и зуб лишний обнаружат,или чушуйку,то разновидности уже,а их цена будет ох какая))Раздаривать не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, zvezdin сказал:

Да лан.???Все живы и здоровы)))

Я про живых животных, а не года выпуска этих монет))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игрек сказал:

Я про живых животных, а не года выпуска этих монет))) 

Дык и я про них..тут много ровесников динозавров,я как щас помню,плессиозавра на удочку ловил)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, zvezdin сказал:

Дык и я про них..тут много ровесников динозавров,я как щас помню,плессиозавра на удочку ловил)))))

Да сегодня на МЯУ некоторых видел. Старые уже, а вот тех кто в начале 90х был около 60 уже не увидел. Видно ушли((( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игрек сказал:

На мешке поглядел уже. Там от 700 до 1200. Я бы по 500 все 11 динозавров продал

странно как то смотрел. я продаю по 400. в розницу. очереди нет. и без разницы что там-корабли, спорт или динозавры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные монетки, и тема не плоха. И их покупают как новички, так и старые коллекционеры.

Свои динозавры какие были, подарил сыну друга, он собирает все что с ними связано.

Себе оставил именно вот эти монеты что в теме, и продавать пока не собираюсь, нравятся мне.

В магазине такие у нас лежат по 500 рублей за 1 штуку, потихоньку с витрины исчезают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, нахалёнок сказал:

странно как то смотрел. я продаю по 400. в розницу. очереди нет. и без разницы что там-корабли, спорт или динозавры

После сообщения зашёл на мешок Гибралтар дешевле 1100 не увидел, Мэн действительно есть по 500. Может не так смотрел. Да и хрен с ними пускай лежат, кому нужны будут пускай пишут, выставлю на аукцион.

 

25 минут назад, МанчестерRUS сказал:

Нормальные монетки, и тема не плоха. И их покупают как новички, так и старые коллекционеры.

Свои динозавры какие были, подарил сыну друга, он собирает все что с ними связано.

Себе оставил именно вот эти монеты что в теме, и продавать пока не собираюсь, нравятся мне.

В магазине такие у нас лежат по 500 рублей за 1 штуку, потихоньку с витрины исчезают.

Я вчера нашёл их у себя в квартира, лежали более 20 лет, думал что у меня там только советы, а тут две коробки с пруфом. Забыл про них совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кстати не пруф. если что.

 

1 час назад, Katznumis сказал:

Есть у них редкие вещицы которые стоят до 100 долларов за монетку!

вроде всего одна серия дорогая, пятимонетная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, нахалёнок сказал:

это кстати не пруф. если что.

Согласен, пруф этих был только в серебре. Но очень красивые, я даже не обратил внимание что не пруф. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Игрек сказал:

После сообщения зашёл на мешок Гибралтар дешевле 1100 не увидел, Мэн действительно есть по 500. Может не так смотрел. Да и хрен с ними пускай лежат, кому нужны будут пускай пишут, выставлю на аукцион.

Монетки – симпатичные.

Моему старшему внуку такие нравится со мной вместе разглядывать.

Но, ведь, в Правилах ЦФН написано:

25.6. На продажу выставляется ТОЛЬКО материал от 1000 рублей.

 

А, ни одна из этих монет, до уровня в 1000 рублей – не дотягивает…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Византиец. сказал:

Монетки – симпатичные.

Моему старшему внуку такие нравится со мной вместе разглядывать.

Но, ведь, в Правилах ЦФН написано:

25.6. На продажу выставляется ТОЛЬКО материал от 1000 рублей.

 

 

 

А, ни одна из этих монет, до уровня в 1000 рублей – не дотягивает…

 

Так давайте все 4 выставлю за 2000 или 11 динозавров за 4400

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gvele сказал:

Этих никелевых "колёс" за последние лет 10 разных выпустили какие - то совершенно немыслимые количества. Собирать их стало просто невозможно.

Из - за этого интерес к ним очень сильно снизился, в том числе - и к старым выпускам.

Так что 500 рублей за монету - сейчас уже вполне разумная цена как для продавца, так и для покупателя.

Да, частный монетный двор "Побджой" славно потрудился в выпуске и продвижении этой шлакомассы в нумизматическую среду. Я хоть и любительница современных монет в недрагметаллах, но такие изделия обхожу стороной. Есть и вполне пристойные медно-никелевые "колёса", которые выпускаются и продолжают выпускаться до сих пор. Но продукция Побджоя к ним не относится. Если сравнить с Ройял минтом (который, к слову, чеканит монеты для самой Великобритании), то сравнение будет явно в пользу Рояйла. 

 

По оценке монет этой темы - согласна. 500р. - максимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Игрек сказал:

11 динозавров за 4400

Только по Москве,что бы с почтой не морочится?..Если Вы в центре,в районе Лубянки живете,то можно забрать,ежели....то лучше почтой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Маша Карамелькина сказал:

Если сравнить с Ройял минтом (который, к слову, чеканит монеты для самой Великобритании), то сравнение будет явно в пользу Рояйла. 

Ройял думаю это лучший двор в мире. Правда и самый дорогой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru