Григорьев

Рубль 1837 СПБ - НГ. Оценка

В теме 25 сообщений

Добрый день.

Прошу вашего внимания ,оцените монетку красивую и дайте атрибуцию

За рание спасибо вам 

20200708_105431-1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еше фото

20200708_105444-1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гурту дефекта нет ,и он читаем полностью .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сначала отмыть всю черноту, а уже потом - оценивать.

А если под чернотой окажутся ямы, в которых сможет спрятаться наш Любимый Вождь нахаленок в своём костюме куста, противогазе и перчатках, да ещё и для меня место останется, что тогда?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без отмывки 8000р дал бы старт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле 15т. я бы не продавал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте. 

В венке 14 звеньев, орёл 1832-1839 годов. Чернота легко смоется и ничего страшного под ней не будет. По цене 12-15 тысяч рублей должен стОить. 

Изменено пользователем xterra76
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, xterra76 сказал:

Здравствуйте. 

В венке 14 звеньев, орёл 1832-1839 годов. Чернота легко смоется и ничего страшного под ней не будет. По цене 12-15 тысяч рублей должен стОить. 

Судя по всему черноту вы никогда не смывали. А если смывали то один раз и вам повезло.Я бы не рисковал и 8 дать с  чернотой. Ну а при дачном мытье и 18 не жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в  таком виде ценник кмк 8 -10 тыс. руб. Тем более 8 тыс. уже предложили.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги.

Я не берусь мыть ,чистить как не профи и могу сделать хуже

Монета без обихода .Их было нескольао штук

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Remy Mertin сказал:

Судя по всему черноту вы никогда не смывали. А если смывали то один раз и вам повезло.

Не надо тут ничего судить. Я знаю, что говорю, и поверьте, в чистке я далеко не дилетант. Я своё мнение по монете высказал, и в нем я уверен. Если ваше мнение отличается от моего, то пожалуйста выскажитесь и оставьте его при себе, а не меня переубеждайте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, xterra76 сказал:

Здравствуйте. 

В венке 14 звеньев, орёл 1832-1839 годов. Чернота легко смоется и ничего страшного под ней не будет. По цене 12-15 тысяч рублей должен стОить. 

Можно и так описать https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic270347/message2936767/#message2936767 :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Можно и так описать 

Да уж, точнее некуда. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро

Думаете 15 000стоит точно??

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Григорьев сказал:

Доброе утро

Думаете 15 000стоит точно??

 

Те кто писал 12-15 три им и предложите.  Они явно щедрые ребята. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Артур 85 сказал:

Те кто писал 12-15 три им и предложите.  Они явно щедрые ребята. 

В теме о продаже нет ни слова от ТС, с чего вы взяли, что будут торги. А вот безсмысленные посты от вас почти в каждой теме читать приходится. :sucks:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, xterra76 сказал:

В теме о продаже нет ни слова от ТС, с чего вы взяли, что будут торги. А вот безсмысленные посты от вас почти в каждой теме читать приходится. :sucks:

Бессмысленные?  :sarcastic: обиделся товарищь хтерра. И когда автор темы задаётся вопросом о 15тр это говорит о том что ему нравиться этот ценник или я чего-то не понимаю? Переубедите меня. Ps : можете проходить мимо моих постов. Ваши мне тоже не нравятся большинство из них лесть и накрутка публикаций. С уважением 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Артур 85 сказал:

Бессмысленные?  

Оценка представленной монеты в 12-15 тысяч рублей - это объективное мнение, а ваше предложение "8000 дал бы старт" так и останется без особого внимания. Как говорится "бы" мешает. 

 

13 минут назад, Артур 85 сказал:

большинство из них лесть и накрутка публикаций. 

Помнится ещё недавно у вас репутация здесь была в отрицательном балансе. Это многое объясняет. 

И, да пристит нас ТС, прекращаем разговор ни о чем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Григорьев сказал:

Доброе утро

Думаете 15 000стоит точно??

 

Точно стоит столько,  за сколько купят.  А так,  если деньги срочно нужны, продайте здесь за предложенные 8000 и не заморачивайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, xterra76 сказал:

Оценка представленной монеты в 12-15 тысяч рублей - это объективное мнение, а ваше предложение "8000 дал бы старт" так и останется без особого внимания. Как говорится "бы" мешает. 

 

Помнится ещё недавно у вас репутация здесь была в отрицательном балансе. Это многое объясняет. 

И, да пристит нас ТС, прекращаем разговор ни о чем. 

Репутацию я свою подправил правильными постами сообщениями и сделал выводы из того что не нужно здесь грубить и быть немного терпимее.  Я правильно веду себя здесь и в этом моя лишь заслуга и плюсики ставят мне не за красивые словечки а за человечность.  Забыли и кстати сообщение 12-15тр это было адресовано не Вам а автору.  Не нужно было реагировать на это. Там выше ещё один написал что и за 15тр не стал бы продавать. Так что не стоило это всего сыр бора.  Забыли и будем.  С уважением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению,рубль имеет все таки следы обращения...Да видно,что пытались отмывать,но не до мыли...чернота явно не в плюс...Цена- 12000 удачный финиш....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понятно состояние монеты. Несколько раз открывал тему, смотрел на фото, но так и не понял, что с монетой. Какая-то она странная... фото вроде нормальные, но ничего не понять. Вроде мыли, но почему не домыли? Матовая какая-то или чем-то покрыта, короче хз.

ТС, может сделаете другие фото?

Мне она могла-бы быть интересна, но по таким фото не за 15т, не за 8т мне не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Barrel сказал:

Мне вообще не понятно состояние монеты. Несколько раз открывал тему, смотрел на фото, но так и не понял, что с монетой. Какая-то она странная... фото вроде нормальные, но ничего не понять. Вроде мыли, но почему не домыли? Матовая какая-то или чем-то покрыта, короче хз.

ТС, может сделаете другие фото?

Мне она могла-бы быть интересна, но по таким фото не за 15т, не за 8т мне не надо.

Роговое серебро отмывается трудно, под ним может остаться "шагреневое" поле.имхо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, har11em сказал:

Роговое серебро отмывается трудно, под ним может остаться "шагреневое" поле.имхо.

Вот и я выше говорил о том же.

Не отмытую монету купить задорого = все возможные риски - на покупателе, а все денежки = продавцу.

Неправильно это!

Хотя, может, кому - то и понравится покупать кота в мешке...

В таком виде эту монету без риска можно купить только примерно за 6000 рублей.

Пусть ТС отмоет, посмотрим, что получится.

Повезёт - получит от 12000 рублей и немного больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в принципе по сохранности не плохая, на реверсе рельеф достаточно высокий, это плюс, но есть и минусы поле реверса и аверса в мелких забоинках в которых засела как в окопе так называемая ,, роговуха" думаю большая часть монеты была поражена этим недугом, особенно много осталось на аверсе и думаю убрать её без механической чистке не представляется возможным, по фото видно, что и на гурт чернота тоже залезла, но после дополнительной чистки как писали выше, чёрт только знаем какие сюрпризы вылезут наружу, монета была в хождении хотя думаю не очень продолжительное время, но следы явно есть. По цене думаю не больше 9-10 тысяч, так как общую картину восприятия портят остатки рогового серебра после помывки монеты. Это лично моё мнение, которое может не совпадать с мнением других участников форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru